В Николаеве пьяный водитель на «Фиате» врезался в маршрутку

02.07.2015 в 10:08

Утром в четверг, 2 июля, в Николаеве между остановками «1 КП» и «2 КП» (микрорайон «Лески») произошло ДТП. Легковушка «Фиат» двигалась в сторону Намыва и резко вывернула на встречную полосу, по которой в обратную сторону двигалось маршрутное такси «Форд».

За рулем «Фиата» находился мужчина средних лет в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Водитель признался, что перед поездкой выпил около трех литров пива и свою вину не отрицает.

В результате столкновения оба автомобиля получили значительные повреждения, требующего серьезного ремонта. У маршрутки сильно пострадал капот и боковая панель, а у «Фиата» полностью раскорежена передняя часть.

Маршрутка, благо дело, в это время ехала без пассажиров. Никто из водителей тоже не пострадал.

Остается напомнить, что во время своего вчерашнего визита в Николаев глава МВД Арсен Аваков заявил о ликвидации в области Госавтоинспекции. Для документирования обстоятельств ДТП к месту происшествия были вызваны сотрудники спецподразделения милиции.

Не исключено, что косвенной причиной возникновения этого и многих других ДТП стали и еще станут именно эти аваковские реформы. ГАИшники всегда выполняли роль своеобразных контролеров на дороге — их не любили, о них рассказывали анекдоты, но их, тем не менее боялись, и порой даже самые «оторванные» водители старались осторожно вести себя на дороге и соблюдать все правила дорожного движения просто ради того, чтобы не иметь разговоров с сотрудниками ГАИ. Теперь же, судя по всему, водители на дорогах могут чувствовать себя абсолютно вольготно: ГАИшников нет — значит, все можно.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив