Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО



 

В воскресенье, 5 июля, Украина отмечает День Военно-Морских Сил. Отметим, что в этом году впервые День флота отмечается в этот день: его перенесли с последнего воскресенья июля на первое и теперь он не совпадает с торжествами в честь ВМФ России.

В честь праздника в Николаеве прошел торжественный митинг. Николаевские моряки промаршировали с оркестром по улице Советской к памятнику Ольшанцам.

 

В 10:00 на Соборной площади начался митинг. Всех погибших за Родину моряков николаевцы почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов и венков к памятнику героям-ольшанцам и Вечному огню.

 

Поздравить моряков с праздников пришли и представители власти: губернатор Николаевской области Вадим Мериков, его заместители Николай Романчук и Оксана Янишевская, мэр города Юрий Гранатуров, главы управлений, администраций районов города и другие.

 

После возложения цветов к памятникам все собравшиеся отправились на набережную, где спустили на воду венки и лампадки в память о погибших воинах-моряках.

 

Руководство города поздравило николаевцев и служащих ВМС с праздником.

 

Вадим Мериков пожелал морякам крепкого здоровья и процветания:

 

- Я поздравляю всех николаевцев с Днем военно-морского флота Украины. Желаю всем морякам крепкого здоровья и процветания в их отрасли. Николаевский край — это край морского, речного, военного флота Украины!

 

Юрий Гранатуров в своей речи напомнил, что Николаев — центр кораблестроения, а Украина— морская держава:

 

- Николаев — военно-морской город, центр кораблестроения, он всегда таким был. Праздник флота здесь очень важен и мы провели его. Пришел десантный корабль Кировоград, корабль Доброполье, который ранее ремонтировался на Черноморском судостроительном заводе. Сердце болит из-за того, что сейчас не самые лучшие времена с нашим флотом. Но Украина — морская держава. Мы будем строить флот. Есть традиции, есть история и еще никому и никогда не удавалось поломать традиции и изменить ход истории.

 

После памятной церемонии священник отслужил молебен за здравие моряков и непотопляемость украинских судов.

Поделиться:
 


Cтудент
 2015.07.05 12:38 [UA]
Шнырей обамовских вижу,а николаевцы где ? ))

Фукс
 2015.07.05 12:43 [UA]
В Николаеве уничтожили все судостроительные заыоды, продали корабли на металлолом и гордимся непонятно чем...

вега
 2015.07.05 12:45 [UA]
Был когда-то центром кораблестроения, очень давно.

а-ха
 2015.07.05 12:47 [UA]
А тот пузан,в белой рубахе и капелюхе,мерикова не сожрал,по концовке? так смотрел... так смотрел... гыыыыыыыыы... укроморяк - это прикольно,это смешно.
Про центр судостроения - это зачОт. Редакция знатно поглумилась.

777 ( )
 2015.07.05 12:49 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.05 13:04 [RU]
777(555) ты трольчонок Стеця все гадишь потихоньку. Я тебя свидомого прошелыгу насквозь вижу мерзавец.

Кадавр
 2015.07.05 13:05 [UA]
> 222(444) (2015.07.05 12:55 [UA])
Послушай, неуважаемый, а при чём тут сейчас Россия? речь идёт о конкретно разваленных в хлам судостроительных заводах. Или так, чтобы было чем пёрднуть?

qwerty
 2015.07.05 13:12 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.05 13:15 [RU]
Как работает классический троль, в данном случае 777(555). Технология проста.

IP российское как бы пишет россиянин. Сам пост антисвидомый, но одновременно идет унижение всех украинцев и свидомых и адекватных. Таким образом преподноситься основная мысль-смотрите украинцы (конкретно николаевцы) как к вам ко всем относятся россияне, они вас типо за людей не считают. Подленько и со вкусом. Но трюк дешевый и не новый.

лилипутин ( )
 2015.07.05 13:20 [UA]
Местной вате сообщаю, что судостроение Николаева целенаправленно и стойко уничтожалось местными и киевскими коммуняками/рыгами - вассалами рахи, которые были у власти все годы независимости , а также кацапами - хозяевами судостроительных заводов.

777 ( )
 2015.07.05 13:21 [RU]
<удалено модератором>

ВМФ СССР
 2015.07.05 13:21 [RU]
<удалено модератором>

народ
 2015.07.05 13:27 [UA]
> лилипутин (2015.07.05 13:20 [UA])      "киевскими коммуняками"-------- это теми,что построили все то,что сейчас есть? ГЭС,плотины,дома, фабрики,остатки заводов,которые нынешние успешно развалили,продали,украли? Свидомые-вы такие и вправду тупые,или просто стёб такой?))

сеня
 2015.07.05 13:28 [UA]
По словам яйценюка красная армия оккупировала украину, поэтому около памятника ольшанцам укровоякам и свидомым западло быть...

123
 2015.07.05 14:01 [UA]
> лилипутин (2015.07.05 13:20 [UA])
Додик,слушай сюда,что тебе взрослые скажут. З-д Океан распиливал нынешний зам.губернатор - Романчук. Но за долю малую. Инициатором был Богомаз,хозяин Мерикова и Гончарова. Исаков,инициатр разрушения памятников,тоже отщипнул,от заводов. Но он сам чмошник мелкий,так и отщипнуть ему дали мелочь. Ну и так далее... история длинная.но фигуранты там все местное укрожлобьё самостийное.

Антикретин
 2015.07.05 14:26 [UA]
Николаев центром кораблестроения был до 1991г. А с 1991г "незалежная Украина" угробила кораблестроительные заводы Николаева. САЛА УКРАИНЕ.

Ник
 2015.07.05 16:13 [UA]
Не понятно только, почему там столько баб служит. Или на флот только баб призывают теперь. Наслужат они.

бу-го-га
 2015.07.05 16:24 [UA]
> ВМФ СССР (2015.07.05 13:21 [RU])
Чайник, а расскажи лучше, как СКРа Проекта 1135 "Буревестник", который ты называешь "типа "Разительный", никогда не было в ВМС Украины, а фотографии "Гетмана Сагайдачного" - это фотошоп такой специальный.))
У тебя это лучше получается.))))))))

Геморрой
 2015.07.05 17:05 [GB]
> qwerty (2015.07.05 13:12 [UA])
Да то ты ещё в генделях Новороссии не бывал )))

Українець.
 2015.07.05 17:29 [UA]
> ВМФ СССР (2015.07.05 13:21 [RU])
Дійсно потрібно Вам вивчити історію. Україна морська держава - Флот був ще за часів Володимира Великого, за часів Богдана Хмельницького, та Сагайдачного, за часів УНР. Але, ці "СССР", ці українофоби які Ви представляєте, знають лише одну історію - російсько-імперську

И кто там українець ? ;-)
 2015.07.05 17:55 [RU]
> Українець. (2015.07.05 17:29 [UA])
"Николаев был основан в 1789 году в Российской Империи князем Григорием Потёмкиным. Вначале он строился как кораблестроительная верфь. В XIX веке город стал центром кораблестроения на Чёрном море, а также центром управления Черноморским флотом. После Великой Отечественной войны Николаев был одним из центров судостроения СССР."
В первый год строительства верфи в устье Ингула она не имела определённого названия. В переписке князя Григория Потёмкина с Михаилом Фалеевым и другими лицами верфь называлась по-разному: Ингульская верфь, Верфь на Ингуле, Усть-Ингул и т. д.
Название Николаев известно из ордера № 1065 князя Потёмкина Фалееву от 27 августа (7 сентября) 1789[12][13]:
Фаборову дачу именовать Спасское, а Витовку Богоявленское, новозаводскую верфь на Ингуле город Николаев.
Город получил своё название в память о победе, одержанной в 1788 году РУССКИМИ войсками — взятии турецкой крепости Очаков в день покровителя моряков святого Николая.
> Українець. (2015.07.05 17:29 [UA])

солянской
 2015.07.05 18:00 [RU]
> Українець. (2015.07.05 17:29 [UA])
Спасибо, рассмешил)))).

