Гранатуров внес ясность в вопрос об увольнении Женжерухи

02.07.2015 в 14:50

Городской голова Юрий Гранатуров в комментарии "Новостям-N" рассказал о причинах увольнения своего заместителя Александра Женжерухи.

 

В первую очередь Юрий Исаевич уточнил, что никакого конфликта между ним и Александром Жоржевичем нет и никогда не было. Кроме того на сегодняшнем совещании Женжеруха вообще не присутствовал.

 

Заявление же об увольнении заместитель мэра действительно подал, однако по гораздо более прозаической причине. Все дело в недавно вступившем в силу законе, ограничивающем размер пенсии работающим пенсионерам. Александр Жоржевич как отставной сотрудник МВД получает достаточно большую пенсию и работать на госслужбе ему оказалось попросту невыгодно. Именно поэтому он и подал заявление об уходе с 04.07.2015.

Комментарии (7)
!
02.07.2015 в 14:56 | UA

Вот оно лицо настоящего слуги народа. И гаринтур таких на работу тянет.

Житель
02.07.2015 в 15:03 | UA

интересно одно, этот закон вступил в силу еще пару месяцев назад и по нему он еще тогда должен был выбрать что получать пенсию или ЗП. Вопрос, как он получал ранее и пенсию и зп??????? Правоохранители поинтересуйтесь!!!

НИК
02.07.2015 в 15:08 | UA

Да, этот мент за копейку - в церкви пёрднет!!!

гол
02.07.2015 в 15:55 | UA

Наверное готовится занять кресло начальника аваковского ГАИ в Николаевской области,а гранатуров столько лет проработавший с Жоржовичем в конфликт с ним нникогда не пойдёт,т.к. тот слишком много знает!

сеня
02.07.2015 в 16:07 | UA

все более прозаично - скоро выборы !!!

птус
02.07.2015 в 22:29 | UA

Интересно! Почему многих интересуют чужие пенсии? Идите служить в армию, милицию, другие силовые структуры, и пенсию получите повыше. Только не забывайте, что не будете принадлежать самим себе.

ОБХСС
02.07.2015 в 23:30 | UA

Интересно тряхнуть Жоржика на декларацию
Сколько сотен лет ему ещё работать на то , что он сейчас имеет ???