СБУ сообщает о ликвидации «Николаевского подполья». ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

29.06.2015 в 10:58

Служба безопасности Украины сообщает о прекращении деятельности преступной группировки - «Николаевское подполье», члены которого, по информации ведомства, готовили покушение на убийство председателя Николаевской ОГА.

«В рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины, сотрудники Службы задержали трех жителей Николаева непосредственное причастных к действиям, которые могли повредить национальным интересам Украины.

Задержанные пытались дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе. В частности, в сети Интернет распространяли подготовленные фото и видеоматериалы пророссийского характера, агитировали население вступать в ряды «Николаевского подполья» для организации движения сопротивления «фашистской хунте» и сопротивления действующей власти, пропагандировали деятельность террористических организаций «ЛНР/ДНР»», - говорится в сообщении.

СБУ также сообщает, что при подготовке антиукраинских материалов злоумышленники привлекали местных пророссийски настроенных жителей, одного из которых также задержали. У членов группировки изъято компьютерную технику, фотоаппараты, флэш-носители и другие материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.

На фото, предоставленном Службой безопасности Украины, легко узнать известного николаевеца — Андрея Дворецкого. В прошлом он работал в Николаеве корреспондентом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив