Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ предоставит Украине скидку на газ в размере $40 - Медведев



Правительство России приняло решение предоставить Украине на третий квартал скидку на газ в размере около 40 долл. на 1 тыс. куб. м, в результате чего цена на газ составит 247 долл. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передают РИА Новости.

 

"От украинской стороны поступило обращение с просьбой продлить действие скидки... Принято решение подписать постановление правительства, которое на один квартал установит особый порядок расчетов ввозной пошлины при поставках газа в Украину", - сказал Медведев на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

 

Таким образом, цена на газ для Украины составит около 247,17 долл. за 1 тыс. куб. м.

 

"Конечная цена для Украины за тысячу кубометров газа на третий квартал составит около 247,17 доллара с учетом скидки. Ну а скидка будет в районе 40 долларов", - добавил премьер.

 

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин заявлял, что учитывая нынешний уровень цен на нефть, Россия не может предоставлять прежнюю скидку на газ Украине.

 

Еще 26 июня глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что решение о скидке на газ для Украины не принято, поскольку "Нафтогаз" Украины не обращался за предоставлением скидки. Он отметил, что решение о скидке для Украины будет приниматься поквартально.

 

РБК

Поделиться:
 


и кто агрессор?
 2015.06.29 15:40 [UA]
<удалено модератором>

повтор: и кто агрессор?
 2015.06.29 16:53 [UA]
Ну как свидомня, поступила Россия? Зря скидку дает. Надо вас заморозить тварей. Просто здесь много русских и Россия их не хочет уничтожать. 
Так кто агрессор: хунта или Россия?

работяга
 2015.06.29 17:51 [CY]
> повтор: и кто агрессор? (2015.06.29 16:53 [UA])
Всем понятно. Только агрессор дает скидку на газ, на электроэнергию, только агрессор дает работу своим "ворогам", только агрессор лечит раненных в Донбассе детей, только агрессор ездит по переговорам с озверевшей хунтой и пытается наконец добиться мира, только агрессор возит колонны гуманитарного груза с продуктами и лекарствами, только к агрессору убежали прятаться сотни тысяч людей, только агрессор их там всех принял-одел-обул-пригрел- и работу предоставил... Можно продолжать долго.

КЕКС
 2015.06.29 18:36 [UA]
Охренительная скидка. Пущай 40 баксов себе в анус засунут. От 40 у.е. экономика страны не завалится

zender
 2015.06.29 18:40 [UA]
<удалено модератором>

питеру
 2015.06.29 18:57 [UA]
> zender (2015.06.29 18:40 [UA])

это у тебя очко заднеприводное рабочее, ты ж свидомня)) ебенков своих будешь пидерами величать! На фуй твоя кормежка, нищеброд ты гнойный, Крыму?)))))
Пидерасня ты гнойная.

и кто агрессор?
 2015.06.29 18:58 [UA]
<удалено модератором>

zender
 2015.06.29 19:39 [UA]
> питеру (2015.06.29 18:57 [UA])
Ты чего это питор так расшипелся ? Потухни сиповка задрыпаная, кормить крымчан будем и по братски простим когда поймут куда попали с разбегу, как бы ты животное не раскидало под новостями свои обиженые буквы хряпни весячку короче.

рашку поставили рачком ..
 2015.06.29 20:03 [UA]
... и чпокают :)
А как грозились ... и про долги забыли не вспоминают
И скидку делают

работяга
 2015.06.29 20:35 [CY]
> рашку поставили рачком .. (2015.06.29 20:03 [UA])
Мдя... майдаунизм головного мозга. Скидку уменьшили вдвое. Была скидка 100 баксов, стала 40.
Долги Украина уже выплачивает. Несколько дней назад первый транш пошел. МВФ -то признал это госдолгом. а не частным долгом и приходится Украине платить.
А у тебя все в голове одни сексуальные фантазии. Лучше новости читай и внимательнее вчитывайся :)))
:)
Так что, если выражаться твоим языком, поставили таки укропов. :)))) Вернее, они сами стали :)))

Джон
 2015.06.30 15:15 [UA]
Почитал комментарии убогих о благих намерениях России и от души посмеялся. Причина скидки на газ для Украины – это тактический ход Кремля. Украина официально попугивает объявлением дефолта, а значит приостановления выплат «старых» долгов на период ведения войны с Россией (только не пишите мне, что война идет между Украиной и ДНР-ЛНР - это уже не интересно читать) – а значит, России могут (вернее мечтают) приостановить выплату долга за ранее потребленный газ. Украиной сейчас ведется активное заполнение газохранилищ на зимний период от европейских поставщиков по ранее приемлемым ценам по отношению с ценой на российский газ. Россия сделала удачный и своевременный «ход конем», после официального объявления невозможности дальнейших скидок на свой газ – она, вдруг, делает скидку: «Мол, хотели скидку на газ - получайте и попробуйте не покупать даже со скидкой: тогда вам придется объяснять украинским гражданам – почему цена на газ из России падает, фактически вдвое, а вы задрали цену для своего  потребителя более, чем в 3 раза?». Но дело не в заботе Кремля об украинских гражданах, им гл...

Джон
 2015.06.30 15:17 [UA]
... им глубоко насрать на них - и я их понимаю: ведь для того, чтобы покупать газ со скидкой, Украина теперь будет просто обязана погасить старый долг за газ. 

«Ничего личного – это бизнес».

работяга
 2015.06.30 17:14 [CY]
> Джон (2015.06.30 15:17 [UA])
Ну из всего твоего многословного опуса понятно одно - Украина не хочет платить долги любой ценой. А на своих жителей ей уж точно насрать. Давно.
А вам все что ни сделай - все плохо. Без скидок - вообще караул. Со скидкой - и скидка мала, и козни лютого ворога.
А не шли бы лесом реверсный газ искать. И американский сланцевый заодно.

работяга
 2015.06.30 17:18 [CY]
А на самом деле все проще. Продавец хочет продать подороже, это понятно и это так всегда. Покупатель хочет купить подешевле, это понятно и это тоже так всегда. 
Идет торг. Цена снижается. Но наступает момент, когда - или бери, или иди лесом.
Ты уже пошел? Или таки будешь брать? Тебе решать.

РФ предоставит Украине скидку на газ в размере $40 - Медведев

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО