Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина решила не поставлять газ на оккупированные территории



Украина не планирует поставлять природный газ на неконтролируемые территории в отопительный период 2015/2016 годов, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

По его словам, закачки газа на оккупированные территории в прошлом отопительном сезоне были возможны, потому что Украина располагала 16,6 млрд куб. м газа в хранилищах.

Тогда часть Донецкой и Луганской областей получили 2 млрд куб. м голубого топлива, сообщает Интерфакс-Украина.

Отсутствие договора на поставки российского газа в Украину, который мог быть подписан на трехсторонних переговорах в Вене, привело к тому, что НАК Нафтогаз Украины заморозил закупки газа у российской госмонополии Газпром.

Демчишин уверяет, что прекращение закупки газа у России не повлияет негативно на накопление его запасов к отопительному сезону, Украина может закачать в хранилища 18 млрд куб м.

В настоящее время Украина накопила в подземных хранилищах газа (ПХГ) 12 млрд куб м газа, ежедневно в ПХГ закачивалось 60 млн куб м газа. "До отопительного сезона есть еще 100 дней. Если мы будем так и дальше закачивать, то мы выйдем на 18 млрд", - сказал Демчишин. Он пояснил, что это будет несколько меньше, чем запланировано в балансе газа, но значительно больше, чем запасы накануне начала предыдущего отопительного сезона - 16,6 млрд куб. м.

Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, несмотря на неудачные переговоры о поставках российского газа в Украину, заявил, что Газпром и далее будет поставлять газ боевикам, захватившим власть в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Поделиться:
 


работяга
 2015.07.02 15:46 [CY]
<удалено модератором>

правильное решение
 2015.07.02 15:50 [UA]
Пускай Путлер сам своим холуям газ поставляет.

44
 2015.07.02 15:54 [UA]
Донбас это временно окупированные територие.
Зарубите себе, ватники, на носу.
Содержать их обязанность окупационного режима путина и его марионеток.

ещё тот Николаевец
 2015.07.02 15:58 [UA]
Дамбас низависим! Дайте только пожалуйста фошисты нам пенсии, покушать и электрики с газом немножко, а не то проклятая хунта будет вам война до Львова!

cэнбин
 2015.07.02 16:01 [UA]
> работяга (2015.07.02 15:46 [CY]) Киев подталкивает часть Донецкой и Луганской областей Украины в Украину. Особый статус был обещан в случае выполнения ряда условий, например восстановления госконтроля на границе с рф, так длнр в эту сторону даже не смотрели. Пенсии выплачиваются на территории подконтрольной государству Украина и это правильно: снабжать деньгами нвф длнр абсурдно. Обстрелы обоюдные т.к. идёт война. Киев ведёт себя по отношению к части Донецкой и Луганской областей как к временно оккупированным территориям, по факту. Что им делать? Кому им? Для мирных жителей, люмпенвоеннослужащих, отпускников из рф и местных князьков ответ будет разным.

работяга
 2015.07.02 19:02 [CY]
<удалено модератором>

работяга
 2015.07.02 19:05 [CY]
<удалено модератором>

работяга
 2015.07.02 21:16 [CY]
Модератор, ты хоть миллион раз удаляй, а правду не изменишь, даже если тебе ее не нравится слушать. А что еще более вероятно - страшно правду слушать?
Страшно самим себе признаться, что все так и есть, что вы натворили.

работяга
 2015.07.02 21:21 [CY]
<удалено модератором>

работяга
 2015.07.03 04:51 [CY]
Опять удалил??? Мне смешно. Значит, я прав и в оценке твоей личности? :)))) Так ты того... учись, расти над собой :))))

работяга
 2015.07.03 04:56 [CY]
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав.
:)))

Украина решила не поставлять газ на оккупированные территории

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 18:40]  
Вечерний позитив: смешные анекдоты для отличного настроения

[19.01 18:38]  
Когда детки сами себя постригли. ФОТО

[19.01 18:06]  
Китай 80-х поразительно напоминает Советский Союз. ФОТО

[19.01 18:00]  
Смешные фотографии котов из серии "Я спрятался"

[19.01 17:24]  
Лучшие свадебные фото 2016 года

[19.01 17:20]  
Как управлять рабами: сеть насмешило фото "из Кремля"

[19.01 16:39]  
За секунду до неизбежного: свежая подборка приколов. ФОТО

[19.01 16:37]  
Кто вырастает из милых щенков: до и после. ФОТО

[19.01 16:04]  
Представители разных народов мира. ФОТО