Если Греция проголосует «нет» — останется без евро, — Президент Европарламента

05.07.2015 в 19:00

Если греки на референдуме отвергнут предложенные Еврокомиссией реформы, то стране придется создавать новую валюту — печатать евро им не позволят.

Об этом председатель Европейского парламента Мартин Шульц рассказал в интервью немецкому радио Deutschlandfunk, передает "Европейская правда".

- Греция останется в еврозоне после такого референдума? Это безусловно взаимосвязано, если они говорят "нет" — они будут вынуждены после референдума ввести другую валюту, потому что евро не будет доступно в качестве платежного средства, — подчеркнул Шульц.

Как пояснил президент Европарламента, такая перспектива должна убедить греков поддержать режим экономии, на котором настаивают в Брюсселе.

"Этот аргумент дает мне некоторую надежду, что люди не будут голосовать против", — уточнил глава Европарламента.

Комментарии (10)
[2015-07-05 19:00:00]
05.07.2015 в 19:04 | UA

А зачем их подстрекать?

7.62
05.07.2015 в 19:16 | UA

Или голосуете, как НАДО, или нах... А то посмотри на них, голосуют как ХОТЯТ... Демократия однако.

Павлик
05.07.2015 в 20:37 | UA

шантажом попахивает

Порошенко+Европа=ж
05.07.2015 в 20:51 | RU

козломордым 2015.07.05 20:14 [UA]
кацы --примите грецию в СНГ или в евразийский союз


А ты типа вместо Греции уже себя представил в ЕС.

Уж лучше пускай греки выйдут из ЕС, чем туда зайдут здобулы жовто-блакитные.

Об этом председатель Европейского парламента Мартин Шульц рассказал в интервью немецкому радио Deutschlandfunk, передает "Европейская правда".

qwerty
05.07.2015 в 21:25 | UA

Отдыхал в Греции в 98, был по делам в 2010г. Это две разные страны, в 98 чистые безопасные города, классные ночные клубы, веселые люди... в 2010 грязь, мрак... кучи наркоманов и беженцев, люди стали закрытыми все чего то боятся... грабежи на улицах... нет Греция жила лучше без евро, вернутся к старой доброй драхме и все наладится, а евросоюз скоро захлебнется от своей толерантности, сексменьшинств и беженцев как с африки так теперь и с руины

777
05.07.2015 в 21:26 | RU

нынешние греки и древние великие эллины - два совершенно разных народа.
древние были во всем хороши, а теперешние - ленивые, чванливые, зажравшиеся пустозвоны.
они не делают ничего - только ждут денежков на "жизнь", можно клуб создать хохло-греческий под названием "кому за шиворот подачку"

lg
05.07.2015 в 21:47 | UA

> qwerty (2015.07.05 21:25 [UA]) ты дальше мухосранска небыло - чучело.

Где справедливость
05.07.2015 в 23:56 | UA

Значит Россия требует возврата кредитов выданных Украине, а бедная Греция возвращать кредиторам не должна. Логика не совсем понятна.

Геморрой
06.07.2015 в 01:32 | XX

> 777 (2015.07.05 21:26 [RU])
Ахах, в древней Греции, особенно в Спарте, пропагандировались однополые отношения. Типа чтоб воин в бою прикрывал грудь своего любовника. Теперь ясно, почему ты за древних греков так ратуешь. Заодно понятно, почему в Славянске отряд Стрелкова назвали "300 стрелковцев", а в Запорожье зачмыренных антимайдановцев - 300 спартанцев )))

777
06.07.2015 в 06:25 | RU

> Геморрой (2015.07.06 01:32 [XX])
Мне больше интересно - почему у тебя от ника до высказываний - постоянно сводится к жопе? Это олицетворение жизни в на украине?