Губернатор Мериков в День ВМС заявил, что в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет»

05.07.2015 в 18:00
Губернатор Мериков в День ВМС заявил, что в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет»

Губернатор Мериков в День ВМС заявил, что в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет»

Сегодня Украина отмечает День Военно-морских Сил и День работников морского и речного флота.

В Николаеве в торжественных мероприятиях задействованы военные корабли Военно-Морских Сил Украины - средний десантный корабль «Кировоград», катер связи «Доброполье» и рейдовый тральщик «Геническ», которые прибыли в Николаев вчера.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в ходе сегодняшних торжеств сказал: «Президентом Украины начата программа возрождения военно-морских сил. Украина - морская держава, а военный флот - это одна из стратегических основ безопасности государства. Мы докажем, что наш флот - один из сильнейших в Европе и мире».

По его словам, еще много надо сделать для укрепления и развития украинского флота, но уже в 2016 году начнется финансирование программы «Корвет».

«Программа «Корвет» стратегически важна для Николаевской области. Это и экономическое развитие, ведь в строительстве кораблей будут задействованы и военные проектные институты, и ряд предприятий. Президент подтвердил, что корвет «должен быть спущен на воду под украинским флагом», поэтому на 2016 год закладываются средства для реализации этой программы», - сказал он.

Вадим Мериков поздравил всех николаевцев с праздниками, подчеркнув, что сегодня важно возрождать традиции: «Военно-морской флот в Украине - это большая история, для города Николаева - это больше, чем 200-летняя история. Уверен, что такие праздники поднимают боевой дух наших воинов».

Празднование продолжится вечером на нижней Набережной. Так, в 18:00 на катере связи «Доброполье» состоится концертная программа с участием оркестра ВМС. С 22:00 до 05:00 на кораблях будет включена праздничная иллюминация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив