Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Малайзия настаивает на трибунале в связи с крушением «Боинга» в Украине



Малайзия рассчитывает на скорейшее создание международного трибунала в связи с крушением пассажирского "Боинга" на востоке Украины в июле прошлого года.

 

Об этом заявил сегодня министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай.

 

"Мы заинтересованы в появлении подобного трибунала, который будет способствовать скорейшему проведению расследования причин трагедии, а также позволит провести суд", - сказал глава ведомства.

 

Между тем, продолжил министр, "переговоры по его созданию еще продолжаются, принимаются во внимание позиции различных сторон".

 

Идея о создании международного трибунала принадлежит Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландам и Украине.

 

Против пока выступила только Россия, чьи военные могут оказаться виновными в этой трагедии. Замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов ранее назвал подобные планы "несвоевременными и контрпродуктивными".

 

Напомним, Boeing 777 был сбит 17 июля 2014 года в Украине с помощью ЗРК "Бук". Самолет совершал рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Находившиеся на его борту 298 человек погибли. Среди жертв катастрофы - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

 

 

glavcom.ua

 

Поделиться:
 


44
 2015.06.28 17:22 [DE]
Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей приобрел поместье в неоколониальном стиле в графстве Линкольншир за 23 миллиона фунтов стерлингов.
Военачальник, получивший кличку Иловайский после поражения от ополченцев Новороссии под одноименным городом, пополнил украинскую диаспору в Великобритании, где обитает дочь экс-президента Кучмы, олигарх Ринат Ахметов, беглый прокурор Махницкий из партии «Свобода», у которого оказалось достаточно денег не только на апартаменты, но и на покупку отеля «Хайят», и другие замечательные представители Украины.
Ресурс «Антифашист» сообщает, что воинственные украинские комбаты требовали наказания для Гелетея за поражения, но президент Порошенко дал ему орден и удовлетворил рапорт об отставке.

н
 2015.06.28 17:25 [UA]
Вот на воре и шапка горит .Кто против может быть ??? Кто вину чуйствует .А не хочеться  Шойгу и путину что б их судом ООН судили .

НЕРК
 2015.06.28 17:28 [UA]
> КЕРН (2015.06.28 17:19 [UA])
А над укропарашкой ?

qwerty
 2015.06.28 17:34 [UA]
Россия же предерживается позиции, что такие действия контрпродуктивны, так как в начале нужно дождаться результатов расследования, а не скоропалительно принимать решения о создании трибунала. Об этом говорил замминистра российского внешнеполитического ведомства Геннадий Гатилов. Он добавил, что данная тема очень серьёзная и требует доведения до конца расследования причин катастрофы. И я считаю он прав.....

н
 2015.06.28 17:52 [UA]
Непонятно почему раша так волнуеться . Ведь как они говорят что Боинг якобы сбил украинский штурмовик на 11000 метров и даже глазастые кацапы сумели увидеть это с земли без всяких приборов . Ну у них есть ещё несколько версий но ни по одной из них рашка ни при чём . Самолёт не изготовлен в России и не принадлежит российской авиакомпании . Упал не на территории России и в самолёте не было ни одного гражданина России . Так о чём это гатиловы-катиловы так волнуються . Может всё таки на ВОРАХ ШАПКИ ГОРЯТ ???
> qwerty (2015.06.28 17:34 [UA])

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.28 17:53 [RU]
Боинг это дела минувших дней, а вот полчаса назад....

Американская ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании SpaceX, стартовавшая к МКС, взорвалась на третьей минуте после взлета.

Свидомиты жду ваших комментов. Вспомните как вы злорадствовали про наши ракеты. Ну тепреь давайте жгите.

lena
 2015.06.28 18:07 [UA]
А чего России волноваться,она то как раз предоставила все наиболее полные данные о крушении Боинга.   Волноваться должны   другие. те. кто послал Боинг по этому маршруту, кто стрелял по  беззащитным людям. Последние события на  Украине  показали.  что человеческая жизнь ничто, готовы убить миллионы людей. лишь им самим  было хорошо.

777 ( )
 2015.06.28 18:11 [RU]
как с юридической стороны можно разрешить участие страны (Украины) в составе международного трибунала, если есть подозрение в ее виновности?

это все равно, что нацистскую Германию взяли бы в состав трибунала по расследованию преступлений фашистов во Второй Мировой войне.

объявите результаты расследования, а потом можно говорить о составе международного трибунала

н
 2015.06.28 18:33 [UA]
Волноваться нужно в курской части пво исполнителям если до сих пор живы конечно и их руководителям по цепочке . Волноваться надо нач погранслужбы рф и его подчинённым запупускавшим через границу буки . Ещё ЧУКЧЕ шойгумэну надо переживать и путину конечно . Не зря же дочка свалила из Нидерландов . На них висит только голландцев 200. В т.ч. ДВА ГРУДНЫХ МЛАДЕНЦА . На них даже билетов не было . А если бы какой житель в состоянии афекта да дочь путина встретил на берегу канала страны тюльпанов ??? Забоялся Вовочка . Своих то родных жалко . Это лучшее признание вины что дочь сдрыснула из Голландии после Боинга .

Українець
 2015.06.28 18:41 [UA]
Так, міжнародний трибунал із цього питання, це найкраще вирішення цієї проблеми: обєктивне та справедливе

Умище
 2015.06.28 18:54 [RU]
> *-*-* (2015.06.28 18:47 [UA])

Сразу после происшествия с этим боингом, все иностранные авиакомпании стали облетать территорию 404 через Россию, и до сих пор это делают. Хоть этот факт тебе извилины расшевелит ?

ЗАРА
 2015.06.28 19:00 [UA]
> КЕРН (2015.06.28 17:19 [UA])ОПЯТЬ ВИДИШЬ ТО ЧТО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ.А КОГДА НАШЕ ПВО СБИЛИ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ С ЛЮДЬМИ?ПРИЗНАЛИ НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ.А ВЕДЬ ТАМ БЫЛИ И НАШИ.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.28 19:21 [RU]
Походу проект россия закрывается...и россия плавно становится ошибкой 404. Даже не успели с локотков встать.

Сказал больной после ампутации ног, увидев синяк на ноге у соседа.

н
 2015.06.28 19:43 [UA]
Правильно когда Украина сбила Ту это была ошибка и на учениях присутствовали российские военные . А ЗДЕСЬ в процессе агрессии раша сбила пассажирский самолёт и отказываеться брать ответственность . А варианта два или сбила сама курская часть пво или передала установку террористам днры  что очень маловероятно . Но неизвестно что хуже для раши . Ведь даже отмороженные режимы не передавали технику способную сбивать на высотах пассажирских перевозок (около 10000) в непонятные руки И поэтому над зонами конфликтов и войн в Африке или Азии летают Боинги . А тут на тебе днрны взяла и . А может всё таки отличилась курское пво . Куда Бук уехал после того что натворил .????

ЗАРА
 2015.06.28 19:51 [UA]
ХОРОШО..ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЭТОТ БУК КАК ТОТ СУСЛИК.НИ КАК ПОЯВИЛСЯ НИ КАК ИСЧЕЗ ДОБЛЕСТНЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ СПУТНИКИ ШПИОНЫ НЕ ЗАСЕКЛИ?В ЭТОЙ ТЕМЕ ВСЕ КАК ТО НЕ ТАК.

777 ( )
 2015.06.28 20:04 [RU]
Малайзии нелегко - на нее давят со всех сторон. Китайцы по поводу пропавшего в Сиамском заливе Боинга, который сбили американцы и пытаются сместить резонанс в сторону России.
Нидерланды по поводу Боинга, который сбили из "Бука" боеприпасом, который уже устарел и снят с вооружения в российской армии.

Ну и американцы просто давят на Малайзию, которая признала, что поиск пропавшего Боинга без данных ЦРУ об учениях на базе ВС США рядом с маршрутом самолета - бессмысленная трата времени и денег.Также корпорация Боинг, если бы хотела - давно бы активировала бы аппаратуру на пропавшем самолете и облегчила бы поиск.

Так что - поживем - увидим. Только украинцы для нас потеряны как люди, даже уже и не жаль:))

квази
 2015.06.28 20:11 [UA]


Смотри не захлебнись собственной слюной, пытаясь что-то доказать! Не выгляди смешным! Иначе возникает мысль, что тебя специально сюда подсадили - создавать и раскручивать общественное мнение! Везде, где падают самолёты, комиссия по горячим следам расследует происшествие и выносит решение. Здесь уже минул год, и никто не шевелится - все молчат, как партизаны! И NASА не может предоставить НИКАКИХ спутниковых снимков, доказывающих причастность российских ПВО или ДНР-ЛНР. Ясен день, что когда начинается такая игра в молчанку - виноваты собственные негодяи, которых покровители будут защищать с пеной у рта! В данном случае - доблестные ВСУ. Недаром же Параша через три минуты после падения уже верещал в эфире, что это дело рук Донбасса. Ему погибшие прямо с небес об этом конфиденциально сообщили!

Українець
 2015.06.28 20:14 [UA]
> 777 (2015.06.28 20:04 [RU])
А, чому ж "українці" "потеряни"?? Щось я не зрозумів..

777 ( )
 2015.06.28 20:28 [RU]
> Українець (2015.06.28 20:14 [UA])

потому и потеряны, что непонятливые, в том числе

Українець
 2015.06.28 21:03 [UA]
> 777 (2015.06.28 20:28 [RU])
Нічого не розумію... У чому ж ця "непонятлівость"????

777 ( )
 2015.06.28 21:12 [RU]
> Українець (2015.06.28 21:03 [UA])

вот именно в этом:

Нічого не розумію..

ты просто ничего не понимаешь, сам в этом признаешься и опять задаешь глупые вопросы:))

Українець
 2015.06.28 21:21 [UA]
> 777 (2015.06.28 21:12 [RU])
Поясніть , чому ж "глупиє вопроси"??? А, у Вас що розумні відповіді???

н
 2015.06.28 21:32 [UA]
Я специально сразу здесь не упоминал о радостных сообщениях рашатв о успехе оппопченцев при сбитии самолёта укров а когда выяснили что натворили то давай заднюю включать .Сами в Москве признавали а потом начали отказываться . Вот и здесь рю врёт и изворачиваеться всячески .

работяга
 2015.06.28 21:40 [CY]
<удалено модератором>

работяга
 2015.06.28 21:54 [CY]
Поправлю сам себя. 
Не через минуту. Через секунду. В прямом эфире наблюдали?
Очень уж раскраска фюзеляжа была заманчивой? Перепутали в силу своей тупости.
И понеслось следы заметать, место крушения бомбить. Видимо, как раз для того, чтоб побольше улик собрать, да?

Українець
 2015.06.28 21:54 [UA]
> работяга (2015.06.28 21:40 [CY])
А, хто ж такі "ваші" чи "наші"??? А, , що "роботягу" не насторожує, той факт, що увесь світ визнає, що літак збили сепаратисти із допомогою російської зброї

работяга
 2015.06.28 21:55 [CY]
Поправлю сам себя. 
Не через минуту. Через секунду. В прямом эфире наблюдали?
Очень уж раскраска фюзеляжа была заманчивой? Перепутали в силу своей тупости.
И понеслось следы заметать, место крушения бомбить. Видимо, как раз для того, чтоб побольше улик собрать, да?

