Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Поезд «Николаев-Киев»: вагоны для людей или для скота?



 

Поезд № 122 «Николаев-Киев» считается скорым, фирменным и даже имеет имя собственное - «Николаев». Фирменные поезда всегда считались на железной дороге элитными: чистые вагоны, вежливые проводники, сухие постели и т. д.


В «фирменности» нашего сто двадцать второго «Новостям-N» пришлось воочию убедится вечером 25 июня, когда поезд подали на посадку на станции «Николаев-пассажирский».


Что касается чистоты и вежливости говорить не беремся — не пробовали. А вот вагоны... Особенно бросался в глаза последний из них — под номером 18.


Уже по внешнему виду в нем не хотелось не то что ехать — даже приближаться. Грязный, с потеками ржавчины, с навеки присохшим птичьим пометом на колесных парах, вагон напоминал скорее скотовоз, чем вагон фирменного скорого поезда.


Внутри антураж также соответствующий.


Но особенно поражали окна. Впечатление такое, будто их застеклил деревенский стекольщик лет семьдесят назад, к тому же в пьяном до бессознательности состоянии. Вместо двойного стекла — одинарное, со всех сторон торчит какая-то вата, засохшая замазка. Но самое главное не в этом — НИ ОДНО ОКНО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!


Все прелести такого вот «фирменного кондиционера» пассажиры почувствовали в пути. Поначалу оно было даже ничего - приятный свежий ветерок, прохлада и т. д. Через несколько часов «свеженький ветерок» перестал быть приятным, а ночью пассажиры и вовсе вынуждены были кутаться в одеяла, несмотря на лето.


Сегодня утром в Киеве полвагона вышло с красными глазами и хлюпая носами - «свеженький ветерок», дувший всю ночь, свое дело сделал.


Вы только не подумайте, уважаемые читатели, что речь идет о каком-нибудь плацкартном или, может быть, общем вагоне. Нет — восемнадцатый вагон в нашем «фирменном» поезде числится купейным и содрали в кассе за проезд в нем полную цену купейного билета.


Кто же поставляет в «фирменный» поезд «Николаев» такие классные вагоны? Выяснить это не составило большого труда. Это николаевское вагонное депо Одесской железной дороги. Начальник депо — Сергей Иконников, зам по эксплуатации Александр Панасенко.


Поделиться:
 


катани
 2015.06.26 14:14 [UA]
Так ведь ничего не создается в этой стране, мздобулы созданы только разрушать и ждать что вагоны им подвалят из Эропы.

Намыв
 2015.06.26 14:33 [RU]
А за что содержать подвижной состав? УЗ уже объявила тех.дефолт. Стараниями "гениальных" киевских "управленцев". Помайданили? Получите, распишитесь...

кекс
 2015.06.26 14:54 [UA]
> Намыв (2015.06.26 14:33 [RU])
хоть бы не трындел на нынешнюю власть. Эти вагоны и при Янухе были убитыми в хлам. Знаю т.к. работал в ВЧД в то время

!!!
 2015.06.26 15:02 [UA]
А вот и неправда! Неделю назад ехал в этом вагоне. До окна были открыты в коридоре, в купе - закрыты. Но заплатил я за него 151 грн., тогда как в соседнем купейном билет стоил 214 грн. Об этом журналисты почем-то "забыли" сказать...

я
 2015.06.26 15:12 [UA]
Согласна с автором-вагоны просто ужас!!

да
 2015.06.26 15:21 [UA]
Украина же. Всё органично. Какая страна,такой и поезд. Какой город,Мыколайоф,такой и поезд фирменный. Не могло быть иначе.

Морячка
 2015.06.26 15:33 [DE]
имела "честь" проехаться данным поездом на днях... и откуда же взяться этим "чистым окнам" и всему прочему, если в кассах вокзала "свободных мест нет", а вагоны идут полупустыми...

сеня
 2015.06.26 15:41 [UA]
какая живучая советская власть на украине. Уже 24 года демократичные, а вагоны остались советские. опять россияне "забрали, укатили" все хорошие выгоны, а бедные хохлы в совко(ското)возах ездють. 
Ворье кругом: от района до киева, от чинуши до министра и президента. и так 24 года
Даешь ЮРОПУ !!!
ШЕНГЕН !!!
и ДЕМОКРАТИЮ по АМЕРИКАНСКИ !!!
С приветом - партия ГЕЕВ и ЛЕСБИЯНОК украины

***
 2015.06.26 15:53 [UA]
Чего ватники растарахтелись клювами своими? А то не ваши хозяева Рыгианалы доили эту несчастную ЖД 20 лет ?
А теперь борзые хотите за полгода новые поезда, ушлёпки?

44
 2015.06.26 15:54 [DE]
Правительство должно выделять деньги на созидание и развитие страны, а в Украине выделяют только на разрушение и уничтожение. Вот потому и жизнь такая и направление не правильное, цель Америки разрушение экономик всех стран , в том числе и Евросоюза. Страны Евросоюза теряют миллионы евро из за санкций против России, а Америка в шоколаде.

BlackCat
 2015.06.26 16:40 [UA]
Ну конечно, во всем виноват майдан, ПС, Киев, Порошенко. Лучшая защита - нападение, это давно всем известно. Коммуняки развалили, рыги обворовали и добили, а все остальные которые свалили это лохо-быдло виноваты. Так что ватный мозг ничего умного придумать не может, кроме как обхаять ЕС, Америку и хохлов в том, что сами развалили за эти годы поддерживая лохотронщиков.

а ну пошел нахуй,
 2015.06.26 16:47 [UA]
> *** (2015.06.26 15:53 [UA])

кляп
 2015.06.26 17:12 [UA]
BlackCat  2015.06.26 16:40 [UA]

Коммуняки развалили, говоришь? Тебе сколько годков минуло, неуч? Наверняка ты ещё пешком под стол ходил, когда три алкаша развалили Союз. Так вот знай, что в момент обретения столь долгожданной нэзалэжности, Украина имела промышленный потенциал на уровне Франции! "Коммуняки" строили и создавали, а нэзалэжныки с первого дня начали разворовывать! В общем, заткни свой мыздобульский фонтан и не включай его, пока не подрастёшь, не поумнеешь и не станешь хоть чуть-чуть разбираться в жизни.

сеня
 2015.06.26 17:41 [UA]
> кляп (2015.06.26 17:12 [UA])
Блэк прав - комуняки развалили:
1) кравчучок - из почти генеральных секретарей компартии украины (Изобрел "кравчучку"- слава ему за это!!!)
2) кучмачок- идейный комуняка и даже какой то секретарь (украина не россия - герою слава);
3) хто там черговый - ах да - прыщавый - член КПСС.
4) янеку - уже нечего было разваливать...
5) у потроха (одного из основателей рыгов- В 2001 году Порошенко сыграл важную роль в создании Партии регионов википедия) с яйценюком вообще дефолт ж/д произошел...

васо
 2015.06.26 18:22 [GB]
> катани (2015.06.26 14:14 [UA])
А где вообще в странах СНГ что-то создается? Реально один дерибан!

СВУ
 2015.06.26 19:19 [UA]
> васо (2015.06.26 18:22 [GB])
В твоей любимой России отличные поезда, с кондерами в плацкарте, Путин виноват?

Российский проводник
 2015.06.26 20:04 [UA]
Гниды "Укрозализници" посмотрите на российские поезда. Любо глянуть. Чистые,покрашенные.

я
 2015.06.27 05:35 [UA]
Да, ладно, вагон грязный и разваливается-зато как патриотично выглядит:)

Куда катимся
 2015.06.27 08:51 [UA]
Недавно ехала в 8-м купейном.Двери не закрываются , в туалете мокро и вонь.О кондиционере и речи нет.Обидно что платишь за комфорт.Думаю что улучшения в этой сфере долго не будет и решила на будущее ездить плацкартом чтобы не гадать какой вагон попадется.А еще постоянно ощущался запах гари -очевидно из-за стертых колесных пар,но проводница объяснила это тем чтопод Киевом вторую неделю горит нефть вот и завоняло все.Вот так.

вот
 2015.06.27 09:59 [UA]
<удалено модератором>

Анжела
 2015.06.27 18:18 [UA]
Ага а накажут проводника теперь.

Стас
 2015.06.27 18:29 [UA]
Билет на автобус стоит до Киева 350 гривен а на поезде 200 гривен и разница не только в деньгах. Тут можно проводника унизить, кричать что ты царь потому что купил билет. Граждане катайтесь на автобусе или на своей машине. Вы платите копейки за проезд посравнению с ценами на бензин и жизнь в ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ.

Маша
 2015.06.27 18:51 [UA]
Самое интересное в этой истории то, что накажут проводника а всё остальное начальство будет в стороне. В рейс проводнику дают 3 рулона бумаги туалетной и 4 мусорных пакета это дается на три дня на дорогу в Киев и потом обратно на Николаев. Зато дают 60 пакетов чая по 5 гривен и 20 пакетов кофе по 6 гривен и никого из указанных начальников не интересует продал ты этот чай или кофе неси свои деньги 420 гривен и 100 гривен на нужды депо и все с кармана проводника а если не Даш в рейс не поедешь и будешь без зарплаты сидеть зато ездишь на вагоне один а зарплату получаешь как ездишь вдвоем с напарником а если нарядчиков спросишь почему так тебя пошлют. Часы постоянно воруют правды не добьешься, вызывают на работу когда хотят если откажешься ты враг. Если жалоба как эта виноват будет проводник по-любому. Пассажиры всегда винят проводника и начальника поезда а всё руководство депо только деньги делят с этого поезда.

Поезд «Николаев-Киев»: вагоны для людей или для скота?

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]