К финансированию проекта орошения полей в Украине планируется привлечь американцев, - министр Павленко в Николаеве

06.07.2015 в 12:10

Масштабный проект системы орошения полей в Украине, возможно, будет профинансирован американскими инвесторами. Об этом во время встречи с представителями сельскохозяйственной сферы в Николаеве заявил министр аграрной политики Украины Алексей Павленко.


По его словам, поднятый аграриями Николаевщины вопрос о системе орошения является актуальным для всей страны. Но перед тем как профинансировать проект, нужно знать, что и в каком количестве надо финансировать. Кроме того, системы орошения на полях принадлежат разным владельцам — сельской общине, областной, государству и т. д. Поэтому возникает еще один вопрос: а кому давать деньги?


Проблему, по мнению министра, можно решить, передав всю систему одному ведомству. Кроме того к финансированию столь масштабного проекта планируется привлечь американских инвесторов.


- Мировой банк при понимании, что это будет за система, готов помочь. Данный проект мы планируем представить в Соединенных Штатах Америки, куда мы выезжаем делегацией через неделю. Мы надеемся привлечь американских инвесторов, - сообщил министр.


Всего же, по словам Павленко, на проект восстановления систем орошения на юге Украины по предварительным подсчетам, необходим миллиард долларов.

Комментарии (15)
сеня
06.07.2015 в 12:49 | UA

система была и при чем советская но все стырили!!!

V
06.07.2015 в 13:13 | UA

Ротшильды уже хотят начать наводить порядок на своей земле. Официальной купли-продажи еще не было, но уже можно. Орошения-удобрения. Сторожей для отстрела туземцев, опять же... если прибегут на поля воровать рапс для мамалыги.

Куплю буржуйку
06.07.2015 в 13:15 | UA

Свое письмо сенатор начинает с комплиментов Яценюку и Порошенко, как центральным фигурам, которые занимаются развитием демократии в Украине.

Затем сенатор советует премьеру приложить максимум усилий, чтобы сохранить Алексея Павленко во главе Министерства аграрной политики. Отдельно Дурбин отмечает усилия Павленко по “расширению отношений между американскими и украинскими аграрными компаниями”.

Антикретин
06.07.2015 в 13:19 | UA

америкосов к украинской земле - не допускать.

Дідусь
06.07.2015 в 13:37 | NL

> Куплю буржуйку (2015.07.06 13:15 [UA])
Во-во, потому и планируется "привлечь американцев", как сказал ставленник США Павленко. для того и ставили, чтобы продвигать свои интересы.
5-я колонна должна быть на ключевых постах: финансах (Яресько), аграрном секторе (пресловутый Павленко), ну, понятно, самый главный - премьер-министр Яценюк. А вообще их там немеряно.

укроп
06.07.2015 в 13:46 | IL

> Антикретин (2015.07.06 13:19 [UA])

> V (2015.07.06 13:13 [UA])Скажите спасибо,чтобы нашёлся идиот в америке,который инвестировал бы деньги сегодня в украину.

РЕАЛ
06.07.2015 в 13:59 | UA

> укроп (2015.07.06 13:46 [IL])
При чем тут инвестировать??? Америкосы наводят порядки уже на СВОЕЙ земле. Разницу улавливаешь???

укроп
06.07.2015 в 14:07 | IL

Проблему, по мнению министра, можно решить, передав всю систему одному ведомству. Кроме того к финансированию столь масштабного проекта планируется привлечь американских инвесторов.

> РЕАЛ (2015.07.06 13:59 [UA])
Так написано в статье

укроп
06.07.2015 в 14:10 | IL

Проблему, по мнению министра, можно решить, передав всю систему одному ведомству. Кроме того к финансированию столь масштабного проекта планируется привлечь американских инвесторов
> РЕАЛ (2015.07.06 13:59 [UA])
Читай статью

Я
06.07.2015 в 14:15 | UA

А без этих Янки никак? Может хватит уже просырать страну и становиться их рабами?

V
06.07.2015 в 14:40 | UA

> укроп (2015.07.06 14:10 [IL])
Угу, америкосы такие тупые, что будут инвестировать, чтобы местные феодалы горох выращивали.

Джон
06.07.2015 в 14:42 | UA

"... Поэтому возникает еще один вопрос: а кому давать деньги?...l" - В данном случае деньги даются только лишь владельцу земли, под залог самой земли.

V
06.07.2015 в 14:51 | UA

> Джон (2015.07.06 14:42 [UA])
Так это перемога, зрада, или смотря кому?

Джон
06.07.2015 в 15:05 | UA

"Смотря кому": владельцы земель ведь тоже рискуют, ведя бизнес в Украине? Те, кто бегают с флагами "Украина понад усэ" или "Мы за Новороссию" ничем не рискуют, ну разве что только своей бездарной жизнью.

V
06.07.2015 в 15:19 | UA

> Джон (2015.07.06 15:05 [UA])
Думаю, новые владельцы риски просчитали. Да и не такие уж и большие это риски для них, при имеющихся возможностях.