Порошенко назвал число воюющих на Донбассе

28.06.2015 в 10:38
Порошенко назвал число воюющих на Донбассе

Порошенко назвал число воюющих на Донбассе

На востоке Украины насчитывается порядка 40 тысяч вооруженных боевиков. 


Президент Украины Петр Порошенко заявил об увеличении числа украинских военных до 60 тысяч человек. 


Эту информацию он обнародовал в эфире украинского телеканала "Интер". 


"В самые топовые, пиковые предыдущие времена это было не более 30 тысяч", - уточнил президент.


По данным Киева, на востоке Украины насчитывается порядка 40 тысяч вооруженных боевиков, воюющих на стороне поддерживаемых Россией сепаратистов.


В декабре 2014 года Киев объявил, что в январе, апреле и июне пройдут три этапа частичной мобилизации. Кроме того, предусмотрен призыв на срочную службу граждан 20-27 лет. Предполагается, что солдаты, долгое время участвующие в боевых действиях на востоке страны, будут заменены резервистами. По данным Минобороны Украины, всего в рамках частичной мобилизации в 2015 году планируется призвать 104 тысячи человек.


Министры обороны Украины Степан Полторак и министр национальной обороны Канады Джейсон Кенни 27 июня договорились о проведении совместных военных учений. Об этом сообщается на сайте министерства обороны Украины. Кенни заявил, что одна из целей его визита - подготовка условий для прибытия на Украину 200 военных инструкторов из Канады, которые будут обучать украинских военнослужащих. Ожидается, что военные учения будут проходить в Международном центре миротворчества и безопасности во Львове и продлятся с августа 2015 года по март 2017 года.



hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив