«ГАИ к вам больше не вернется»: Аваков рассказал, кто будет следить за порядком на дорогах Николаевщины

01.07.2015 в 13:30

Во время визита в Николаев министр МВД Украины Арсен Аваков рассказал о том, кто будет следить за порядком на дорогах Николаевской области в отсутствие ГАИ.

Напомним, что сегодня Аваков распустил весь состав ГАИ Николаевской области.

- Ключевой функционал по порядку на дорогах и по порядку в оформлении происшествий будут выполнять спецподразделение «Миротворец», ваше местное спецподразделение «Николаев». Также будут специалисты из подразделения «Кобра». Это те, кто будут здесь функционировать следующие два-три месяца, - рассказал Аваков.

Кроме того Аваков сообщил, что без переходящего периода в Николаеве будет создаваться патрульная служба по примеру патрулей США и Европы.

- ГАИ к вам больше не вернется. У вас будет городская патрульная служба и патрульная служба «Road Patrol» на манер Соединенных штатов и Европы. МРЭО завершит свое существование в таком виде, в котором есть, и превратятся в сервисные центры МВД с существенно сокращенным количественным составом и существенно большим сервисом и доступностью, - отметил Аваков.

Формирование новой патрульной службы начнется с конца следующего месяца. Чтобы николаевцы имели представление о том, как будут работать новые патрульные, министр организует поездку в наш город для недавно собранных и обученных киевских полицейских.

-Мы приняли решение 27 июля начать отбор в новую патрульную службу. Это будет новая полиция. Я сделаю так, чтобы Николаев увидел эту полицию. Те ребята, которые приступят в Киеве 4 июля, приедут на несколько дней в Николаев для того, чтобы молодежь могла посмотреть и поверить в эту службу, - сказал Аваков.

Министр МВД пообещал, что даст шанс уволенным сегодня «гаишникам». Если они на переаттестации смогут доказать, что достойны работать в новой службе, то их примут.

-Те милиционеры, которых мы сегодня освободили от должностей, будут иметь шанс доказать, что они честные люди. Это будет жесткая комиссия, мы привлечем к этому и общественность. Я против того, чтобы обвинять только человека, который махает палочкой. Есть система, которую мы будем ломать и менять, - завершил Аваков.


Комментарии (24)
777
01.07.2015 в 13:37 | UA

Теперь "хабари" на дорогах вырастут в несколько раз. Спасибо товарищ с камерой!

Холодный взгляд
01.07.2015 в 13:56 | UA

Зашевелился лишь бы удержаться у кормушки,рубит сук на котором сидел все это время.Эта показуха уже никого не впечатляет!Гнать всех метлой,начиная со всего руководства,как в ГАИ так и во всех остальных подразделениях МВД,вместе с вороватым министром и его окружением!

Антикретин
01.07.2015 в 14:00 | UA

перераспределение потока взяток

888
01.07.2015 в 14:02 | UA

" А ты не воруй..." и будет тебе счастье

44
01.07.2015 в 14:02 | UA

Хохлы совсем сбрендили.
В гаи работают нормальные честные ребята.
Себе зарабатыват, начальство кормят.
А кто теперь будет покупать луи витон, прадо и дольче габана?
Миздобулы скачите дальше

ъ
01.07.2015 в 14:04 | UA

> 777 (2015.07.01 13:37 [UA] А вы думали что этот ,,,,,, с камерой это просто так!.? Все было подготовленно , что-бы был просто повод!Луценко уже разгонял ГАИ и чем все закончелось, печально известно,!

Порошенко+Европа=ж
01.07.2015 в 14:06 | RU

Дебилы. дебилы и еще раз дебилы. Один ара по фейншую мебель расставляет в кабинетах врачей. Другой ара жезлы отбирает, а потом всех гайцев разгоняет. Ну то, что в рядах ополчения ЛДНР народу прибавиться это понятно, где то надо безработным мужикам жизнь налаживать, но дело не в этом.

На дорогах будет беспредел, трезвыми за руль редко кто сядет. Разбираться в ДТП кто прав, будут по праву сильного ( кто сильней тот и прав). Раздавленные пешеходы будут пачками доставляться в больнички и при этом кто их сбил ничего не будет. Батальон миротворец в составлении протоколов осмотра места происшествия разбирается также как я в балете. Ладно будем посмотреть через месяц как взвоют все и водилы и пешеходы. Кто не верит мне запомните мой пост и через месяц давайте поговорим на эту тему снова.

6543
01.07.2015 в 14:16 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.07.01 14:06 [RU])
ты придурок!! Вали на рос. просторы, тебе уё...ку не понять... Что ты здесь делаешь ублюдок?

горожанин
01.07.2015 в 14:20 | UA

на конец то этих ГАИшных гнид разогнали!!!

Антикретин
01.07.2015 в 14:43 | UA

для 44. дольче габана - одежда для педерастов. Не все же в ГАИ педерасты.

а-ха
01.07.2015 в 14:46 | UA

> Антикретин (2015.07.01 14:43 [UA])
дольче габана - одежда для педерастов. Не все же в ГАИ педерасты.
=====================================================
ВСЕ. как и все в нынешней милиции. если у них министр из этих.

CПРАВЕДЛИВЫЙ
01.07.2015 в 14:46 | RU

> горожанин (2015.07.01 14:20 [UA])
Ну не факт что те котрых поставят им на замену будут лучше, а если учитывать то что аваков решил "дать шанс" и тем кто уже был гаишником "-Те милиционеры, которых мы сегодня освободили от должностей, будут иметь шанс доказать, что они честные люди.", то картина вырисовывается ещё похлеще того что было.

Человек
01.07.2015 в 15:10 | UA

Николаев становится полигоном для экспериментов? Почему в других областях не принимаются подобные меры?
Возможный аргумент, что там ГАИ некорумпрована - смешон.

Порошенко+Европа=ж
01.07.2015 в 15:33 | RU

Человек 2015.07.01 15:10 [UA]
Николаев становится полигоном для экспериментов? ......

Человек вся Украина стала местом для экспериментов, только в одной области один эксперимент, в другой области другой эксперимент.

Почему это происходит, да все очень просто. Каждый свидомит просто визжит сначала от восторга от каждого эксперимента, правда потом охрневает.

Вот возьми например свидомита с ником обратного отсчета 6543, ему чудаку говорят сунь пальцы в оголенную розетку и отсчитывай 6543 и будет тебе потом счастье. Это мудило и сует, а потом вопит, а меня то за шо.

МОЖЕТ БЫТЬ
01.07.2015 в 15:49 | UA

> 6543 (2015.07.01 14:16 [UA]) он и придурок, но кто тебе, тварь бандеровская, сказал, что ты, жертва аборта, можешь другим указывать кому куда ехать?. Куда ты сам побежишь когда фашистов погонят до Лемберга?

бу-го-га
01.07.2015 в 15:51 | UA

А я вот и не сомневался, что вата будет жалеть и защищать взяточников-гаишников.

6543
01.07.2015 в 16:04 | UA

> МОЖЕТ БЫТЬ (2015.07.01 15:49 [UA])
Закрой свою пасть!!! Я живу в своём городе... А эта гниль с параши будет рассказывать, что и кто??? Кто он такой? Да и ты сам кто? фуфло тут гонишь

zender
01.07.2015 в 16:44 | UA

Ватники тупорылые бесятся.зачёт

Allegro
01.07.2015 в 16:45 | UA

> 6543 (2015.07.01 16:04 [UA])
Ну ты, местный, а ну скажи , что он написал неправильно. Это самое правдоподобное развитие событий. Но это могут понять только те, которые умеют думать и имеют чем. Так что закрой свою грязную пасть и молчи. Вы, майданутые, уже всем "счастье" принесли. Теперь жрите, не обляпайтесь!

Действительность
01.07.2015 в 17:53 | UA

> бу-го-га (2015.07.01 15:51 [UA])

> 6543 (2015.07.01 16:04 [UA])

> zender (2015.07.01 16:44 [UA])
Вот вы дебилы упоротые! Это у вас вместо мозгов вата в головах и лапша на ушах. Ведь объективно жизнь становится все хуже и хуже в стране после вашего майдауна и вся нынешняя власть ничуть не лучше предыдущей, а сколько людей погибло из-за бездарных решений Порошенко, Яйценюка, Турчинова, Парубия ..... А вы все прославляете эту мразь. Да вы просто идиоты конченые!

Тролейбусник
01.07.2015 в 18:24 | UA

> Действительность (2015.07.01 17:53 [UA]) Я с вами полностью согласен! А на счёт ГАИ то теперь на дорогах такой дурдом начнётся! Это просто кошмар будет!

6543
01.07.2015 в 19:00 | UA

> Allegro (2015.07.01 16:45 [UA])
Это коснётся только жителей города Николаева, в какую сторону, мы не знаем. НО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ НИ ТЕБЯ, НИ ТВОЕГО РУСЬКОГО УБЛЮДКА? ЧТО НЕ ЯСНО??? Во-вторых, их всех нужно было гнать метлой.. это факт...

7.62
01.07.2015 в 21:07 | UA

Не дай бог кому-то попасть в этот период в ДТП. Квалифицированно никто не сможет оформить материалы, что бы потом можно было что-то доказывать в суде. "Миротворец"-карманное войско Авакяна, "Николаев"-дисбат, где большинство ранее уволенных по негативу ППС, и т.д., типа "Кобра"-бывшие мажоры...

cэнбин
02.07.2015 в 09:54 | UA

> Тролейбусник (2015.07.01 18:24 [UA]) Смешно. Гайцев и так стало меньше в разы, но на безопасности и качестве трафика это не сказалось по-моему. Поэтому хуже не будет.
> 7.62 (2015.07.01 21:07 [UA]) ага, а вот раньше они оформляли ДТП и нарушения квалифицированно. Пешеходам расскажи они поверят.