Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В РФ признали "неконституционной" передачу Крыма Украине в 1954 г



Генеральная прокуратура России признала "несоответствующим Конституции" решение о передаче Крыма в состав Украины в 1954 г. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, передает РБК.

"Принятые в 1954 году решения президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР", - заявили в Генпрокуратуре.

Такое решение в Генпрокуратуре РФ объяснили тем, что полномочия такого органа, как Верховный совет, не предусматривали принятия решений по вопросам передачи входивших в состав РСФСР территорий другим союзным республикам.

Отметим, в марте 2014 г. Россия аннексировала Крым и Севастополь.

Напомним, "глава" Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать процедуру передачи "в собственность республики" имущества украинских государственных предприятий и организаций, которое не попало в список "национализированных" объектов в Крыму.

Поделиться:
 


V
 2015.06.27 16:30 [UA]
> ватная скрепка (2015.06.27 15:51 [UA])
Кубань и части Воронежской и Курской областей были УССР так же переданы Советской властью из состава РСФСР. Да и вообще, УССР - это полностью проект большевиков. Сейчас у нас декоммунизация и десоветизация, так что рогулям начинать нужно с прошения к Путину об особом статусе Малороссии в составе России (Одесса - Харьков в Малороссию вообще не входили).

V
 2015.06.27 16:32 [UA]
> НОВОПУТИНОСОССИЯ (2015.06.27 16:24 [UA])
А ты кто для США? Брат, сват, кум или слово неприличное?

V
 2015.06.27 16:40 [UA]
В состав УССР за эти годы были включены:

из состава РСФСР:
1920: юго-западная часть Области Войска Донского (Макеевка, Амвросиевка), часть территорий (Таганрог, Шахты) возвращены в 1924
1920: Станица Луганская Донской области с прилегающими территориями до реки Северский Донец
1925: Путивльский уезд (без Крупецкой волости), Креничанская волость Грайворонского уезда и две неполные волости Грайворонского и Белгородского уездов Курской губернии
1926: Троицкая волость Валуйского уезда Воронежской губернии, часть Донецкого округа Северо-Кавказского края (окраина Станично-Луганского района к востоку от реки Северский Донец)
1945: село Дарьино-Ермаковка и посёлок Кошары Красносулинского района Ростовской области
1954: Крымская область
из состава Польши:
1939: Западная Украина, западная часть Дрогобычской области возвращена Польше в 1945 (Бирчанский район, Лисковский район, западная часть Перемышльского района), 1948 (Медыковский район) и 1951 (Нижне-Устрицкий район, взамен на часть территорий Люблинского воеводства)
из состава Румынии:
1940: Северная Букови...

хутинпуй
 2015.06.27 17:02 [UA]
Пусть кормят Крым сами и точка

V
 2015.06.27 17:03 [UA]
То есть, Украина - это лоскутное одеяло, шитое белыми нитками. Украинская унитарность в исполнении украинствующих рогулей и начальствующих над ними евреев по сути является империализмом, угнетением, лингвоцидом и оккупацией. Как всякое ворье, украинские националисты панически звереют при упоминании об этих исторических фактах. Но из истории фактов не выбросишь, хотя можно фальсифицировать, чем они и занимаются. Ну, а у евреев свои планы на эту территорию. (для некоторых это будет сюрприз)

Аве
 2015.06.27 17:31 [UA]
Почему разрушился советский союз.
Хрущев отдал Крым. Кто он?
По мне , была совершена недопустительная ошибка . К власти пришли Жиды и хохлы.
История.
Напомните мне , когда хохлы нормально жили?
Их чмырили их правители.

работяга
 2015.06.27 17:31 [CY]
Как же задолбали эти журналюги со своими кавычками. 

Признали неконституционной.
Без всяких кавычек.

123
 2015.06.27 17:50 [UA]
Кое где даже говорят что Калифорния - это форпост охотничих угодий россии. Там дескать русские охотники построили форт для складирования добычи. Так что в скором времени могут заявить свои претензии. Обамыч обгадится точно и сразу дарственную подпишет.

Хохол-историк
 2015.06.27 18:02 [NL]
> Аве (2015.06.27 17:31 [UA])
Да нормально жили в составе Киевской Руси, пока не пришли русские, а вот эти реально все к чему прикасаются либо уничтожают, либо пропивают! Не даром перефразируя классиков можно написать:

Умом Россию не понять
Дебилов массу не измерить
Ведь русский может только срать
И в пропаганду Вовы верить!

Хохол-историк
 2015.06.27 18:04 [NL]
> национально несвидомый (2015.06.27 17:18 [UA])
А как насчет восточной Польши, присоединенной в состав СССР в 1939?

Григорий Яковлевич
 2015.06.27 18:04 [UA]
Путинскиму режиму всё можно, но недолго. Разумные люди понимают, что историю этому агресивному руководителю переписать никогда не получиться ,как бы он не внушал росиянам свою правоту.

UA
 2015.06.27 18:07 [UA]
Диалоги об истории  безсмыслены.захватил путлер Крым вот и бумажки подделывает

работяга
 2015.06.27 18:09 [CY]
> Хохол-историк (2015.06.27 18:02 [NL])
Ты такой же историк, как я балерина. Усилиями таких "историков" и имеет Украина то, что имеет. А еще больше ее все имеют.

Аве
 2015.06.27 18:23 [UA]
> Хохол-историк (2015.06.27 18:02 [NL])
Это когда Чингиз-Хан напал и князья обратились к князю киевскому с просьбой возглавить армию для борьбы с монголами.
На что получили ответ "Идите на куй " я и без вас справлюсь. В итоге проебвли благодаря хохлу.
Но отступим от этого , впомним , постоянные набеги турков. Постоянные договорняки то с немцами , то с латышами , то с самим чёртом.
Так что хохлы == это большой гемморой в жопе и которые этому радуются.

V
 2015.06.27 18:25 [UA]
> Хохол-историк (2015.06.27 18:02 [NL])
Ищите свое наследие в Хазарском каганате и Османской империи, а не в Руси (которая киевской никогда не называлась). Русь после того, как татары сожгли Киев, переехала во Владимир, а потом и в Москву, где и княжили киевские князья династии Рюриковичей после того, как покинули Киев. А то, что осталось на пепелище было сначала под татарами, потом под литовцми, потом под поляками, а сейчас под евреями. Что касается истории родного края (Николаевщины), то, если бы не русские, то были бы мы сейчас турецкие. Русские создали Украину, а вы всего-лишь нувориши, верные хомячки мирового гегемона США, другими словами предатели "Киевской Руси", если вы вообще славяне, а не сами знаете кто.

работяга
 2015.06.27 19:05 [CY]
> Аве (2015.06.27 18:23 [UA])
О чем ты им рассказываешь? Они ж это осмыслить не способны.
Им сказали, что древние укры выкопали Черное море. Это им легче запомнить. :)))))
И гордиться этой невероятной глупостью, о чем скажет любой нормальный историк и просто человек со здравым смыслом.
Они ж способны мыслить только образами. Им и придумывают сейчас образы поярче. А ты им про князей, турок... Слишком много букофф для зомби.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.27 20:20 [RU]
Свидомиты да вам то какая разница по большему счету, что когда, где и почему было присоединено или отсоединено. В настоящее время ваш номер 6, вы придаток (Колония) пиндостана, где копченый папа ставит над вами лохами эксперименты(сдохнут или не сдохнут). Давай запевай нашу свидомую ещеневмерлааааааа......

Українець
 2015.06.27 20:23 [UA]
А, входження в Росії, Східної Прусіїї, (теперішньохї Калінінградської області Росії) - є конституційний, Ціеаво, яка ж думка із цього приводу Путіна і його влади???

V
 2015.06.27 20:32 [UA]
> Українець (2015.06.27 20:23 [UA])
Хотите оспорить капитуляцию гитлеровской Германии?

Українець
 2015.06.27 20:44 [UA]
А, причому тут капітуляція.?? Може Путін пояснить не конституційній входження в Росію, частини фінської території за часі радянсько-фінської війни???

V
 2015.06.27 21:23 [UA]
Часть финнской территории была присоединена по итогу мирных переговоров о прекращении войны. Под договором подписалась и финнская сторона.

Українець
 2015.06.27 21:52 [UA]
> V (2015.06.27 21:23 [UA])
А, на яких підствах Курільські острови видійшли Росіїї??

V
 2015.06.27 22:01 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.27 21:26 [UA])
Да они нарисовали этот референдум. В других областях, кроме Крыма, нарисованное доходило до маразма - от 80% и выше было за "незалежнисть". Львов 97%, Донецк 83% за незалежнить.Туфта это все, а не референдум. Нас обманули, а потом оккупировали. И уже бы объявили "негражданами", если б у них все шло по плану.

V
 2015.06.27 22:24 [UA]
> Українець (2015.06.27 21:52 [UA])
Тебе что, заняться нечем? Япония была союзником нацистского режима в Германии. Между СССР и Японией была официальная война. А Крым вам достался в наследство от СССР. Крым передавался братскому народу. Нет братского народа - нет Крыма. Если вы считаете, что Крым, как говорит герр Тягнибок, ваша "Богом данная земля", то все претензии к пану Богу. Хотя, вам, наверное, следует больше на природу обижаться. На дефицит йода, например. А нет, так объявляйте России войну, и вперед отвоевывать. Только воюйте своей бандеровской гоп-компанией, не втягивайте тех, кому оно нафик не надо.

111
 2015.06.27 22:38 [UA]
Вот дебилы. Сначала захватили, а теперь думают как узаконить кражу.

Геморрой
 2015.06.27 22:52 [XX]
> V (2015.06.27 22:24 [UA])
На сколько я помню, СССР не подписал с Японией мирный договор, а Курилы оккупировали уже после капитуляции Японии. Так что Рашка, как правоприемник СССР номинально до сих пор в состоянии войны с Японией )))

V
 2015.06.27 23:08 [UA]
> Геморрой (2015.06.27 22:52 [XX])
Да, и в состоянии войны с США, если продолжать бредить в том же направлении.

UA
 2015.06.28 00:43 [UA]
Российская пропаганда раскручивает просто фантастическую новость: "Генпрокуратура РФ: В 1954 году Крым был передан Украине незаконно". Напомним, что Ленин незаконно разогнал Учредительное собрание в 1918 году (единственный легитимный орган власти, избранный на всероссийских выборах), незаконно захватил власть и незаконно провозгласил советскую власть. Предлагаем генпрокуратуре РФ серьезно заняться этим вопросом.

работяга
 2015.06.28 06:43 [CY]
> UA (2015.06.28 00:43 [UA])
Какая теперь разница?
Главное, что сейчас Крым ушел законно.

Геморрой
 2015.06.28 08:35 [XX]
> работяга (2015.06.28 06:43 [CY])
А в чем, собственно, законность заключается? По такому принципу и аншлюс Австрии законный ))

Українець
 2015.06.28 09:13 [UA]
> V (2015.06.27 22:24 [UA])
Тоді виникає таке питання: Що означає термін "братский народ"? Які народи "братскіє" , а які "небратскіє"??? На мою думку це лише "штамп" російської імперської пропаганди..

работяга
 2015.06.28 13:57 [CY]
<удалено модератором>

V
 2015.06.28 18:45 [UA]
> Українець (2015.06.28 09:13 [UA])
Я бы мог попытаться тебе объяснить, но ты ведь не для того спросил, чтобы узнать, а для того, чтобы заявить о российской имперской пропаганде. Украинская имперская пропаганда намного более циничная, чем российская. Украинская имперская не только пропаганда, но еще и политика, не предполагает никакого интернационала - только ассимиляция, только унитарность, только тытульна назия. Как там ваши скакуны горланят: Одна назия, одна мова, одна краина? Остается еще добавить одна церковь и один фюрер, и получится лозунг фашистов. У таких как ты братьев не было, поэтому, наверное, тебе непонятно, как это вообще возможно.

работяга
 2015.06.28 21:35 [CY]
Ну ты модератор даешь!
Ты зачем удалил мой ответ Геморрою? Человек спросил по поводу законности - я ответил.
Не было ни оскорблений, ни мата. Правда не понравилась? Так я повторю. Этой информации везде много, я просто пересказываю.

Крым имел статус автономии. В соответствии со своими правами Парламент проголосовал за независимость. Имели право.
Далее народ уже независимой республики на всенародном референдуме почти единогласно высказался за присоединение к Российской Федерации. Тоже на правах автономии, кстати.

Все в строгом соответствии с международным правом. Это и ЕС и США знают. Поэтому ничего, кроме привычной антироссийской риторики возразить не могут :)
И через время все про это забудут и Крым навсегда останется там, где его дом. :)

И вот сколько раз не стирай мои комменты, но правда от этого не изменится :)))

Крым не ваш. :)

Серега
 2015.06.30 08:55 [UA]
тогда как следствие они вернут ту территорию Украины, которую забрали взамен Крыма...

В РФ признали "неконституционной" передачу Крыма Украине в 1954 г

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей