Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Керчи рухнула часть знаменитой Митридатской лестницы



В Керчи в пятницу вечером 26 июня обрушилась часть Митридатской лестницы - архитектурного исторического сооружения в центре города, передает Крым.Реалии.

 Сообщается, что обрушение каменных конструкций произошло во время спектакля о царе Митридате, который проходил под открытым небом.

 

Местные жители возмущены и обвиняют власть в бездействии.

В конце апреля аварийный участок закрыли для туристов, оградив бетонными блоками с надписью «Проход запрещен». Однако работы по реконструкции с тех пор так и не были начаты. Более того, у основания лестницы продолжала работать, принимая посетителей, технологическая модель склепа Деметры.

Как сообщалось ранее, судьбу достопримечательности должно было решить Министерство культурного наследия России, с которым хотели консультироваться керченские власти. Митридатскую лестницу планировали либо разрушить, чтобы начать работы по восстановлению, либо ждать ее естественного обрушения.

 

Местные власти заявляли, что укрепление арочного свода в его нынешнем состоянии представляет угрозу для жизни рабочих.

На Митридатской лестнице был разрушен не только арочный свод. Здесь надколоты многие ступеньки, повреждены элементы декора, в том числе вазоны и грифоны. Проблему состояния символа города давно и неоднократно поднимает местная пресса, а некоторые горожане обращались к администрации города с просьбой отремонтировать достопримечательность.

Митридатская лестница ведет на гору Митридат, где находится Обелиск славы, и располагался античный город Пантикапей. Лестница насчитывает 436 ступеней.

 

 

Поделиться:
 


Вася
 2015.06.27 11:04 [UA]
Вы еще не поняли что пупкину не нужна ваша история, не нужны туристы и плевать ему на людей в Крыму. На тупаков, которые дали себя объегорить с фейковым референдумом и пустыми обещаниями... Ему нужна только земля для постройки военных баз и размещения там оружия массового поражения

555=555
 2015.06.27 11:13 [RU]
вася, смени методичку - не позорься, все уже знают, как крымчанам ПОВЕЗЛО!!! а ты завидуй молча...раз мозгов не хватает...
Митридатскую лестницу планировали либо разрушить, чтобы начать работы по восстановлению, либо ждать ее естественного обрушения." - вот и дождались. что рухнула... Вам подают новости с полуправдой - а вы и верите... Эту лестницу надо было ремонтировать еще 10, 15 -20 лет назад - и народ обвинял украинскую власть в бездействии.....просто убрали это слово... Эх вы...иди ё ты маленькие..ни на что не способные...

Юг
 2015.06.27 11:28 [UA]
> Вася (2015.06.27 11:04 [UA])
двумя постами выше у маршрутки колесо отвалилось, тафай, уёпок, комментируй!!

шафт
 2015.06.27 11:29 [AE]
> Вася (2015.06.27 11:04 [UA])
самый большой фейк в Окраине,это майдан и его ценности вместе с поцриотической идеей

работяга
 2015.06.27 11:41 [CY]
> Вася (2015.06.27 11:04 [UA])
Ты БАРАН.
Это вы там так дохозяйновались, что теперь там все ремонтировать - не перемонтировать.
Десятилетия прошли, а в Украине все только рушится. А ты все методичку переписываешь. Не надоело?
Крыму повезло, что от вас избавились. И теперь наконец-то начнет налаживаться нормальная жизнь. И лестницы отремонтируют, и отели, и пляжи благоустроят, и мост постороят. Даже не сомневайся.
Завидуй молча.

Юг
 2015.06.27 11:41 [UA]
> Гена Цвале (2015.06.27 11:32 [UA])
давай люче про забитые пляжи Одессы и Туниса

работяга
 2015.06.27 11:52 [CY]
<удалено модератором>

555=555
 2015.06.27 11:55 [RU]
гена - не ври а.... ну это такая лютая ложь - есть инет = гугл - посмотреть сейчас каждый может...к тому же я с 1 по 16 июня там была - Ни одного минуса - всё круто, успели подремонтировать, вычистить завалы, сносят сейчас не законные строения у берегов, которые понастроили олигархи украинс-ие....и лестницу построят и мост!!!! А кры мчане как счастливы!!!!

работяга
 2015.06.27 11:55 [CY]
<удалено модератором>

шафт
 2015.06.27 12:44 [AE]
> Крымский пингвин (2015.06.27 12:25 [UA])
ага так проклинают аж очередь на границе в окраину стоит ))))))))))))))))))0

qwerty
 2015.06.27 12:51 [UA]
> Крымский пингвин (2015.06.27 12:25 [UA])
Меньше укроновости смотри, авось попустит.... В Крыму люди довольны, и никогда не вернутся в руину, говорю так как бываю там периодически, общаюсь с друзьями в Крыму а не пишу по методичке из министерства

Крымчанин
 2015.06.27 13:25 [UA]
<удалено модератором>

putinosos
 2015.06.27 13:55 [GB]
природа как бы намекает...

Крымский пингвин
 2015.06.27 13:58 [UA]
> qwerty (2015.06.27 12:51 [UA])
А я не смотрю укроновости, смотрю только руссоновсти, причем с попкорном. Таких шедевров никакие укроновости не делают)))

шафт
 2015.06.27 14:11 [AE]
> Крымский пингвин (2015.06.27 13:58 [UA])
если не смотришь укроновости какого тогда пиндишь шо делают, а шо нет

Правда
 2015.06.27 14:37 [UA]
Вот так...
Всего лишь год прошел, а в оккупированном Крыму уже всё сыплется и рушится.
И дальше будет только хуже.

qwerty
 2015.06.27 14:41 [UA]
Россия это тюрьма народов

работяга
 2015.06.27 15:02 [CY]
> qwerty (2015.06.27 14:41 [UA])
Заткнись
В России все могут говорить кто что хочет и никого в тюрьмы за это не бросают, в отличие от вас.
а Украина стала убийцей своего же народа
> Гена Цвале (2015.06.27 11:32 [UA])

Геморрой
 2015.06.27 17:21 [GB]
> 555=555 (2015.06.27 11:13 [RU])

> работяга (2015.06.27 11:41 [CY])
Не, ну а че? Похер, что 24 года в Крыму никогда не было поистине украинской власти. Похер, что Крым имел статус автономной республики. Похер, что у них был свой собственный Верховный Совет и Совмин. Похер, что там на местах рулили либо местные, либо донецкие. Похер, что в Керчи вообще есть своё местное самоуправление, которое обязано было без указки сверху заниматься вопросами сохранения своих историкг-культурных ценностей. Это ж все хохлы виноваты, что крысчанам похер на свои памятники культуры )))

работяга
 2015.06.27 18:12 [CY]
> Геморрой (2015.06.27 17:21 [GB])
Да.
Возможно ты и прав. Если забыть о том, что вы все время вопили, что Крым дотационный.
Но вот сейчас они сказали похер всей Украине и ушли. Забудь.

555=555
 2015.06.27 21:32 [RU]
> Геморрой (2015.06.27 17:21 [GB])
Крым все 24 эти года украинская власть обдирала как только могла - высасывая все до копейки....

В Керчи рухнула часть знаменитой Митридатской лестницы

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 14:33]  
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Видео

[28.02 14:25]  
В Бангкоке мотоциклист упал с 15–метрового моста. Видео

[28.02 14:21]  
Макроснимки от Мики Асаи. ФОТО

[28.02 14:00]  
Кличко снова стал героем мемов. ФОТО

[28.02 13:57]  
Забавный енот-воришка покорил пользователей Сети. Видео

[28.02 13:40]  
Королева Елизавета на официальном приеме во дворце. ФОТО

[28.02 13:31]  
В Сумах прохожие вместе с полицейскими спасли мужчину от самоубийства. Видео

[28.02 13:20]  
В сети смеются над обвалившимся мостом. ФОТО

[28.02 13:10]  
ЧП на карнавале в Рио-де-Жанейро: десятки пострадавших. ВИДЕО