Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине с 1 июля будет действовать налог на роскошные авто



В Украине с 1 июля 2015 года автомобилисты начнут платить транспортный налог в размере 25 тыс. грн на роскошные авто.

Налог будут уплачивать владельцы автомобилей с объемом двигателя более 3 л и возрастом не более 5 лет.

Данный налог был введен в рамках законодательных изменений в Налоговый кодекс, принятых парламентом в конце 2014 года и вступивших в силу с 1 января 2015 года.

Согласно документу, уведомления об уплате налога и соответствующие платежные реквизиты направляются налогоплательщику до 1 июля, после чего на протяжении 60 дней автомобилисты обязаны его уплатить. В случае просрочки платежа, автовладельцу будет начислена пеня и штраф.

Как сообщалось, помимо введения налога на роскошные авто, с января 2015 года были также введены новые акцизы на автобусы и грузовые автомобили, на переоборудованные легковые автомобили, которые были ввезены как коммерческие, и увеличен акциз на ввоз легковых авто.

По словам министра финансов Натальи Яресько, бюджетные поступления от уплаты транспортного налога в 2015 году планируются на уровне 400 млн грн. В то же время, в Министерстве финансов сообщили, что налог на роскошные автомобили коснется 17 тыс. транспортных средств или 1,3% от всего количества.

telegraf.com.ua

Поделиться:
 


Николаев
 2015.07.01 12:23 [UA]
Укронацики совсем сошли с ума.
Скачите дальше, раз ума нет
Где простой человек возьмет 25000 заплатить за авто?

окейна
 2015.07.01 12:26 [UA]
> Николаев (2015.07.01 12:23 [UA])
Долбойоп читай внимательно, какой простой человек ездит на новом джипе

АБВ
 2015.07.01 12:29 [UA]
Налог на ремонт дорожного покрытия давно введён, и входит в цену на бензин. Вопрос! Где дороги? А здесь что-то не сказано, на какие нужды начисляется налог. Если "никуда", то и ничего делаться не будет.

допрыгались ублюдки?
 2015.07.01 12:30 [UA]
На велосипеды с 1 августа?

111
 2015.07.01 12:32 [UA]
> окейна (2015.07.01 12:26 [UA])
Хуйло,тебя кто то оскорблял?Кроме природы.

44
 2015.07.01 12:34 [UA]
Считаю такое нужно приравнять к геноциду русскозычных людей.
Мыздобулы довольны?

Игорь
 2015.07.01 12:35 [UA]
> Николаев (2015.07.01 12:23 [UA])Что вы имеете ввиду под словом-простой человек? "простые"люди ходят пешком либо ездят на авто до 2литров и то не на новых

nnm
 2015.07.01 12:39 [UA]
все идет к тому, что скоро поесть станет роскошью, кто купил целый батон - плати налог, а то ишь, разожрались и разъездились.

знайка
 2015.07.01 12:43 [UA]
фигня ваш налог сейчас есть авто у которых до 3х литров а мощность как у паровоза и цена на много тысяч

Джон
 2015.07.01 13:54 [UA]
Сегодня что, пересменка и ватного модератора, как Берлагу, заступили...?

Джон
 2015.07.01 13:55 [UA]
Почитайте свои комментарии, убогие: вы что, без методички ни одного связного предложения настучать не можете...?

Джоанна
 2015.07.01 15:44 [US]
> Джон (2015.07.01 13:54 [UA]) Готовтесь люди, скоро выйдет полный сборник комментов Джона на лучшей туалетной бумаге. Будет называться:" Джон хамелеон за власть и 30 гривней в шляпу." Отборные лучшие комменты украсят все сортиры Николаева. Читайте лучшего продажного тролля Джона!!!

Джон
 2015.07.01 15:51 [UA]
> Джоанна (2015.07.01 15:44 [US]) - Я своих поклонниц принимаю по пятницам, потерпи немного и получишь сортирный автограф.

В Украине с 1 июля будет действовать налог на роскошные авто

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО