Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пиво в Украине с 1 июля приравнивается к алкогольным напиткам



В Украине сегодня, 1 июля 2015 г., пиво приравнивается к алкогольным напиткам. Об этом говорится в законе Украины № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)".

 

Так, с 1 июля к алкогольным напиткам относятся продукты, полученные путем спиртового брожения сахаросодержащих материалов или изготовленные на основе пищевых спиртов с содержанием спирта этилового свыше 0,5 % (а не 1,2%, как ранее) объемных единиц, которые указаны в товарных позициях 2203, 2204, 2205, 2206, 2208 согласно УКТ ВЭД, а также с содержанием спирта этилового 8,5 % объемных единиц и больше, которые указаны в товарных позициях 2103 90 30 00, 2106 90 согласно УКТ ВЭД (пиво определяется как алкогольный напиток, относящийся к товарной группе УКТ ВЭД по коду 2203).

 

Кроме того, слабоалкогольными напитками, виноградными винами, вермутами и другими сброженными напитками (например сидр, перри) будут считаться алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 0,5%, а не 1,2%, как было ранее.

 

Ввиду этого, согласно закону, с 1 июля субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговлю пивом, должны будут получить лицензию на право торговли алкогольными напитками. Декларация акцизного налога подается в территориальные подразделения Государственной фискальной службы за местом осуществления торговой деятельности.

 

Акцизный налог уплачивается в размере 5% от суммы реализованных подакцизных товаров.

 

В заявлении о выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками теперь дополнительно придется указать адрес места торговли, перечень регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), находящихся в месте торговли, а также информацию о них.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


работяга
 2015.07.01 09:49 [CY]
Странно вообще-то. Че там приравнивать? Оно и есть алкогольный напиток. :)

7.62
 2015.07.01 10:04 [UA]
Теперь пиво если не успел купить в супермаркете, то вечером брать надо на точке у барыг, как самогон.

как то так
 2015.07.01 10:06 [UA]
> работяга (2015.07.01 09:49 [CY])
да ничего странного нет в том , что правительство не знает что придумать что бы еще побольше денег содрать. потому как лицензия это означает, что пиво подоражает

A ( )
 2015.07.01 10:13 [UA]
+ акциз

Сержик
 2015.07.01 10:19 [UA]
> как то так (2015.07.01 10:06 [UA])
Есть такая прибаутка: "Если дорг тебе твой дом, продай его и купи дешевле". Дорого пить пиво, пей квас, не поддерживай ненасытное правительство...

Джон
 2015.07.01 10:23 [UA]
Надеюсь, что количество обоссцаных "генделыков" и их постоянных клиентов уменьшится в разы.

Українець, пам'ятай!
 2015.07.01 10:41 [UA]
Пияцтво перетворює тебе на москаля.

.
 2015.07.01 10:51 [UA]
> Українець, пам'ятай! (2015.07.01 10:41 [UA])
Облом, вчера по дискавери- больше всех бухают?????????????????????????????????????????????????Белорусы.

)))(((
 2015.07.01 11:09 [UA]
> Українець, пам'ятай! (2015.07.01 10:41 [UA])
Как раз наоборот:
"Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є
тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем..."
Степан Бандера

Намыв
 2015.07.01 11:15 [RU]
И как то за пивом забыли квас. Он теперь тоже алкогольный напиток. Если мне не изменяет склероз, то у кваса "Львiвськiй" на этикетке указанно содержание алкоголя не менее 1%. В АТБ, Сильпо и Таврии продаётся. Поправьте, если не прав.

Местный
 2015.07.01 11:50 [UA]
А мне похер. Может точно генделыков будет меньше.

ыва
 2015.07.01 14:48 [UA]
наконец! единственное, что было введено правильно за последнее время!
цель конечно срубить бабки на лицензиях, но тут хоть есть от этого какая-то польза!

Фукс
 2015.07.01 14:54 [UA]
А лицензия стоит каких-то 500 000 (полмиллиона !!!)  гривень !

Пиво в Украине с 1 июля приравнивается к алкогольным напиткам

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 12:00]  
Тоскана: главное сокровище Италии. Фото

[18.01 11:43]  
От этих смешных объявлений наверняка поднимется настроение. ФОТО

[18.01 11:21]  
Бдительные фанаты узнали секрет Потапа и Насти Каменских. ФОТО

[18.01 11:19]  
Секреты, спрятанные в полонах великих художников. Фото

[18.01 11:00]  
В России хохочут над одой собаке Путина. ФОТО

[18.01 10:40]  
Дима Билан изменился до неузнаваемости. ФОТО

[18.01 10:39]  
Девушка завела Инстаграм-аккаунт для своей ампутированной ноги. ФОТО

[18.01 10:23]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[18.01 10:04]  
Продукты, которые можно есть на диете