Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе откроют Центр админуслуг по грузинскому образцу



В Одессе откроют первый в Украине Центр предоставления административных услуг. Это пилотный проект, который Министерство юстиции будет осуществлять вместе с местной властью и который позволит жителям региона быстро и без взяток получать необходимые справки.

 

Меморандум о создании центра был подписан в понедельник министром юстиции Павлом Петренко, главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, мэром Одессы Геннадием Трухановым и представителем благотворительной организации "Фонд Восточной Европы" Виктором Ляхом, сообщает пресс-служба Минюста.

 

"В Одессе открывается первый в Украине наиболее технический и профессиональный Центр предоставления административных услуг. Украинец сможет здесь отдохнуть и получить качественную услугу, а не будет сталкиваться с бюрократией, очередями и наглостью. Это будет та модель, которая должна работать по всей стране", - заявил министр Павел Петренко.

 

При этом он подчеркнул, что министерство начинает этот проект на опережение, потому что под него еще не готово законодательство для передачи регистрационных функций Министерства юстиции местным органам власти, нотариусам и аккредитованным банкам и обеспечит ликвидацию очередей и коррупционных проявлений.

 

Напомним, что похожие управления были созданы в Грузии при президенте Саакашвили. В одном здании работает около 300 различных сервисов, которые позволяют без очереди получить паспорт, зарегистрировать предприятие и даже оформить брак. Среднее время нахождения человека в управлении – пять минут.

 

Левый берег

Поделиться:
 


образец
 2015.06.29 19:23 [UA]
конечно интересен, все грузинские образцы, это когда с задицы  админуслуги решаются, даже без вазелина.

7.62
 2015.06.29 19:26 [UA]
Нужно не центры создавать, а отменить тупоголовые справки. Есть необходимость проверить информацию - проверяйте, а не я должен доказывать, что не бандит. Хотя о чем это я, кто вообще обращает внимание на конституцию???

Для тупых
 2015.06.29 19:33 [UA]
Видно сразу тупорых, которые ниразу не продавали и не покупали квартиру, недвижимость, переоформление земельных участков и т. д.

Wrangler
 2015.06.29 19:54 [UA]
До чего же кислая рожа была у Труханова на подписании!!!

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.29 19:57 [RU]
В одном здании работает около 300 различных сервисов, которые позволяют без очереди получить паспорт, зарегистрировать предприятие и даже оформить брак. 

Все я больше не могу читать всю эту свидомо-грузинскую ахинею. Нет конечно свидомый шароварник прочитав это сделает умную рожу и скажет -слушай а ара дело говорит. Но любой мало мальский нормальный человек поймет, что
1. Под эту затею надо построить здание, ну или выгнать кого то из старого здания. Здание маленько маленько всего лишь на 300 разных контор.

2. Дальше нужно перестроить внутренние помещения под каждую конторку.

3. Нужно сделать какой-никакой косметический ремонт.

4. Нужно оборудовать помещения оргтехникой и средствами связи, интернетом и прочее.

5. Сделать стоянку для автомашин.

6. Подготовить наружную рекламу и внутренние указатели и таблички .

И прочее, прочее, прочее.
У меня только один вопрос: " Где деньги Зин (Миша)?

для кретина
 2015.06.29 20:19 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.29 19:57 [RU])
Ты идиота кусок, ты в Грузии был??? Там всё сделано для людей, а не как в твоей пидераше, через жопу

7.62
 2015.06.29 20:29 [UA]
> для кретина (2015.06.29 20:19 [UA])
До сих пор "для людей" Мишку ищут дома. Видать отблагодарить хотят...

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.29 20:41 [RU]
для кретина 2015.06.29 20:19 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.29 19:57 [RU])
Ты идиота кусок, ты в Грузии был??? Там всё сделано для людей, а не как в твоей пидераше, через жопу

> для кретина (2015.06.29 20:19 [UA])

На дурака не нужен нож, ему тихонько подпоешь и делай с ним, что хошь.

6543
 2015.06.29 20:48 [UA]
> 7.62 (2015.06.29 20:29 [UA])
А ты знаешь за что его хотели видеть в Грузии??? По каким вопросам... Так разберись изначально, ватник

для кретина
 2015.06.29 20:49 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.29 20:41 [RU])
Я говорю ты идиот

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.29 20:49 [RU]
<удалено модератором>

крым
 2015.06.29 20:54 [UA]
> для кретина (2015.06.29 20:19 [UA])
к сведения для пацриотов, в россии уже давно существуют многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, сейчас они открываются в крыму. так что может для вас раша это 3,14раша, но украина и наполовину недотягивает до уровня россии.

