На восстановление санаториев, в том числе на Николаевщине, денег нет — министр Квиташвили

28.06.2015 в 09:00

Санаторно-оздоровительные комплексы, которых в Украине после аннексии Крыма осталось 14, не являются приоритетными для финансирования в настоящий момент. Об этом во время брифинга в ходе своего визита в Николаев говорил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

- Я вам скажу прямо: у государства нет денег сегодня, вряд ли будут завтра, и еще меньше возможности. Это очень дорогостоящая инфраструктура, которая нуждается в огромных деньгах. Я в Одессе заезжал в один из таких санаториев, смотрел, в каком он состоянии. Если вы бы увидели, что там внутри... Это 30-е годы. Хотя там очень хорошие люди, стараются. Но восстанавливать эту инфраструктуру за государственный счет — это невозможно. Поэтому надо придумывать какие-то партнерские отношения, вводить нормальных людей, частный бизнес. Государство может получать какие-то квоты, скажем, 500 человек в год. По-другому сохранить все это будет невозможно. Финансов сегодня нет, - сказал министр.

Комментарии (9)
111
28.06.2015 в 09:17 | UA

А на строительство концлагерей деньги бы нашлись? Я без всякого, мне просто интересно. Для идеологического лидера сегодняшних власть имущих этот вопрос был как раз в числе приоритетных.

Квитка Швили
28.06.2015 в 09:44 | UA

Ха, а на строительство "великой стенки" деньги у них находятся.
К управлению страной пришёл всякий сброд.

а-ха
28.06.2015 в 10:04 | UA

санатории для рабов,быдла? не смешите мои тапки. кайло в руки и бегом строить блок-пост,кто от АТО откосил. шнель-шнель.

Грузины, вон из Украины!
28.06.2015 в 11:01 | UA

.

олег
28.06.2015 в 11:05 | RU

Он же очень прямо сказал - продадим все санатории за копейки.

Вера
28.06.2015 в 11:20 | UA

Любой дурак может быть таким министром. Зачем было грузина волочь?

Санатории никому не нужны
28.06.2015 в 12:24 | UA

Конечно, санаторные комплексы не являются приоритетными. Зачем они нам? Не нужны они нам! Приоритетными являются блок-посты, фортификационные сооружения смешные убежища и прочая хрень, связанная с войной, именуемой почему-то АТО, которая продолжает приносить прибыль всем рулящим, т.к. они давно прибрали к рукам все военные заводики и сейчас банально на войне доят бюджет. Это намного нужнее, чем оздоравливать больной на всю голову народ нэзалэжной, что, как стадо баранов, молча топает за вожаком на убой во славу парашиных миллионов!

недолго осталось
28.06.2015 в 13:58 | UA

<удалено модератором>

работяга
28.06.2015 в 14:07 | CY

Упс...
А как же миллионы туристов???? :)))