работяга
 2015.06.28 21:59 [CY]
> Українець (2015.06.28 21:54 [UA])
Не смеши. Весь мир - это кто? Это им Порошенко сказал?
Ни доказательств, ни фотографий этого злополучного бука - н и ч е г о !
И кто "весь мир", если даже хозяева самолета не знают и требуют-требуют и международного расследования, и чтоб их допустили к месту крушения - но низзя. Почему Порошенко так боится, если все так, как он говорит? Ну будь дураком. сам думай.

работяга
 2015.06.28 22:04 [CY]
И еще по поводу "весь мир".
Весь мир сейчас пытается меня убедить, что быть геем - это нормально. Но пофиг что думает весь ТАКОЙ мир, если своя голова на плечах есть.

777 ( )
 2015.06.28 22:10 [RU]
> Українець (2015.06.28 21:21 [UA])

понятливый мой, ответь мне: суд или трибунал назначают по определенному делу до окончания проведения необходимых следственных мероприятий и расследований или после?
вот тогда я и пойму потерян ты или нет

Українець
 2015.06.28 22:21 [UA]
> работяга (2015.06.28 21:59 [CY])
"Весь мир" - це ЄС, це Канада, це Австралія, це Нова Зеландія, це США, це абсолютна більшість країн Латинської Америки.

Українець
 2015.06.28 22:23 [UA]
> работяга (2015.06.28 22:04 [CY])
Ще раз запитаю "роботягу" : Хто ж такі "ваші", а хто такі "наші"?? Ви ж вживаєте у цій полімиці такі терміни.

н
 2015.06.28 22:43 [UA]
Вот видно активный словесный понос рю . Тема для них очень скользкая и не понятно как закончиться . Понятно что будет им плохо за то что сделали но не знают на сколько плохо .Это как с ЮКОСОМ . Обобрали миноритарных акционеров и думали что ничего им не будет а вон 52млрд $ насчитали и на счётчик поставили .И уже начали арестовывать имущество и счета . Только по поводу Боинга будут требовать выдачи конкретных виновных . Для этого и суд создают и создадут любым способом .

777 ( )
 2015.06.28 23:06 [RU]
> н (2015.06.28 22:43 [UA])
аха-ха-ха, ты и тут блещешь:) какие миноритарные акционеры?! сам-то знаешь кто это?)))
у Ротшильдов забрали источник дохода и финансирования внутренних беспорядков в России
вот они и развонялись, никто им ничего не отдаст - Гаагский третейский суд не имеет юрисдикции в России
так что молитесь на развал нашей страны дальше -у нас от этого население становится еще более сплоченным

а насчет изоляции России - отвечу заранее, изоленты не хватит

.....
 2015.06.29 01:15 [UA]
> 777 (2015.06.28 23:06 [RU])

Все верно пишите, так и есть. Россия и сама по себе выстоит. Только зря вы про всех украинцев так.... Под одну гребенку стричь глупо. Здесь хватает здравомыслящих людей. А по тысяче дебилов в Николаеве нельзя судить обо всех.

Правдоруб
 2015.06.29 08:19 [RU]
> квази (2015.06.28 20:11 [UA])

Ваши аргументы о сбитом Боинге вполне аргументированы, но это только косвенные доказательства.
Всю правду нам,простым смертным не говорят. Поэтому кто сбил Боинг вряд ли мы узнаем- торги на "верхнем" уровне уже прошли. Можно подумать,что Главы государств (например России, Украины и США (руководителей Украины) ) не имеют 100% информации об этом. Рабам знать необязательно всю информацию. Их предел делать "высеры" (как модно сейчас говорить) в интернете.

А на г-на "н" не обращайте внимания. Это местный неудачник-завистник. Завидует стране соседу аж до рези в глазах. Обычное быдло. Таких неудачников по жизни много.

Геморрой
 2015.06.29 08:44 [XX]
> ..... (2015.06.29 01:15 [UA])
Так ты же и есть обычный николаевский дебил, который отказывается видеть очевидное. Самолёт сбили сепары, перепутав с украинским транспортником. Ну что поделать - рукожопые они... А как жаренным запахло - МИД России сделал кек в штаны: "Трибунал - это контрпродуктивно. И вообще - это все хохлы, сперва су-24, потом су-25, а в конце добили "буком" лайнер с трупами".

Геморрой
 2015.06.29 08:47 [XX]
Забыл добавить, как ханурь Леонтьев в прямом эфире тряс с пеной у рта отфотошопленными картами с гуглмап, спортом секретные снимки с американского спутника-разведчика. А когда его носом ткнули в его же дерьмо - завизжал, что извиняться не намерен )))

ВатникЪ обращОнный
 2015.06.29 09:08 [UA]
Да какой исчо требунал могёт быть?
Наш вождь и учитель каноничный Гиркинд(Стрелков) уже давно всю сермяжную правду-матку народу рузскому поведал.
В ероплане етом все пассажиры уже мёртвенькие летели. Их Гасдеб Омерики бездуховный заранее всех поубивал, а потом в "Боинг" засунул.
А штобы запутать всех, там исчо препараты плазмы крови разместили, типо "кровь людская пролилась".
И затеяно ето всё, штобы нас, изсконно рузскоезышных тута всех угнетить навеки.
Батяня Гиркинд(Стрелков) врать-то не будет, ну зачем это ему?

Правдоруб
 2015.06.29 09:19 [RU]
Смотри г-н квази , только я о высерах заговорил, и вот он красавчик нарисовался. У него даже никаких аргументов нет,кто сбил Боинг - просто его мнение , да ссылка на продажных журналистов, чье мнение не является официальным , а так развлечение да зарабатование баблоса .

А ты говоришь -"Павлины". Г-н с ярко выраженной болезнью( он сам себя так называет) ,считает что его мнение самое правильное,а все кто так не считает, оказывается дебилы.

Вот это и есть гражданская война. Моё мнение правильное, а если ты так не считаешь, то "мой друг маузер" тебе покажет ,кто прав. Не зря же свидомые с трусами на головах ночью воюют с памятником давно умершего человека- все таки конкурент. В 1917 году такое же быдло пришло к власти ,как и сейчас на Украине. Булгаков -Голова ,в "Собачьем Сердце" не только прошлую революцию описал- но и нынешние оранжевые перевороты .

квази
 2015.06.29 09:25 [UA]
>Правдоруб

Спасибо за поддержку! Потому, что после прочтения комментариев известных здесь комментаторов, типа "н" и ему подобных, у которых изо ртов льётся только грязь - на Союз, на нашу прошлую жизнь, на Россию, которые позволяют себе делать вселенские заявления космической глупости, которые с кровью выдирают им нужные цитаты из чего угодно, только бы доказать правоту своего видения, своих суждений, часто неумных, - становится совершенно не понятно, как наша страна ещё не развалилась в пух и прах... Как народ ещё не перестрелял и не передушил друг друга. Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой...
ОПЫТ УКРАИНЫ ПОКАЗАЛ - ЧТОБЫ РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ, ВРАГИ НЕ НУЖНЫ........ ДОСТАТОЧНО...СВОИХ ПАТРИОТОВ...!!!!

Малайзия настаивает на трибунале в связи с крушением «Боинга» в Украине

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 08:31]  
В Британии засняли ребенка-призрака, спящего в одной кровати с реальным малышом (ФОТО)

[26.06 08:30]  
Грипп во время беременности может привести к аутизму ребенка‍

[26.06 08:25]  
Зачем закрывать рот при чихании

[26.06 08:06]  
Ученые назвали селезенку ненужным органом

[26.06 08:00]  
Стало известно число скрываемых НЛО и мертвых пришельцев

[26.06 08:00]  
Украинский Haute Couture: Оксана Караванская презентовала новую коллекцию. ФОТО

[26.06 07:29]  
Анна Седокова показала аппетитные формы в бикини

[26.06 07:21]  
Веселая подборка приколов для отличного настроения

[26.06 07:20]  
Индийский фотограф воссоздает фантастические места из собственных снов. ФОТО