Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса - Порошенко



Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса.

Как передает УНИАН, об этом он заявил во время презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

"Кстати, проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особого статуса Донбасса... Проект предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, который определяется отдельным законом", - сказал президент.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко обещает сегодня, 1 июля, до конца дня отправить на рассмотрение парламента изменения к Конституции в части децентрализации.

Поделиться:
 


ПИПЕЦ
 2015.07.01 17:59 [UA]
Говорили, балакали - сіли, та й заплакали!

пипец
 2015.07.01 18:00 [UA]
Говорили, балакали - сіли, та й заплакали!

работяга
 2015.07.01 22:56 [CY]
Ну что ж. Никто и не ожидал другого от этой влады. Мало ли чего типа я там подписал в Минске... 
Осталось убедить Донбасс, что их это устроит. Год обстрелов не убедили. Петя будет продолжать стрелять?

Геморрой
 2015.07.02 09:11 [XX]
Предлагаю отличный спецстатус Донбассу - резервация с закрытыми границами и со статусом неграждан, как в Латвии или Эстонии. Пусть живут в своём манямирке. Заодно и Житомассона с qwerty туда сослать )))

Мимоходом
 2015.07.02 11:23 [UZ]
<удалено модератором>

работяга
 2015.07.02 21:34 [CY]
> Геморрой (2015.07.02 09:11 [XX])
А что ты знаешь про статус негражданина, кстати?
Ну у меня такой паспорт. Не собираюсь прогибаться и приносить клятвы. По международным законам мы должны были проучить гражданство автоматически. Как и все адекватные отделившиеся страны сделали. И Украина в том числе.
Ну а сейчас уже и разницы особой не вижу. Безвизовый режим так же, как и для граждан. Налоги - тоже.
Есть список профессий, но я не судья и не президент, чтоб мне необходимо было гражданство. Зато принципами не поступаюсь.
Кстати, знаешь какая единственная европейская страна, куда мне виза нужна, а гражданам Латвии не нужна?
Украина! Такой вот парадокс. Я тут родился и вырос, и тут моя родня, но мне нужна виза. А жена- гражданка Латвии, которая вообще не имеет никакого к вам отношения, может приезжать без визы.
Это еще Ющенко так прогнулся перед эйропой, с его времен все так и тянется. Только все равно европа вам незачет по всем статьям выкатила :))))

работяга
 2015.07.02 21:36 [CY]
> Геморрой (2015.07.02 09:11 [XX])
Ну а про резервации ты вообще никому больше не говори, не позорься.
Идиотом сочтут :)))

Проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса - Порошенко

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 16:01]  
Ольга Фреймут похвасталась талантами своей дочери

[26.03 16:00]  
Хит дня: в Австралии агрессивный кенгуру атаковал авто

[26.03 15:59]  
Невероятная и величественная красота пустынь мира. ФОТО

[26.03 15:31]  
Звезду сериала «Кухня» заподозрили в беременности

[26.03 15:30]  
Забавные случайные спортивные снимки

[26.03 15:29]  
Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. ФОТО

[26.03 15:01]  
Истерика в России из-за Евровидения продолжается

[26.03 15:00]  
Котоматрица: подборка забавных фото котов

[26.03 14:59]  
Невероятные селфи на фоне северного сияния. ФОТО