Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Референдум в Греции: впереди противники соглашения с кредиторами



Порядка 60 процентов участников референдума в Греции выступили против соглашения с международными кредиторами, которое предусматривает введение в стране мер жесткой бюджетной экономии. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Афин, такие данные распространило по телевидению МВД страны после обработки порядка 9 процентов бюллетеней.


Противники соглашения преобладают во всех избирательных округах Греции кроме Лаконии. Согласно предварительным данным, явка на референдум составила около 55 процентов.


Ранее в воскресенье, 5 июля, ряд социологических служб распространили результаты опросов участников референдума. Согласно этим данным, доля тех, кто отказался от соглашения с МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией, на несколько процентов превышает число тех, кто проголосовал в поддержку этой программы.


Условия возобновления финансовой помощи Греции предложены кредиторами страны в связи с невозможностью правительства Алексиса Ципраса обслуживать госдолг. Они предусматривают резкое сокращение госрасходов, в том числе пенсий, а также повышение собираемости налогов.


Общая сумма долга Греции на 1 апреля 2015 года, по данным министерства финансов страны, составляет 312,7 миллиарда евро. По оценке Международного валютного фонда (МВФ), для нормализации экономической ситуации в стране в течение ближайших трех лет Афинам понадобится 52 миллиарда евро. Кроме того, часть внешнего долга придется списать.






lenta.ru

Поделиться:
 


житель города N
 2015.07.05 21:43 [UA]
класс - параше придется еще одно государство кормить )

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.05 21:46 [RU]
Умные бегут из ЕС, а дураки пруться туда за кружевными труселями.

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.05 21:50 [RU]
То что большинство греков проголосовало нет, виноват конечно......

777 ( )
 2015.07.05 21:50 [RU]
<удалено модератором>

7.62
 2015.07.05 21:54 [UA]
Греция сломя голову съебует от помощи ЕС. А мы-еуропейцы...

Житомасон
 2015.07.05 22:04 [RU]
Всем кому я должен -прощаю. Ничего оригинального.

Хочешь нажить врага из друга -дай ему взаймы большую сумму.

путинским облизунам
 2015.07.05 22:14 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.07.05 21:50 [RU])

> 777 (2015.07.05 21:50 [RU])
Займитесь обсуждением своих проблем хоть вы слишком глупы и зомбированы своим правителем, но хоть куриными мозгами должны соображать что ваш единственный заработок нефть а Обамка её опустил ,так что неувожаемые бывшие родственники вам осталось около года.

Справка :
 2015.07.05 22:16 [UA]
"Крым был мышеловкой для Путина. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что все равно выбор — аннексировать чужую территорию или нет — был за Пут-иным. Но гопник не мог поступить по-другому и, конечно, был просчитан", — подчеркивает эксперт.

По его словам, этот план сам по себе — сложнейший механизм, рассчитанный на 2 года минимум, и в который вовлечены сотни стран, компаний, организаций и людей: "И не только из западного лагеря, как, например, Саудовская Аравия. И состоит он из 4-х составляющих — экономической, военной, юридической и пропагандистской, которые должны идти в комплексе и параллельно. Поэтому, учитывая всё это, план не может быть выполнен быстрее даже технически. Очень много механизмов и факторов в каждой корзине, которые нужно настраивать и согласовывать между сотнями участников".

те еще эксперты тут
 2015.07.05 22:22 [UA]
> Справка : (2015.07.05 22:16 [UA])
Но гопник не мог поступить по-другому и, конечно, был просчитан", — подчеркивает эксперт.

угу
эксперт
оперирующий словом "гопник"

щас таких экспертов поменьшало - они все до сентября в деревне у бабушки...

777 ( )
 2015.07.05 22:32 [RU]
> путинским облизунам (2015.07.05 22:14 [UA])

пока вы это твердите (еще с 90-х годов) и ждете нашей смерти и распада, мы стали уже не просто сильной и сплоченной страной - а Мегакорпорацией, развивая ускоренными темпами своих людей, промышленность и оборонку.

у всех наших недоброжелателей ситуация сугубо наоборот - развал культурных ценностей, дефицит целеустремленных кадров и сплошные долги

из помойной ямы, наверное, виднее, как там в России?

qwerty
 2015.07.05 22:44 [UA]
> путинским облизунам (2015.07.05 22:14 [UA])
Дурак ты или кастрюля кислород доступ кислорода к мозгу перекрыла, нефть говоришь, а про газ забыл, а как же экспорт металла, да и кстати нежданчик стекло для яблочных часов производит Россия... а как же ракетные двигатели, США их в России закупает, а вооружение, контракты по всему миру.... и т.д. и т.п.... только в данном случае тп это ты.... крах России вы продливаете второй год, а за это время рушится бывшая Украина и это факт

ещё тот Николаевец
 2015.07.05 23:21 [UA]
Золото валютные резервы 2014 год: 538,7 млрд долларов.
Золото валютные резервы 2015 год: 362,3 млрд долларов.
Чистая прибыл Газпрома за 2014-2015 год упала в 13 раз. и.т.д.

Я считаю что это успех мега-великой страны корпорации.

777 ( )
 2015.07.05 23:45 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.07.05 23:52 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.07.05 23:21 [UA])
А тебе лично отчитались и по данным стабфонда.... А что у нас в казне да и также заскринь по годам, и еще заскринь госдолг руины по годам...

qwerty
 2015.07.06 00:34 [UA]
<удалено модератором>

Алекс
 2015.07.06 01:01 [GR]
Ох...ть! Я второй месяц уже сижу в Греции, наслаждаюсь местным кризисом, сижу не на одном месте. За это время обьездил пелопанес, посетил 4 острова, был и в афинах, сейчас на касандре. О том, что греки ходили на референдум, смотрел только по 
кисель тв, которое тут кстати транслируется (ОРТ и рассея планета). Сегодня специально общался на эту тему с местными, они за референдум слышали, который проводится в Афинах, но сами не участвовали, не было где... Здается мне, что греков кто-то научил проводить подобные референдумы, интересно, кто же это мог быть, кому это надо..?)

P.s. кстати, средняя уважающая себя семья греков имеет на счетах в банках от 300 до 400 тыс. евро, 100 тыс. это для них уже стыдно

V
 2015.07.06 01:24 [UA]
> Алекс (2015.07.06 01:01 [GR])
Так кого будут обвинять в аннексии Греции? Путина?

Оркаэнський Свiт
 2015.07.06 01:33 [UA]
> Алекс (2015.07.06 01:01 [GR]
Молодец! Как красиво исполнил мантру "путинвиноват!" :-) Смотри, шоб тебя Минотавр не сожрал - расчитывай дозы :-)

Геморрой
 2015.07.06 01:42 [XX]
> Алекс (2015.07.06 01:01 [GR])
Ну а чего ты хотел? Во влажных мечтах русни Шотландия и Каталония на референдумах поотделялись от Великобритании и Испании, ЕС распался, "Дамбас низависим", а США превращены в радиоактивный пепел )))

кастрюлеголовым
 2015.07.06 02:40 [XX]
Алекс 2015.07.06 01:01 [GR, где ты там сидишь? Лучше поделись по чем нынче в куеве в "министерстве правды" за свидомый бред платят, и меняйтесь
почаще, а то ход мышления в
фразах выдает.

Аве
 2015.07.06 10:41 [UA]
с местными, они за референдум слышали,
-----------------------------------------------------------

> Алекс (2015.07.06 01:01 [GR])

Очень интересное высказывание.
С этих слов получается что греки живут в пещерах , не смотрят интернет , не читают газеты , не смотрят телевизр( ведь там три канала и те российские). И все мысли о референдуме, который был объявлен заранее и гудит вся европа , они только знают по слухам.
Я бы названал процесс деградации алекса :"ЗА гранью"

Алекс
 2015.07.06 12:06 [GR]
<удалено модератором>

Референдум в Греции: впереди противники соглашения с кредиторами

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 01:31]  
Бывшие менеджеры Джонни Деппа об актере: «Он занимался рукоприкладством и оскорблял Эмбер Херд»

[26.06 01:20]  
"Вашей маме зять не нужен?": смешные приколы из реальной жизни

[26.06 01:20]  
Парочка переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах и отправилась в путешествие. ФОТО

[26.06 00:49]  
Катя Осадчая показала красавца-сына

[26.06 00:45]  
​В cоседней стране легализовали марихуану

[26.06 00:40]  
Улыбка до ушей: свежая подборка искрометного юмора

[26.06 00:40]  
Легендарный особняк Мэрилин Монро ищет нового хозяина. ФОТО

[26.06 00:11]  
Под какими именами знаменитости скрываются в отелях

[26.06 00:06]  
Назван смертельно опасный тип перегрева на солнце