ВМФ СССР
 2015.07.05 18:02 [RU]
Правильно, модер ! Хули там спорить, доказывать, что Черное море выкопали Великие Укры, и насыпали Карпаты, они же великие мореходы и судостроители, и т.д. Проще удалить коммент, а еще лучше замочить оппонента. Это так по современному, по украински... По свидомому ! Радуйся, - прогиб защитан. Сегодня правосеки тебя бить не будут ! :-)

Геморрой
 2015.07.05 18:13 [GB]
> ВМФ СССР (2015.07.05 18:02 [RU])
Слушай, дебтл. Я вот не пойму, ты за интернационализм или за русский национализм? А тов СССР было 16 союзных, а ты тут все достижения русским приписал ))

Сэм
 2015.07.05 18:21 [UA]
Центр кораблестроения должен строить корабли?
Должен.
Строят в Николаеве корабли?
Нет.
Строили раньше?
И ещё как!
Остальное каждый понимает в меру собственного умственного развития.

ВМФ СССР
 2015.07.05 18:37 [RU]
<удалено модератором>

Разрывая ватные шаблоны
 2015.07.05 19:16 [UA]
> И кто там українець ? ;-) (2015.07.05 17:55 [RU])
Ватник, ты еще расскажи сказку, что до прибытия козломордых здесь была безжизненная пустыня.
Ну скопипастил ты про Витовку, а что это, где она и сколько ей лет ты знаешь?
А название "Виноградна круча" ты слышал?
В курсе, что Водопой лет на сто старше прибытия сюда Потемкина со своими холопами?
Про городище бронзового века, с которого начинается теперешняя ул.Артиллерийская, знаешь?
Изучай документы, изучай историю, чайник ты ватный.

бу-го-га
 2015.07.05 19:25 [UA]
> ВМФ СССР (2015.07.05 18:37 [RU])
Это всё очень, очень мило...
Но где же развитие трогательной истории про отфотошопленый снимок СКР пр. 1135? :))

Казак
 2015.07.05 20:05 [RU]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.05 19:16 [UA])
А ещё раньше тут ходили и какали динозавры...Но непонятно какое отношение это имеет к заложенному и построенному российской императрицей,читай Россией,славному городу Николаеву?

Українець
 2015.07.05 20:36 [UA]
> солянской (2015.07.05 18:00 [RU])
А, Ви пане "солянський" , навіть не смішні, Ви просто невіглас у історії... При зустрічі на "Соляних" можу допомогти штудіювати історії країни

Южак
 2015.07.05 21:39 [UA]
Гуглите ....1000 лет истории Европы за 5 минут. Там Европейцы для идиотов мультик показывают.  Ну а про Корветы прикольнулись Хазары...

АБВ
 2015.07.05 22:00 [UA]
А пусть гордые укрВМФ покажут хоть один военный корабль, спроектированный и построенный при незалэжной. А то "гордятся" советскимми кораблями и воют:"Цэ мое".

ВМФ СССР
 2015.07.05 22:55 [RU]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.05 19:16 [UA])
Я это всё знал еще до того как был призван в ВМФ СССР в 1980 году, но какое отношение имеет местное население к Украине ? Кстати, третий раз спрашиваю.
А "козломордыми" я считаю западенских рагулей, которых мы в 80-е, крестили и в Октябрьском, и на Советской. Если ты о них, то да, свидораст, ты прав. Тут нормально жили до того как эта иразь тут появилась !

Геморрой
 2015.07.06 10:08 [XX]
> Казак (2015.07.05 20:05 [RU])
Ну так Екатерина II прибыла к вам из гейропейской Пруссии , потому к русским и отношения особого не имеет. И потом, какое отношение Российская федерация имеет к Российской империи? РФ же себя считает правоприемницей СССР, а Союз, на сколько я помню, отказался от правоприемственности с империей )))

фыва
 2015.07.06 10:36 [NL]
Николаев больше не центр кораблестроения! Причем заводы умерли именно в тот период, когда их выкупили русские - Чуркины, Новинские и пр. Спасибо братьям славянам за "помощь" !

"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 06:31]  
5 продуктов, полезных для свежего дыхания

[29.03 05:30]  
Худеем быстро: яичная диета на 3 дня

[29.03 01:31]  
Спокойствие, только спокойствие: продукты для борьбы со стрессом

[29.03 01:00]  
Семейные каникулы: Вера Брежнева показал как отдыхает в Дубае. ФОТО

[29.03 00:30]  
Диетологи подсказали, как обмануть чувство голода

[29.03 00:21]  
Страсть и любовь в новой песне Тины Кароль. ВИДЕО

[29.03 00:01]