Порошенко готовит план на случай срыва минских договоренностей

03.07.2015 в 09:55

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с делегацией Конгресса США поблагодарил за предоставленную Украине поддержку, а также отметил необходимость создания плана действий на случай срыва перемирия.

Об этом сообщили в пресс-службе Порошенко.

"Поддержка, которую Украина получает все это время в военной, военно-технической, финансовой, сфере безопасности, моральная поддержка очень важна, ведь она играет ключевую роль для единства, защиты наших ценностей, демократии от одной из самых сильных армий в мире", — заявил Порошенко.

Президент Украины также поблагодарил американских конгрессменов за усилия, которые приложили США для имплементации минских договоренностей, однако, по его словам, необходимо разработать план действий на случай срыва мирного процесса.

- Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях, — подчеркнул Глава государства.

Он также заявил, что Россия должна понести ответственность за развязывание конфликта на востоке Украины.

"Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и за оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это", — подчеркнул Порошенко.

Комментарии (18)
Огонь!
03.07.2015 в 10:15 | UA

Америка, ану давай ракеты,
Исполним вместе давнюю мечту!
Возьмём, и вместе долбанём по этой...
За Приднестровье! За Абхазию! Чечню!

Давай завалим их на Украине!
Бараньи отупелые стада!
Ведь всё равно "погибли на ученьях"
Их мамкам скажет русских СМИ орда!

Так пусть же помнят о своих "туристах"!
В гробах вернувшихся закончив "отпуска"!
И может быть тугда прозреньем брызгнет
Тоской от вразумления слеза...

И обернётся лютый гнев народа
На самодержца что умы мутил...
Восстанет Бог! Настанет смерть урода...
И в покаянии настанет мир...

Иван
03.07.2015 в 10:21 | UA

это в смысле курнуть собирается?)

Джон
03.07.2015 в 10:30 | UA

К сожалению, мира не будет. Пока эта гнида сидит в Кремле со своим воровским кодлом, будут гибнуть и россияне, и украинцы.

это точно
03.07.2015 в 10:49 | XX

Пока у власти киевская хунта захватившая власть и развязавшая гражданскую войну на Украине и сотни тысяч беженцев нашедших убежище в братской славянской России, мира точно не будет.Эта продавшаю людей власть отрабатывает те печенюшки, которые годами вкладывались в то что бы устроить смуту под боком России, страны которая не легла под пиндосов.

Бандеровец Иванов
03.07.2015 в 10:59 | UA

> это точно (2015.07.03 10:49 [XX])
Кацап, да нам покуй на твою засРашку.

доктор АйБолит
03.07.2015 в 11:12 | RU

> Огонь! (2015.07.03 10:15 [UA])
- принимайте касторку, попустит ;-)

Харон
03.07.2015 в 11:19 | UA

> WE (2015.07.03 11:15 [UA])
ну всё лучше чем вата в твоих штанах:)

это точно
03.07.2015 в 11:35 | XX

Кастрюлеголовые, от правды мозги закипели, тяжело перевариваеться?

777
03.07.2015 в 11:43 | RU

Вобщем никак не выходит каменный цветок из задницы пети-мастера, даже после проникающего массажа от обамки-лекаря. Трепещите дальше, жалкое отродье:)

ИА
03.07.2015 в 12:00 | FI

Уже и немецкий генерал сказал, что российской армии на Украине нет, и украинский генерал сказал, что с Россией НЕ воюем, и Французская разведка сообщила, что по их данным НЕТ русских войск на Донбассе, и США никакие данные (документы) о вмешательстве со стороны России предоставить не может, так как их НЕТ...
А Петя всё воюет с оккупантом...

сэнбин
03.07.2015 в 12:10 | UA

Ну какой планготовит пряник? Минск 3 с теми же сторонами и той же программой. Потом Минск 4, 5.....

Бандеровец Иванов
03.07.2015 в 13:30 | UA

> 777 (2015.07.03 11:43 [RU])
Кацапед, твои байки про каменные цветки и русских крепостных холопов в Украине не популярны. У вас свои сказки, унас - свои.

висельник
03.07.2015 в 14:19 | UA

Пеца, ты сам не нарушай Минск-2 и будет стране мир!!! Хамелеон пальмовый!!! Не обожрался ещё своего шоколаду,упырь кровавый?

Джон
03.07.2015 в 14:34 | UA

> Джоанна (2015.07.03 14:24 [UA]) - Я все забываю у тебя спросить: у тебя какое яйцо больше свисает, правое или левое?

ленинградец
03.07.2015 в 15:32 | TR

А какие гниды сидят в куеве? Не скажешь?
> Джон (2015.07.03 14:34 [UA])

777
03.07.2015 в 15:42 | RU

> Бандеровец Иванов (2015.07.03 13:30 [UA])

баран, если не популярны, зачем тогда называть улицы в Киеве и Кривом Роге именем автора сказа о Каменном цветке Бажова?
или ты так просто ляпнул неподумавши?:))

Бандеровец Иванов
03.07.2015 в 16:48 | UA

> 777 (2015.07.03 15:42 [RU])
Ну так это русификаторы когда-то при Совке улицы назвали, чтобы свой кацапизм вонючий по Украине распространить. Но пройдет еще немного времени и украинцы благополучно забудут фамилии бывших "братьев" и их народные заморочки.

777
03.07.2015 в 17:40 | RU

> Бандеровец Иванов (2015.07.03 16:48 [UA])
пройдет время и вна Украине все будут вспоминать о таких баранах, как ты, со снисходительной русской усмешкой:))