На Николаевщине упростили процедуру заключения новых договоров на газоснабжение

02.07.2015 в 08:38

30 июня состоялось заседание областного оперативного штаба по вопросам устойчивого газоснабжения, на котором рассматривался вопрос об упорядочении процесса перезаключения договоров с ООО «Николаевгаз сбыт» на поставку природного газа населению с 1 июля 2015 г. в связи с разграничением функций по транспортировке и поставке природного газа между ОАО «Николаевгаз» и ООО «Николаевгаз сбыт». По результатам заседания, областным оперативным штабом по устойчивому газоснабжения предоставлен ряд рекомендаций ООО «Николаевгаз сбыт», направленных на обеспечение устойчивого газоснабжения населения.

Так, во время проведения кампании по перезаключению договоров на поставку природного газа ООО «Николаевгаз сбыт» не должно допускать отключения абонентов от газоснабжения, а также привести перечень документов для заключения договоров на поставку природного газа в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Вместе с тем ООО «Николаевгаз сбыт» совместно с управлением социальной защиты населения поручается провести сверку базы данных абонентов, которым назначена субсидия в оплату природного газа и в результате обеспечить начисление в оплату за природный газ абонентам с учетом назначенной субсидии.

Кроме того ООО «Николаевгаз сбыт» должен организовать проведение широкой информационно-разъяснительной работы о порядке и условиях заключения договоров на поставку природного газа, обеспечить (путем поквартирного обхода) предоставление абонентам, проживающим как в частном секторе, так и в многоэтажных жилых домах, пакета документов, необходимых для заключения договоров на поставку природного газа; упростить сбор подготовленных абонентами документов с использованием фотосъемки вместо ксерокопирования.

С целью эффективной организации работы ООО «Николаевгаз сбыт» должен обеспечить работу абонентских отделов в выходные дни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив