Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

ГАИшники по-прежнему смогут участвовать в оформлении ДТП, поскольку из органов их никто не увольнял



 

На сегодняшней встрече в управлении милиции Николаевской области, посвященной организации безопасности на дорогах после расформирования ГАИ, общественники поинтересовались, кто же теперь будет оформлять ДТП. ГАИшники не знают, выезжать им на ДТП или нет, поскольку после недавнего приказа Авакова они стали «вне закона», а заниматься оформлением ДТП кто-то должен.

Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба пояснил, что сотрудники батальонов «Миротворец» и «Николаев», которые теперь будут блюсти порядок на дорогах, не обладают специальными знаниями по оформлению ДТП. «А ДТП, где нет пострадавших, тоже связаны с наступлением юридических последствий, которые в последующем рассматриваются в судах», - сказал он.

Составлять протоколы сотрудники ГАИ уже не имеют права. Заниматься такой работой будут только сотрудники спецподразделения ГАИ (бывшая «Кобра»), чтобы они были легитимны. А вот оказывать помощь в оформлении ДТП смогут и работники отдела ДТП, на основании Закона Украины «О милиции», который пока еще действует.

- Я хотел для всех напомнить, что бывшие сотрудники ГАИ, которая расформирована, являются сотрудниками милиции. Их никто не увольнял из органов и на них точно так же распространяется действие Закона Украины «О милиции», - сказал Валерий Коба. - Этот закон распространяется на всех сотрудников милиции, в том числе и на сотрудников ГАИ, которые на данный момент выведены за штат.

Они не перестали быть сотрудниками милиции. Их можно использовать для охраны общественного порядка — то есть, для выполнения несвойственных им функций. И использовать их помощь как специалистов может любой следователь, оперуполномоченный, участковый. И как сотрудники милиции они имеют право прийти на помощь любому гражданину, в том числе водителю, который считается пострадавшим в результате ДТП, - добавил он.

 


Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.07.03 19:32 [RU]
И стоило огород городить. Вы как бы за штатом но работать вам никто не запрещает. 

Пилять позавчера писал, что спецбатальоны понимают в составление протоколов ДТП. Так же как я в балете. Там же писал, что ряды ополчения после "разумных" указаний толпоепа армянского пополняться. Ну и...

Два офицера ГАИ Украины — Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь — перешли на сторону Донецкой Народной Республики.

Хунта я советую вам криворукам, безмозглым, упоротым заходить сюда на сайт и читать посты. Толку от вас будет на порядок больше.

7.62
 2015.07.03 20:01 [UA]
Что так? Модная Кобра не может ДТП оформить??? Я за дебильные батальоны вообще не говорю...

да
 2015.07.03 20:03 [UA]
Авакян чётко сказал - ГАИшники выведены за штат,отстранены от службы. Точка. И пусть Коба не несёт пургу. Выведены за штат и отстранены,ДО переаттестации. Никаких протоколов. Вернее любой протокол,с их участием,не имеет юридической силы.

555=555
 2015.07.03 20:16 [RU]
чего то я не поняла))) так уволили их или нет? Это точно всё серьезно? Или это какой-то юмористический проект  начался?

СкреПонос
 2015.07.03 20:24 [XX]
> Порошенко+Европа=ж (2015.07.03 19:32 [RU])
Да кому ты нужно, убожество ватное?!

7.62
 2015.07.03 20:43 [UA]
> да (2015.07.03 20:03 [UA])
Так протоколы и будут составлены от имени инспекторов Кобры и инспектора Кобры их будут подписывать. Наши намного умнее Кобры по составлению материалов ДТП, что уже всеми признано буквально на второй день. Все верно юридически. Наши гаеры являются работниками милиции по сей день, с ОВД их никто не увольнял, т.к. нет законных оснований, просто они выведены за штат подразделения ГАИ.

Софа Швондерович
 2015.07.03 21:23 [XX]
просто они выведены за штат подразделения ГАИ.
> 7.62 (2015.07.03 20:43 [UA])

Пилять позавчера писал, что спецбатальоны понимают в составление протоколов ДТП. Так же как я в балете.
> Порошенко+Европа=ж (2015.07.03 19:32 [RU])

Да все ясно: гайцов заставили "поделиться" с правильными пацанами из батальонов - всем хочется ничего не делать и палочкой махать, сшибая деньги.
Вот истинная причина "реорганизации" ГАИ: перераспределение денежных потоков под видом "борьбы с коррупцией".

Софа Швондерович
 2015.07.03 21:32 [FR]
> 555=555 (2015.07.03 20:16 [RU])

Отжали "кормушку", с испокон века считавшуюся прерогативой ГАИ.
А шо делать! Кушать всем хочется, а кормовая база все время сужается: безработица, предприятия людей сокращают, то, се... =)

qwerty
 2015.07.03 21:44 [UA]
> 555=555 (2015.07.03 20:16 [RU])
Увы, с начала майдана практически вся украина юмористический проект сша...

Іван
 2015.07.04 09:13 [UA]
бла-бла-бла

Нікіта
 2015.07.04 09:14 [UA]
Циган рулит

ГАИшники по-прежнему смогут участвовать в оформлении ДТП, поскольку из органов их никто не увольнял

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 16:00]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[30.05 15:39]  
Красота природы Южноморавского края в Чехии. ФОТО

[30.05 15:21]  
"Наверное, забегал в дьюти-фри": фото зайца с сигаретой "взорвало" Сеть

[30.05 15:00]  
Портреты лесных животных от Konsta Punkka. ФОТО

[30.05 14:40]  
Эксперты из США сделали громкое заявление об инопланетянах

[30.05 14:20]  
Татуировки от тату-мастера Oshin Timoshin, вдохновлённые природой. ФОТО

[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО