Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Повестки могут вручать прямо на улицах, закон не запрещает, - Генштаб ВСУ



Действующее законодательство не запрещает вручать повестки на улице и делать это можно в любое время светлой поры суток.

 Об этом в эфире Громадського заявил первый заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, объясняя ситуацию, когда в Харькове призывникам вручали повестки прямо посреди улицы.

 "Действующее законодательство не запрещает вручать повестки на улице. Это может быть любое время светлой части суток: когда человека встретили на улице и вручили ему повестку - здесь нарушения нет, ни со стороны военкомата, ни со стороны правоохранительных органов, которые сопровождают военных в комиссариат. Что касается случая, якобы просто на улице заполнялась и подписывалась повестка - это необходимо конкретно разобраться: был факт заполнения или подписи", - отметил Талалай.

 Напомним: на прошлой неделе в Харькове начала появляться информация о том, что молодых ребят забирают в армию прямо посреди улицы. Как сообщали местные жители, были случаи, когда забирали даже без документов и везли на место собрания. Одновременно по словам представителя Генштаба Владислава Селезнева, у ведомства нет подтверждений случаев незаконной мобилизации.

 

 

ukrinform

Поделиться:
 


да
 2015.06.30 08:51 [UA]
<удалено модератором>

все просто
 2015.06.30 08:54 [US]
В этой стране власти разрешено все. Неужели это не понятно, это ведь элементарная демократия, хватай и тяни хочешь в армию, хочешь в тюрьму или в СБУ. Вы что забыли где живете, в стране где правят евреи олигархи а жители это быдло как скот на убой. Проще сказать о речи этого лже военного так "закон разрешает любое беззаконие".

Студент
 2015.06.30 08:57 [UA]
<удалено модератором>

Бейте военкомов!
 2015.06.30 09:23 [UA]
<удалено модератором>

зара
 2015.06.30 09:26 [UA]
<удалено модератором>

nnm
 2015.06.30 09:41 [UA]
скоро дойдет что в соцсетях будут рассылать. меняй пол в профиле)

Шо такое?
 2015.06.30 09:50 [UA]
Ватники, а что не так с вручением повесток?

Судья Дредд
 2015.06.30 09:58 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 09:50 [UA]) Все так, если в первую очередь их будут вручать тем кто кричал: "москалей на ножи" и пацреотам.

зара
 2015.06.30 10:00 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 09:50 [UA])ты роди.воспитай.выкорми..и отдай на убой.

nnm
 2015.06.30 10:01 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 09:50 [UA])

а че же ты "патриот" здесь высираешься, а не автомат в руках держишь?

вега
 2015.06.30 10:06 [UA]
В жопу себе запхни эти повестки!

зара
 2015.06.30 10:15 [UA]
уж лучше судят трое чем несут четверо

дедушка Ленин
 2015.06.30 10:15 [UA]
Уга товагищи!Революция свегшилась,попгошу всех пгойти в военкомат!

Демид Губский
 2015.06.30 10:19 [US]
Странно, я хожу, кричу Сало Уронили!!! Хероям Сала!!! валяю памятники дедушке Ленину и ни один военком меня не трогает, странно. Может быть это потому, что у меня справка из дурки имеется?

Шо такое?
 2015.06.30 10:28 [UA]
<удалено модератором>

"Война-это хорошо!" (РПЦ)
 2015.06.30 10:29 [UA]
Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что спокойствие и мир скоро сменятся войной, так как "слишком комфортная и спокойная жизнь вредит обществу" и "мир сейчас долгим, слава Богу, не будет".
Воистину, кому война, а "каноничному православию" - мать родная.

зара
 2015.06.30 10:58 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 10:28 [UA])а ты сходи к матерям к женам погибших и расскажи им как это классно потерять  сына.мужа.отца.расскажи как жить с такой болью.ведь все они проклинают твоих богов которым ты с такой страстью жопы лижешь.

Шо такое?
 2015.06.30 11:12 [UA]
> зара (2015.06.30 10:58 [UA])
Как это трогательно. Я плакалЪ.

молчи, пидорас
 2015.06.30 11:14 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 10:28 [UA])

зара
 2015.06.30 11:27 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 11:12 [UA])ты ни кого не удивил такие твари как ты  и твои боги не плачут.

Кино
 2015.06.30 12:03 [UA]
Талалай - єто не сін Талалаева из ДМБ?

Kote
 2015.06.30 12:26 [UA]
Вон В последнее время сколько похоронок в Николаев пришло. Нужно замену по улицам ловить.

Иван
 2015.06.30 12:39 [UA]
> Шо такое? (2015.06.30 11:12 [UA])
так ты ответишь чего до сих пор не в АТО, чмошник? или любишь тупо орать салоурониле и драпать?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.06.30 13:49 [RU]
<удалено модератором>

сми
 2015.06.30 13:51 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.06.30 14:18 [UA]
В соответствии с условиями Закона о мобилизации в Украине № 3543-XII от 21.10.1993 года повестки в военкомат могут разносить:
- сотрудники военных комиссариатов (ст. 22);
- местные органы исполнительной власти (ст. 17);
- органы местного самоуправления (ст. 18).
Согласно ст. 38 Закона о воинской обязанности № 2232-XII от 25.03.1992 года повестки в армию могут вручать также руководители предприятий, учреждений и организаций, независимо от их формы собственности и подчинения (по месту работы или учебы), жилищно-эксплуатационные организации (по месту жительства). Согласно ст. 22 Закона о мобилизации гражданин обязан явиться по вызову в военкомат (сборный пункт, воинскую часть) в период, который указан в полученном им документе. После прохождения медосмотра и положительного заключения медицинской комиссии о годности призывника к воинской службе, он направляется в указанное воинское подразделение.

висельник
 2015.06.30 15:16 [UA]
Ну, и где тут написано, что повестки можно вручать на улице?  Или то, что не запрещено - всегда разрешено? В таком случае, любой закон  - что дышло, куда повернул - туда и вышло!  Скоро уже и по улице нельзя будет пройти  - ловцы на людей все дороги поперекрывают! Ахринеть!!! Та задавитесь вы со своей АТО! Сами идите под обстрелы ложитесь, дурачьё неуёмное! Когда вы уже наворуетесь?

оценка
 2015.06.30 15:20 [UA]
Закон не запрещает? Но и не разрешает! Там об этом ни слова, так что заглохните со своей могилизацией!

Кимциньиль
 2015.06.30 16:24 [UA]
Ой надо пауциця у уклаинцев. У меня такой хлени нет в стлане.

Тимофей
 2015.06.30 18:45 [UA]
Повестки обязаны вручать только по месту проживания (прописки) и по месту работы (где требуется предоставление военного билета с отметкой о постановке на учет) лично в руки под роспись. Все - никакие другие способы вручения повесток - на даче, на пляже, в публичном доме, у тещи и т.д. - считаюся не законными и их можно игнорировать.

АБВ
 2015.07.01 01:10 [UA]
> Джон (2015.06.30 14:18 [UA])
Ты одно не учёл. А где ты видел объявление о МОБИЛИЗАЦИИ?

Повестки могут вручать прямо на улицах, закон не запрещает, - Генштаб ВСУ

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 12:11]  
В Симпсонах высмеяли 100 дней президентства Трампа

[30.04 12:00]  
Лили-Роуз Депп со своим бойфрендом Эшем на шопинге

[30.04 11:50]  
Что едят на завтрак президенты

[30.04 11:40]  
Как укрепить организм и избежать простуды?

[30.04 11:26]  
Как Яценюк "воевал" в Чечне: в сети появилось смешное видео

[30.04 11:20]  
Украинская певица похвасталась шикарной фигурой в откровенном наряде. ФОТО

[30.04 10:43]  
51-летняя Синди Кроуфорд поразила шикарным внешним видом. ФОТО

[30.04 10:41]  
Голливуд молча завидует: эти коты явно заслуживают на Оскар. ФОТО

[30.04 10:32]  
Врачи назвали продукты, которые необходимо есть каждый день