для кретина
 2015.06.29 20:58 [UA]
> крым (2015.06.29 20:54 [UA])
конкретней.... сайт

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.29 21:17 [RU]
Многофукнциональный центр (МФЦ), Иваново
Телефон: (4932) 93-30-79, 93-30-80

В рамках административной реформы в Российской Федерации, 23 апреля 2009 года в здании торгово-развлекательного центра «Тополь» (ул. Лежневская, д.55) было открыто областное государственное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Ну это в моем городе, а большие города я даже не беру.

крым
 2015.06.29 21:21 [UA]
> для кретина (2015.06.29 20:58 [UA])
зайди на сайт правительства крыма, найди вкладку "муниципальные образований", потом вкладку"админуслуги" открой админрегламент и смотри. но повторяю они только запускаются, так что ссылка в регламентах на даный центр не везде есть. но я уже знаю людей которые получили паспорта через этот центр, а не фмс

Намыв
 2015.06.29 21:25 [RU]
Крым прав. В Москве уже давно действуют МФЦ, где можно совершить любые действия. Для тех, кто не верит (для кретина), наберите в Яндексе, "МФЦ.Москва". Только секрет того, что там нет очередей, очень простой, они есть в каждом муниципальном районе. Сама идея Сааки правильная, но если сделать один МФЦ на город, там очереди будут-охренеть! И ещё должно быть взаимодействие со всеми органами власти и муниципальными, а это проблема не быстро решаемая. Должна быть локальная сеть, штат айтишников, все органы должны иметь современную технику. Это, реально, очень большие деньги. Где их возьмут? Только из других областей. Грузину дали карт-бланш, и за счёт остальной страны в Одессе будут строить "оазис" среди разрухи. Так что вроде всё правильно, но...

Порошенко=Европа=ж
 2015.06.29 21:38 [RU]
То что в России действует уже 6 лет для свидомых это ноу-хау из заоблачных грузинских высот. Свидомые мы в России относимся к вам как к больным на всю голову людям. Восстановление России началось с 2000 года с приходом Путина к власти. Не все сделано и делается порой медленно, но делается. Возьмите армию и флот, сейчас потихоньку и со скрипом сельское хозяйство и промышленность налаживаем. Самое главное не скакать и все потихоньку наладится.

Сэм
 2015.06.29 21:39 [UA]
Дело нужное.
Но можно ли сравнить грузию и украину?
Построят "ПД" имени саакашвили.

Рым
 2015.06.29 21:53 [UA]
> крым (2015.06.29 20:54 [UA])
не открывается вкладка .
А вообще родычи из Челябинска были сейчас в Крыму ,
Потратили 100тыщ деревянных .
Сказали больше никогда в кЛоаку не поедут ,
за такие бабосы можно в Турции отдотхнуть.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.29 22:09 [RU]
Свидомые стучу вам на Саакашвили срочно принимайте люстрационные меры....

В разгар обьявленной Порошенко «войны с Россией» первым замом Саакшвили станет топ-менеджер российской компании .

крым
 2015.06.29 22:14 [UA]
> Рым (2015.06.29 21:53 [UA])
согласно, в крыму одно сплошное убожество, потому как мы "весело" жили 23 года в составе украине, но может быть отсутствие отдыхающих (хотя в этом году их гоаздо больше чем в прошлом)натолкнет правительство крыма на то, что нужно хотя бы дороги отремонтировать,
но попрошу заметить, что коблеву, рыбаковке, лазурному, очакову, желпорт и одесскому морю все равно и рядом не стоять с крымом, цены там тоже немаленькие и сервис отстой. так что вы там за свои куроты пережывайте

зохан
 2015.06.29 22:27 [UA]
Фигня  в рассрочку! Неверю!

6543
 2015.06.29 22:50 [UA]
> Порошенко=Европа=ж (2015.06.29 21:38 [RU])
Сказки можешь не рассказывать о своей рашке, есть статистика (международная).. и там всё сказано о вашем величии...

ленинградец
 2015.06.30 00:19 [TR]
Расскажи мне, сказки об укропом:-)
> 6543 (2015.06.29 22:50 [UA])

Dyadya s Ameriki
 2015.06.30 01:49 [US]
Hу шo вы пацaны тут...
Hу еcть в "рашe" МФЦ и "действуют" - ну и xopoшo, нexaй...
Cдeлaют в Oдecce и по вcей Украине - пpeкpacно.
Украину пpeдcтoит coздать заново.

В Одессе откроют Центр админуслуг по грузинскому образцу

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]