По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков в День ВМС заявил, что в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет»



 

Сегодня Украина отмечает День Военно-морских Сил и День работников морского и речного флота.

 

В Николаеве в торжественных мероприятиях задействованы военные корабли Военно-Морских Сил Украины - средний десантный корабль «Кировоград», катер связи «Доброполье» и рейдовый тральщик «Геническ», которые прибыли в Николаев вчера.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в ходе сегодняшних торжеств сказал: «Президентом Украины начата программа возрождения военно-морских сил. Украина - морская держава, а военный флот - это одна из стратегических основ безопасности государства. Мы докажем, что наш флот - один из сильнейших в Европе и мире».

По его словам, еще много надо сделать для укрепления и развития украинского флота, но уже в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет».

«Программа «Корвет» стратегически важна для Николаевской области. Это и экономическое развитие, ведь в строительстве кораблей будут задействованы и военные проектные институты, и ряд предприятий. Президент подтвердил, что корвет «должен быть спущен на воду под украинским флагом», поэтому на 2016 год закладываются средства для реализации этой программы», - сказал он.

Вадим Мериков поздравил всех николаевцев с праздниками, подчеркнув, что сегодня важно возрождать традиции: «Военно-морской флот в Украине - это большая история, для города Николаева - это больше, чем 200-летняя история. Уверен, что такие праздники поднимают боевой дух наших воинов».

Празднование продолжится вечером на нижней Набережной. Так, в 18:00 на катере связи «Доброполье» состоится концертная программа с участием оркестра ВМС. С 22:00 до 05:00 на кораблях будет включена праздничная иллюминация.

 

Поделиться:
 


да
 2015.07.05 18:12 [UA]
та не писти ты не писти,селюк гороховский.
гонишь пургу уже даже круче фуфлыжника вальцмана. клепайте печки буржуйки,эта ваша масть. какие ещё корветы?

Инженер
 2015.07.05 18:34 [UA]
Развалить легко, а создать не просто.
Вот так с 1917 года, все разрушим до снования , а потом ... ( Как будет, так и будет)

1223
 2015.07.05 18:36 [UA]
фу аж противно. Интересно остались ли люди которые им верят???

Тибул
 2015.07.05 19:22 [UA]
ага будут финансировать программу Корвет ... вот что то ржу , эту сказку рассказывали все годы независимости и когда дела с экономикой были получше ... может сразу авианосцы )

Регистр
 2015.07.05 19:31 [UA]
"...военный флот - это одна из стратегических основ безопасности государства. Мы докажем, что наш флот - один из сильнейших в Европе и мире"...

"...Президент подтвердил, что корвет «должен быть спущен на воду под украинским флагом..."

Объясните, как состыковать эти два предложения. Военный флот, вроде бы подразумевает наличие хотя бы нескольких кораблей. Но в президентском высказывании упоминается только один корвет! И это флот? И второе: что , на Украине ещё остались проектные институты??? Интересно, где?

ПидроПарашенко
 2015.07.05 20:40 [SA]
"Мериков заявил....в 2016 году..."
Ну что там жлоб мешковский заявил-это отдельная тема,а вот то,что в 2016 году украины не будет-это ясно,как день....дикое поле будет,но никак не украина

Южак
 2015.07.05 21:45 [UA]
Угу...Богомазу корвет нужен?    От если б ему был нужен? То тады да.

Где деньги, Зин?
 2015.07.05 22:25 [US]
Где-то уже я это слышал... Вот же, вспомнил, правда Мериков не весь текст использовал. Там дальше так было:
"...Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира."

АБВ
 2015.07.06 22:57 [UA]
> Инженер (2015.07.05 18:34 [UA])
Так за 23 года после 1917г сколько всего понастроили? И флот, и авиацию, и энергосистемы, и промышленность. А сейчас с 1991г за 23 года что понастроили?... И банки, и рынки, и супермаркеты, и киоски, и забегаловки....

Губернатор Мериков в День ВМС заявил, что в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет»

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]