Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российский город Нефтеюганск затопило нефтью. ФОТО



В России пригород Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) затопило нефтью после прорыва нефтепровода, передает местное издание "Югра Pro".

По данным издания, площадь разлива уже превышает 10 га. Подчеркивается, что разлив нефти в условиях половодья может привести к экологической катастрофе.

(Фото - Нефтеюганск затопило нефтью)

При этом информация о разливе нефти вблизи Нефтеюганска поступила в главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций по Ханты-Мансийскому округу еще неделю назад - 23 июня в 20:40 по местному времени, передает РБК.

По его словам, в районе Усть-Балыкского месторождения произошел прорыв на нефтепроводе дочернего предприятия "Роснефти", диаметр этой бреши составляет около 40 см. Объем пролитой нефти неизвестен, ко вчерашнему вечеру удалось собрать 50 м куб. м нефтяной эмульсии.

(Фото - после прорыва нефтепровода у жителей Югры вода окрасилась в черный цвет)

Сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы, в несколько рядов выставлены боновые заграждения для сбора разлитой нефти, их общая протяженность составляет около 4 км.

Ситуация держится на контроле в МЧС, окончание работ по сбору нефти должно произойти вечером 2 июля.

 

РБК

Поделиться:
 


вот вот
 2015.06.29 20:15 [UA]
<удалено модератором>

А тем временем!
 2015.06.29 20:17 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.06.29 20:20 [UA]
> вот вот (2015.06.29 20:15 [UA])
А мыздобулы своим дерьмом...

для житомасона
 2015.06.29 20:27 [UA]
вали нефтеюганск, помогай расиянам

Казак
 2015.06.29 20:43 [RU]
Ахаха...мыздобулы,вы хоть иногда мозгом пользуетесь?...)))Вам дебилам можно даже фото Тихого океана показать и сказать,что всё ЭТО нефть... Вы поверите)))...50 кубов эмульсии...О да,грандиозный разлив...)))

6543
 2015.06.29 20:53 [UA]
Абдула, поджигай

Студент
 2015.06.29 21:50 [UA]
Ну слава яйцам, муздоболы активизировались,а то я уже грешным делом подумал -----> повесились все ))))) Админ, ты им подкидывай тем про рашку,а то скучно без придурков ))))

ещё тот Николаевец
 2015.06.29 22:08 [UA]
Там про нефть вообще интересная тема, читал месяца 4 назад. Чуть меньше половины всех нефтепроводов россии находятся в пред-аварийном состоянии, это официальная информация. Международные гринписовцы помогают рашке с этими авариями-разливами за бесплатно. Болеют за природу, собирают волонтеров и борятся с уже случившимися авариями. Жуткое зрелище. Грин пис провели международное исследование и предложили вложить 20% годовой прибыли на замену аварийных трубопроводов, дабы в будущем на несколько лет предотвратить техногенные катастрофы. Как думаете какой был ответ?

qwerty
 2015.06.29 22:33 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.29 22:08 [UA])
Переживай лучше за руину, в России сами разберутся....

6543
 2015.06.29 22:55 [UA]
> qwerty (2015.06.29 22:33 [UA])
Что значит сами, вы фашисты людей губите.... за что? сволочи...

6543
 2015.06.29 23:05 [UA]
это всё госдеп....духовные скрепы.... диды воевали... и всё мимо))) Да ватники?.... расия сама разберётся.... нет мы очень волнуемся... руськие свиньи засрали всё , что можно

Cтудент
 2015.06.29 23:15 [UA]
это всё госдеп....духовные скрепы.... диды воевали... и всё мимо))) Да ватники?.... расия сама разберётся.... нет мы очень волнуемся... руськие свиньи засрали всё , что можно
> 6543 (2015.06.29 23:05 [UA])
Вот это тебя штырит по хозяйски ))) Классная трава , где брал ?)))

qwerty
 2015.06.29 23:16 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.06.29 23:22 [UA]
<удалено модератором>

житель Луганска
 2015.06.30 00:24 [UA]
> qwerty (2015.06.29 23:22 [UA])
Какие нах каратели? Ты что дурак совсем не видишь что на Донбассе российская техника и российские войска воюют с украинской армией. Весь мир видит как Путин захватил часть Украины один ты одно и тоже заладил.перестань смотреть тв и очнись. Не пиши глупости.

мир
 2015.06.30 00:52 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.06.30 07:44 [UA]
<удалено модератором>

УПС!
 2015.06.30 10:11 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.29 22:08 [UA])
Браво! Адекватно и без щенячий радости! И становится понятно, что восторгаясь новым вооружением, силой духа и особенностью национальной духовности, рашисты в йух не дуют, что бы вкладывать деньги в экономику

УПС!
 2015.06.30 10:18 [UA]
> Казак (2015.06.29 20:43 [RU])
Для офигеного мозга - вот что пишут в Ведомостях(Ру) - «Аварийно-восстановительные работы запланированы до 22 часов 2 июля. К середине понедельника с 23 июня собрали около 50 куб. м обводненной нефти»,

Духовная Скрепа
 2015.06.30 10:30 [UA]
В южных регионах России зафиксировано масштабное нашествие саранчи - насекомые уже нанесли огромный вред сельскому хозяйству, уничтожив тысячи гектаров посевов. Из-за саранчи в Оренбургской, Астраханской областях и в Башкирии объявлен режим ЧС. Экстренные меры также принимают в Ставропольском крае и в Чеченской Республике. Поля ядовитыми инсектицидами ежедневно обрабатывает авиация, однако полчищам саранчи все равно удается прорывать оборону и двигаться дальше, сообщает Первый канал. По словам местных жителей, насекомых добивают во дворах и на огородах. Ущерб зерновым областям нанесен на территории в 200 тыс.га.
В народе это называется - знаки.
В России назвали просто "казнями египетскими".

86
 2015.06.30 10:34 [UA]
> УПС! (2015.06.30 10:18 [UA])
А вот это действительно упс

Сухая трава и камыш загорелись в «Чернобыльской пуще» на территории зоны отчуждения в Киевской области на площади 130 гектар, сообщает ГСЧС Украины.
"В 17.10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га", — говорится в сообщении.

Следим за своей страной а не соседним государством

Геморрой
 2015.06.30 11:21 [UA]
> 86 (2015.06.30 10:34 [UA])
Один хер ветром в Россию и Беларусь унесет.

УПС!
 2015.06.30 11:38 [UA]
> 86 (2015.06.30 10:34 [UA])
Ни в коем случаи не злорадствую. Сам жил на Севере, знаю, что такое лесные пожары, ежегодные, от которых не избавится. Потому с сочувствием отношусь к людям Хакассии, да и всего Дальнего Востока. Против стихии не попрешь. Но когда случаются техногенные катастрофы, очень хочется, что бы та сволочь из за которой это произошло отвечала за все. И пусть это будет хоть в какой стране. Ибо Земля одна. А кто может отвечать за изношенные, но своевременно не замененные детали или глупость, жадность человеческую?

Казак
 2015.06.30 12:03 [RU]
> УПС! (2015.06.30 10:18 [UA])
Для неофигенного мозга.И что ты хотел сказать своим комментом?Может быть тебе разжевать?ОК.На фото виден город залитый тёмной жидкостью.Под фото надпись:"Нефтеюганск затопило нефтью".Оооо!Ужас!Весь город затоплен нефтью!...И всем похер,что нефти вылилось 20-30 кубов(хотя это тоже не гуд),а на фото вода подтопившая город в результате половодья...Улавливаешь разницу?Это называется "желтая пресса","передёргивание фактов","подмена" и т.д...Да,и на киевской нефтебазе сгорело около десяти тысяч кубов нефтепродуктов...Это тебе не 50кубов эиульсии.
P.S Эмульсия может содержать и 5,и 50,и 90% нефти...Так что нам неизвестно сколько там вытекло этого чёрного золота...

Геморрой
 2015.06.30 12:52 [UA]
<удалено модератором>

УПС!
 2015.06.30 13:05 [UA]
> Казак (2015.06.30 12:03 [RU])
Через 10 минут после того, как в воде оказалась одна тонна нефти, образуется нефтяное пятно, толщина которого составляет 10 мм. Это факт. То что нефть практически не разлагается то же факт. Вода сойдет а пленка осядет на все живое. На фото видно, что затоплены дачи, там будет что то расти? Меня умиляет патриотическая бодрость, да всего то 50 кубов, какая хрень..А ты знаешь сколько надо, что бы разлив был зафиксирован? 8 тонн.., если 7 это просто инцидент. А сколько в Сибири труб? Более 100 тыс км..а как часто их меняют можно догадаться. Вот чем отличается настоящий патриот своей страны от фанатичного ? Что видя ошибки, не будет искать возможность их оправдать, а возможность устранить

ыыыы
 2015.06.30 13:26 [NL]
> 86 (2015.06.30 10:34 [UA])
Ну так уж вышло, что на этом сайте очень много злрадствующих из соседней России! Причем не мы к ним на сайты ходим, а они к нам! Собственно, мы злорадствуем не от бед в России, а в ответ этим имбецилам, которые радуются, когда в Украине проблемы!

Albert
 2015.06.30 13:36 [DE]
> Казак (2015.06.29 20:43 [RU])


Происшествия 09:55, 29 июня 2015
Нефтеюганск затопило нефтью
Сообщение о чрезвычайной ситуации может не дойти до Кремля
Фото: Евгения Чернова Фото: Евгения Чернова
Владивосток, понедельник, 29 июня , РИА Vladnews.

В окрестностях города Нефтеюганск (ХМАО) сотрудники МЧС и компании «РН-Юганскнефтегаз» третьи сутки ликвидируют последствия прорыва на нефтепроводе. Разлив нефти в условиях половодья привел к экологической катастрофе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ugrapro.ru

Площадь разлива в настоящее время превышает 10 гектар.

«Ну вот, теперь нас не просто топит, а топит с нефтью. Теперь ни искупаться, ни рыбы не будет, ни на дачах ничего расти не будет. После вчерашнего порыва трубы», – написала в соцсети жительница Нефтеюганска Евгения Чернова.

В Югре 2015-ый стал годом, когда жители Нефтеюганска, Нижневартовска и Сургута страдают от затопления, однако власти автономного округа не принимают никаких действенных мер.

Жители Нижневартовска обратились напрямую к президенту России Владимиру Путину.

Сообщение о масштабной экологической ситуации может не дойти до

зара
 2015.06.30 19:13 [UA]
вот и позлорадствовали.1;1чернобыль горит.

АБВ
 2015.07.01 01:21 [UA]
В Мексиканском заливе сколько нефти с вышки в океан вылилось. Или там это была не экологическая катастрофа? Однобокие какие-то.Уже любой повод выискивают, чтобы сказать, что у соседа корова скоро "сдохнет", хотя у самих одни рожки да ножки остались.

Российский город Нефтеюганск затопило нефтью. ФОТО

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 09:42]  
Ольга Сумская поздравила Осадчую и Горбунова с рождением малыша. ФОТО

[21.02 09:41]  
Фотографии котов-инвалидов, которые всё также прекрасны. ФОТО

[21.02 09:21]  
"Делу время,а потехе час": остроумные открытки подарят улыбку. ФОТО

[21.02 09:03]  
Грецкие орехи в два раза полезнее, чем другие виды орехов

[21.02 09:00]  
Участницы конкурса красоты без макияжа. Фото

[21.02 09:00]  
Ким Кардашьян подстриглась и стала блондинкой. ФОТО

[21.02 08:41]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива с утра. ФОТО

[21.02 08:20]  
Руслана разделась посреди зимы. ФОТО

[21.02 08:19]  
Огненный водопад: уникальное явление природы. Фото