Россия продолжит прямые поставки газа на Донбасс

01.07.2015 в 08:13

РФ продолжит поставлять газ на юго-восток Украины, сказал журналистам глава министерства энергетики России Александр Новак.

"Я думаю, что те поставки, которые с февраля осуществляются, и дальше будут осуществляться. В принципе мы поставляем, это входит в общий объем по контракту ", — сказал Новак.

Глава Минэнерго РФ добавил, что вопрос оплаты поставок на эти территории отдельно рассматривается. "Так или иначе этот вопрос насчет оплаты будет со временем поставлен. "Газпром" в этом направлении ведет определенную работу", — добавил министр.

Ранее, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Газпрому совместно с российским Минэнерго проработать возможность поставки газа на Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону.

korrespondent.net

Комментарии (7)
о_о
01.07.2015 в 08:25 | UA

Теперь Гиви с Моторолой будут Газпрому платить.

работяга
01.07.2015 в 08:50 | CY

> о_о (2015.07.01 08:25 [UA])
Фишка в том, что и так платили. Ты же тоже платишь. В три раза дороже, чем газ покупает твое шановне правительство. Да еще и за разбавленный дерьмом всяким.
А сейчас еще и скидку солидную могут получить в виде гуманитарной помощи. Вы, кстати, тоже ее получали долгие годы. Пока "москаляку на гиляку" не заорали.
Но, сорри. Не Россия вас заставила скакать. На себя злитесь :)

о_о
01.07.2015 в 09:16 | UA

> работяга (2015.07.01 08:50 [CY])
Я сейчас прям заплачу :...((
А расскажи, пожалуйста, как мы в Украине все позамерзаем. Я очень люблю такие трогательные ватные истории. :))

работяга
01.07.2015 в 09:45 | CY

> о_о (2015.07.01 09:16 [UA])
Ни разу не говорил, что позамерзаете. Не выдумывай. Хотя, кстати, у кого свои котлы, экономили как могли. Лишь бы не позамерзать. Ну да ладно.
Ты вообще читать умеешь? Я про это говорил?

ыыыы
01.07.2015 в 11:07 | US

Ну так пусть и платит ДНР теперь, какого с Украины бабло за ДНР-вский газ требуете? Всё, финита, хотели республику пусть хавают...

Антикретин
01.07.2015 в 11:45 | UA

браво

АБВ
01.07.2015 в 12:05 | UA

> ыыыы (2015.07.01 11:07 [US])
А с 1 июля поставки газа на так называемую территорию, которую ты Украиной называешь, прекращаются. Так что лето переживи, а тёплые зимы не каждый год случаются. Покупай беги баллоны.