Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яресько призвала не бояться технического дефолта: на финансовое положение украинцев он не повлияет



Возможный технический дефолт не повлияет на банковскую систему и финансовое положение граждан Украины, заявила министр финансов Наталия Яресько в эфире программы "ТСН. Тыждень" в воскресенье вечером.

 

Она отметила, что приостановка платежей по внешним долгам равняется техническому дефолту, однако "не надо бояться этого слова". "Это никак не влияет на нашу банковскую систему. Оно никак не влияет на депозиты наших граждан, это никак не влияет на денежную единицу, на нашу гривну. Кое-кто использует намеренно, чтобы запугать людей, когда этого не нужно делать", - сказала Н.Яресько.

 

Министр финансов также отметила, что Международный валютный фонд предоставляет публичную поддержку и украинцам не нужно опасаться, что "кончатся все наши программы кредитования".

 

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


Шляхтич
 2015.06.29 09:14 [PL]
Та да, деньги держать в гривнах нас уже убеждали. В сильную гривну верили, теперь осталось начать радоваться дефолту. Дефолт он и в африке дефолт, как ты его не называй.

кино да и только
 2015.06.29 09:22 [XX]
На кого рассчитан этот рагульский бред? После обьявления дефолта любое финансирование из-за рубежа, ну может за исключением мвф денег на войну будет прекращено, перестанут работать зарубежные филиалы банков в стране. Местным банкам ни кто не станет давать кредиты, начнеться массовое печатание гривны, страна же постоянная попрошайка и дохода на все выплаты внутри страны нет.Так что если есть деньга надо пока не поздно закупать валюту. Вон в Греции  сняли за выходные 1.3 млрд.  евро и до 6 июня закрыли банки и Грекам позволили снимать 60 евро в день, без возможности вывода денег за рубеж. Так это в Европейской стране и еще дефолт не обьявили, а в Окраине жопа будет  развиваться по нарастающей. Ну что ублюдки приведшие к власти убиц, вы этого хотели? Слушаю высер укропских зомби о плюсах дефолта.

Фукс
 2015.06.29 09:25 [UA]
А тем временем novosti-n.org/news/read/89676.html

4848
 2015.06.29 09:26 [UA]
В своё время она уже говорила о дол.по 15-звездунья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

смотритель страусов
 2015.06.29 09:29 [UA]
Пугаться дефолта не нужно, от него еще никто не умирал.

пипец
 2015.06.29 09:35 [UA]
> смотритель страусов (2015.06.29 09:29 [UA])
Да Вы что!!!! НУ посмотрим...

кино да и только
 2015.06.29 09:37 [XX]
Смотритель страусов( минестерство правды), расскажишь это своей маме и папе которые будут по помойкам лазить когда это начнеться, ублюдки.

мыздобулый цэевропеец
 2015.06.29 09:39 [UA]
мы тебя не больно зарежем. чик! и ты уже на небесах.
шануемся и скачем. бо мы цйого варты!

ret
 2015.06.29 09:42 [UA]
Да-да, говорите чаще дурням,что дефолт - это, оказывается, хорошо!

Оркаэнський Свiт
 2015.06.29 09:43 [UA]
Ах-ха! :-)  Мы вас сейчас слегка убьем, но вы не бойтесь - на здоровье это не повлияет :-) 

Интересно, в подкастрюльные мозги когда-нибудь пробьется хоть лучик прозрения? А, революционеры?

Намыв
 2015.06.29 09:49 [RU]
Яресько вводит народ в заблуждение. Речь идёт не о техническом дефолте (в нём, как раз, действительно нет ничего катастрофичного), а о дефолте полном. То есть о не возможности не только обслуживать внешний долг, но и произвести его выплату. А погашение долгов должно быть в этом году. Так что полного дефолта не избежать, если конечно не случится какого нибудь чуда. Так что, неуважаемаемая канадская гуцулка, купи себе петуха и крути ему бейцы. Даже тех.дефолт всегда ведёт за собой обвал нац.валюты, скачёк инфляции и прочие "прелести". Для производителей это хорошо, для народа-задница. В России это уже проходили в 1998 году, но там есть ресурсы, благодаря которым она выкрутилась и избежала полного дефолта. Где в Украине ресурсы? От тот-же...

Тибул
 2015.06.29 10:04 [UA]
ага и ядерный взрыв тоже не повлияет на украинцев

МАЛАНЕЦ
 2015.06.29 10:09 [UA]
Она наша?похоже что да

.
 2015.06.29 10:12 [UA]
Доллар на утро уже 22.70, а завтра ???????????

работяга
 2015.06.29 11:52 [CY]
Все умрут счастливыми?

Грин
 2015.06.29 11:52 [DE]
Конечно не отразится, у украинцев просто нет денег.
Я хочу посмотреть на сколько упадет гривна относительно доллара и евро, и насколько проиндексируют среднюю зп по Украине после дефолта.
Муздоболы, ваш выход!

солянской
 2015.06.29 12:37 [RU]
Яресько цинично и нагло врёт, в расчёте что рагуль всё проглотит. В истории мировой экономики нет ни единого случая, чтобы дефолт был безболезненным для граждан. Ложь-непременный атрибут этой антинародной власти.

Drummer
 2015.06.29 13:05 [UA]
Раз обещают, что бояться нечего, значит бояться точно ЕСТЬ ЧЕГО. 
У них всегда так - раз обещают, что ничего не будет, значит будет в 100 раз хуже.

Гляди веселей!
 2015.06.29 13:30 [UA]
Помню, как часть человечества ожидала Конца Света в 2012 году, и что?
А тут дефолтишко какой-то, тьфу!

6 см диаметр
 2015.06.29 20:59 [UA]
Это как в опку 6 см диаметр но ты не бойся это не больно , потом привыкнешь.

зх
 2015.06.29 22:24 [UA]
Все скупают доллар.? Почему , Зачем? Ведь все хороше?

Яресько призвала не бояться технического дефолта: на финансовое положение украинцев он не повлияет

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО