В Николаеве СБУ задержала студента, сообщившего о минировании газопровода

01.07.2015 в 17:35
В Николаеве СБУ задержала студента, сообщившего о минировании газопровода

В Николаеве СБУ задержала студента, сообщившего о минировании газопровода

Службой безопасности Украины в Николаевской области был задержан студент, сообщивший о ложном минировании. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, сообщение о минировании газопровода в Николаеве поступило на телефон "102". Оперативные спецгруппы СБУ и взрывотехнической службы выехали на объект, однако не обнаружили никаких взрывных устройств и веществ.

В тот же день сотрудники Службы безопасности Украины установили мобильный терминал, с которого звонил злоумышленник и задержали псевдоминера. Им оказался 21-летний студент одного из местных высших учебных заведений.

"Он рассказал сотрудникам спецслужбы, что разделяет "взгляды" террористов с т.н. "ДНР / ЛНР". С помощью сообщения о ложном минировании газопровода он планировал усложнить работу украинских правоохранителей по раскрытию и предупреждению реальных преступлений", - сообщили в СБУ.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

СБУ с начала 2015 года установила 59 злоумышленников, которые совершали анонимные звонки террористического характера. Правонарушители делали ложные сообщения преимущественно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что является отягчающим обстоятельством с точки зрения закона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив