При получении взятки задержан прокурор, которого Сашко Белый таскал за галстук

04.07.2015 в 15:11

В Ровно при получении крупной взятки задержан прокурор Ровенского района Андрей Таргоний.Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Ровенской области.

 

«Милиционеры задержали чиновника в рабочем кабинете непосредственно при передаче денег. Прокурор получил деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении отдельных лиц », - говорится в сообщении.

 

«Ровенский УБОП задержал и доставил в изолятор прокурора Ровенского района Андрея Таргонского, которого в свое время Саша Белый таскал за галстук. Около 17 ч. правоохранители, завершив обыск в кабинете Таргония забрали коррупционера, вывели прокурора из туалета в сопровождении СМИ, родителей и общественных активистов », - пишет депутат областного совета Степан Молчан.

 

Начато уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенной с вымогательством). Санкция указанной статьи Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.Решается вопрос об объявлении прокурору подозрения в совершении указанного уголовного преступления, избрание меры пресечения и отстранения от должности.

 

Андрей Таргоний «прославился» в Украине и за ее пределами как пострадавший от рук небезызвестного Александра Музычко. Именно Таргонию Сашко Белый отвешивал подзатыльники прямо в прокурорском кабинете и таскал за галстук.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив