Руководство милиции сомневается, что ко Дню города в Николаеве успеют установить камеры видеонаблюдения

26.06.2015 в 15:35

Своевременный запуск программы «Безопасный город», предусматривающий установку видеокамер в городе, стоит под вопросом. Свои сомнения по поводу своевременного обеспечения видеокамерами города высказало руководство Николаевской городской милиции во время пресс-конференции 25 июня.

Комментируя текущую ситуацию, начальник городского управления милиции Артур Гаспаров рассказал, что в рамках реализации программы «Безопасный город» была создана рабочая группа из числа общественников и ведущих IT-специалистов Николаева. После изучения первого варианта проекта было принято решение отказаться от него. Новый вариант проекта должен быть предоставлен до 1 июля. Согласно этому проекту, в наиболее людных местах города и местах, где совершаются правонарушения, должно быть установлено около 54 видеокамер.

- Рабочая группа регулярно собирается - не реже, чем раз в неделю и контролируется мэром города. Я думаю, если не будет никаких изменений, как мэр сказал, ко Дню города мы постараемся запустить данную программу, - отметил Артур Гаспаров.

Уточнил возможные «изменения» заместитель начальника городского управления милиции по общественной безопасности Олег Сычев, заметив, что запуск программы может быть отложен. Своевременное выполнение программы «Безопасный город» зависит от работы организаций, которые могут «затянуть с решением вопроса».

- Будем надеяться, что организации, от которых зависит продвижение этих проектов, та же экспертиза, не затянут решение данного вопроса. Подготовка проекта — месяц, та же экспертиза — месяц, это все затягивает время. Естественно, бюджетные организации, которые оплачивают проект, - казначейство. Хотелось бы все это ускорить, но, тем не менее, пока все затягивается, - отметил Олег Сычев.

Артур Гаспаров согласился с Олегом Сычевым, добавив, что есть определенная процедура, которую невозможно обойти.

- Но надежда есть, - подытожил начальник городского управления милиции.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив