Военные Германии прибудут в Украину на учения

05.07.2015 в 11:04

Военные Германии этим летом примут участие в двух военных учениях в Украине, сообщил МИД Германии, передает агентство dpa.

Согласно планам, "отдельные военные" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze.

Немецкие солдаты, несмотря на конфликт на Донбассе, участвовали в таких учениях и в 2014 году. Москва тогда выразила протест против проведения этих маневров.

В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова примут участие 1800 солдат из 18 стран - на 600 больше, чем в минувшем году. Эти учения под командованием США откроются торжественной церемонией 20 июня и продлятся 11 дней.

Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа - 12 сентября.

Подробности

Комментарии (9)
Cтудент
05.07.2015 в 11:09 | UA

А чего муздоболы перестали кричать про господаря в украине ?))

7.62
05.07.2015 в 11:21 | UA

Учения в Украине происходят под командованием США!!!!!!!!!!!!! Кто в доме хозяин???? Ушла страна за долги...

Потому что....
05.07.2015 в 12:07 | UA

Украинские солдаты на Донбассе воюют против России ради ценностей США. Об этом говорится в специальном заявлении Петра Порошенко, которое он опубликовал сегодня по случаю Дня независимости США.
«Свобода бьётся в сердце Украинского Народа так же пылко, как и народа США. «Живите свободно, или умрите», — лозунг американской революции, который стал духом борьбы украинских солдат против российской агрессии. С Днем Независимости, Америка!» — пишет Порошенко.


> Cтудент (2015.07.05 11:09 [UA])

> Cтудент (2015.07.05 11:09 [UA])

> Cтудент (2015.07.05 11:09 [UA])

> Cтудент (2015.07.05 11:09 [UA])

Але, редакция
05.07.2015 в 12:21 | RU

Какое 20 июня - июль на дворе!

девушка
05.07.2015 в 15:03 | UA

Опять немцы...без объявления войны а 4 утра (((

qwerty
05.07.2015 в 15:30 | UA

Как на эту тему высказался Рогозин.... По местам боевой славы...

смотритель страусов
05.07.2015 в 16:27 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
05.07.2015 в 18:09 | GB

> qwerty (2015.07.05 15:30 [UA])
Рогозин же - клоун натуральный. Ему только носа красного не хватает. Да они там все такие, в партии "родина" )))

Панi
06.07.2015 в 16:33 | DE

Панове журналисты, если вы скачиваете статью, то так и укажите - DW. Это DW получило это информацию от dpa.