Министерство обороны отказалось принимать на баланс николаевский аэропорт - его передадут городу

03.07.2015 в 16:00


КП «Международный аэропорт «Николаев» однозначно не перейдёт из коммунальной собственности в государственную. Об этом в ходе брифинга заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, который находится с рабочим визитом в Николаеве.


Присутствующий на встрече с журналистами губернатор Николаевщины Вадим Мериков заявил, что аэропорт находится в кризисном состоянии. За 8 лет накопилась кредиторская задолженность в размере 30 млн грн. Вадим Мериков пообещал, что 200 сотрудникам КП из областного бюджета будет выделены средства на погашение долга по зарплате.


Мериков также отметил, что от Министерства обороны пришёл не положительный ответ по поводу передачи КП на баланс ведомства, так как его взлетная полоса не соответствует требованиям военных.


- Минобороны отказалось забирать аэропорт на свой баланс, - сказал губернатор.


Руководитель области уточнил, что уже проведены переговоры с Николаевским городским головой Юрием Гранатуровым по поводу передачи аэропорта в собственность города.

«Сегодня рассматриваем вопрос передачи объектов недвижимости предприятия в коммунальную собственность города Николаева. Так как у города достаточно средств в бюджете и готов рассмотреть вопрос по развитию предприятия»

Также он отметил, что Министерство обороны отказалось от принятия объекта на баланс ведомства. В связи с этим, осенью будет готов проект передачи предприятия в собственность города Николаев. Кроме того, Вадим Мериков добавил, что часть долгов по заработной плате будет погашена из областного бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив