Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Из-за аннексии Крыма местные цапли переселились в Николаевскую область



Цапли и другие колониальные виды птиц мигрировали из Крыма в более северные регионы Украины из-за дефицита пресной воды. Об этом в Киеве 2 июля рассказал исполнительный директор Украинского общества охраны птиц Олег Дудкин, сообщает Радио Свобода.

«Пресные воды Днепра, ранее доступные для полуострова, опресняли Сиваш — огромную водно-болотную территорию. И в течение трех десятков лет на этой территории образовался пресноводный водно-болотный комплекс птиц. В настоящее время исчезла пресная вода, и весь комплекс цапель мигрировал в более северные районы нашей страны», - сказал Олег Дудкин.

Он уточнил, что до того, как прекратилась подача днепровской воды на полуостров, там проживало семь видов цапель, однако их основные колонии сейчас исчезли. Они мигрировали на территорию Одесской, Херсонской, Запорожской и Николаевской областей. Дудкин утверждает, что это значительно усилило нагрузку на водно-болотные угодья этих четырех областей.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с островом. После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года, поставки воды на полуостров прекратили.

Поделиться:
 


 2015.07.02 16:25 [RU]
"пресноводный водно-болотный комплекс птиц" - это шо???

как так
 2015.07.02 16:47 [UA]
Звездежь!
На самом деле им не понравился режим Путина! Путин-виноват...

Я уже не перестаю удивляться всей той чуши, которую впаривают наши СМИ...

А если проследить причнно-следственну связь, то получится кардинально другой вывод - птицы мигрировали не из-за аннексии Крыма, а из-за того, что украина перекрыла подачу днепровской воды!
Главное правильно перекрутить событие, и вот тебе уже Россия виновата в том, что фауна мигрирует... Как всегда Путинвиноват...

сэнбин
 2015.07.02 17:00 [UA]
Прекрасно всё: название статьи - эталон неграмотности; "пресноводный водно-болотный комплекс птиц" -это просто жемчужина. Лучше уж цензура чем такое.

крым
 2015.07.02 17:13 [UA]
я плачу

орнитолог
 2015.07.02 17:45 [RU]
У эмигрировавших птиц выпали старые перья , а новые начали отростать с характерной расцветкой

Иван
 2015.07.02 17:56 [UA]
пппффффффффффффххахахахахахахах! это мегановость просто! ржал минут 10)))

Юг
 2015.07.02 17:57 [UA]
автор! наепни йаду! фамилия Дудкин доставила, его в Крым не пустили?

Юг
 2015.07.02 18:04 [UA]
не, Дудкин свистит как......дудка?

он оно как
 2015.07.02 18:10 [UA]
<удалено модератором>

Юг
 2015.07.02 18:47 [UA]
> цукерман (2015.07.02 18:09 [UA])

> он оно как (2015.07.02 18:10 [UA])
каломойский, полноте вам!

он оно как
 2015.07.02 19:05 [UA]
<удалено модератором>

для кастрюлеголовых
 2015.07.02 19:30 [XX]
По стене ползет кирпич, деревянных как стекло, ну и пусть себе ползет, муха тоже вертолет!!!

девушка
 2015.07.02 22:24 [UA]
Чета ржу)) наверное это истерика

Оркаэнський Свiт
 2015.07.03 01:07 [UA]
А мне вот чёт сдаётся, что ватные писатели-наркоманы гораздо безобидней укропских киборгов-алкашей...

Правдаруб
 2015.07.03 21:17 [RU]
ЦИРК. Спасибо. Какие политически-продвинутые цапли.

Журналисты! Вы лучшие клоуны. Ухахатываюсь.

Из-за аннексии Крыма местные цапли переселились в Николаевскую область

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 09:36]  
Билл Гейтс рекомендует: 5 книг, которые стоит почитать этим летом

[26.06 09:23]  
Как реагирует организм на отказ от кофе

[26.06 09:20]  
В лучших традициях «Игры престолов»: уникальный бар в США. ФОТО

[26.06 09:05]  
Самая молодая звезда «Папиных дочек» Екатерина Старшова с отличием окончила школ

[26.06 09:00]  
Юмор по-одесски: свежая подборка смешных анекдотов

[26.06 09:00]  
Стильная и оригинальная мебель из зеркал. Фото

[26.06 09:00]  
11 признаков того, что вы окружены негативными людьми

[26.06 08:40]  
Ярко и вкусно: необыкновенные экзотические фрукты, которые сложно найти в Украине. ФОТО

[26.06 08:34]  
Джентльмены предпочитают блондинок: Секреты красоты и обольщения Мэрилин Монро