Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яресько допускает возможность дефолта в июле



Украина может объявить дефолт в конце июля в связи с необходимостью выплаты очередного купона по еврооблигациям.


 Министр финансов Наталия Яресько считает теоретически возможным дефолт по внешним обязательствам в июле текущего года.


Об этом она сообщила журналистам после встречи премьер-министра Арсения Яценюка и членов Кабмина с участием Американской торгово-промышленной палаты в Украине и Европейской бизнес ассоциации в четверг.


 "Это теоретически возможно", - сказала она на просьбу прокомментировать сообщение Goldman Sachs о том, что Украина может допустить дефолт в июле и не выплатить купон по еврооблигациям 24 июля.


 Яресько напомнила, что Верховная Рада приняла соответствующий закон, разрешающий правительству остановить выплаты.


 "Вы знаете, что закон был принят Верховной Радой по просьбе правительства", - сказала она.


 В последние две недели МВФ повысил давление на кредиторов, чтобы добиться соглашения о реструктуризации долгов. Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд может продолжить поддержку Украины, даже в том случае, если страна откажется платить по долгам частным кредиторам.


 Напомним, ранее Украина в срок осуществила очередную купонную выплату по евробондам на $3 млрд, размещенным в пользу РФ в декабре 2013 года.





korrespondent.net

Поделиться:
 


qwerty
 2015.06.26 00:20 [UA]
Когда человек не выплачивает кредит банку,ему не проводят рестуктуризацию и не прощают долги, у него конфискуют имущество, так и бывшая Украина, а ныне руина, или страна 404... будет рассчитываться территориями...

работяга
 2015.06.26 00:27 [CY]
Здобули? Це вже перемога?

чыу
 2015.06.26 00:29 [UA]
а че позже запостить не могли? выжидал, чтоб людей поменьше сидело?) новость еще днем везде сверкала

васо
 2015.06.26 00:44 [GB]
интересно, что еще нужно сделать, чтобы вата начала активно выезжать отсюда?

житель города N
 2015.06.26 00:52 [UA]
это значит что расийа будет хйу сосать вместо долгов наших )) хотя когда за крым и донецк отсудим - пораздаем все долги

V
 2015.06.26 00:53 [UA]
> васо (2015.06.26 00:44 [GB])
Откуда? Из Великобритании? Купи себе билет, как минимум.

Влад
 2015.06.26 00:55 [UA]
<удалено модератором>

дебилу
 2015.06.26 01:15 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2015.06.26 01:21 [UA]
> житель города N (2015.06.26 00:52 [UA])
Вы всё пытаетесь кого-то развести на бабло.
Совет , забудь про Крым и Донбасс.
Подумай лучше как денег заработать , например завод построить.

qwerty
 2015.06.26 01:34 [UA]
> житель города N (2015.06.26 00:52 [UA])
Идиот, никто руине долг не простит, бонды покупались на бирже и кто их купил тот может и продать, будет страна должна не России а кому другому, или же просто обратиться в суд а это дело выиграшное, да и конфисковать, собственность страны банкрота

мит
 2015.06.26 03:27 [UA]
> житель города N (2015.06.26 00:52 [UA])
вася, ты слишком тупой, чтобы комментировать такие новости. долг перед Россией даже МВФ признал государственным, поэтому пецюня исправно платит по нему проценты и закрыть его должны до конца года, а вот европейские банки развития или еще какая-то херота будут сосать, так как компании частные...и еще начинается дефолт - частные инвесторы сразу ставят украину в черный список до погашения всех задолжностей

официально
 2015.06.26 08:00 [UA]
> васо (2015.06.26 00:44 [GB])

> житель города N (2015.06.26 00:52 [UA]) - вы два долбоеба. или один, с раздвоением.

катани
 2015.06.26 08:35 [US]
Новость конечно печальная, но эти два придурка Васо и житель города N развеселили, это же надо быть такими тупыми, классический случай Николаевского майдаунизма.

?
 2015.06.26 08:36 [UA]
А с чего вата вообще решила, что дефолт - это плохо?

Джон
 2015.06.26 09:03 [UA]
Что-то похожее было с СССР после ВОВ. США направили европейским странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг для получения новых кредитов. Между США и СССР шли напряженные дебаты, но стороны так и не могли согласиться с условиями, выдвигаемыми каждой из сторон. Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника).

Джон
 2015.06.26 09:04 [UA]
Сейчас между Украиной и Россией, под лейбами ЛНР и ДНР, идет не объявленная гибридная война – потому выплаты по кредитам могут быть приостановлены до ее окончания, а оказание помощи и кредитования могут продолжаться.

ИА
 2015.06.26 09:05 [FI]
>    ?     2015.06.26 08:36 [UA]

Третий малолетний дебил нарисовался.

*****
 2015.06.26 09:14 [UA]
скорее бы доллар по 50, а лучше по 100

?
 2015.06.26 09:30 [UA]
> ИА (2015.06.26 09:05 [FI])
Финский жопомой откликнулся.

гавнюк
 2015.06.26 09:30 [UA]
что-то недоброе задумали

Cтудент
 2015.06.26 10:13 [UA]
> Джон (2015.06.26 09:04 [UA])
Как то спрашивал у тебя но ты проморозился , как ты себя чухаешь, по одну сторону баррикады, с подобной клиентурой -------> ? >А с чего вата вообще решила, что дефолт - это плохо?

777 ( )
 2015.06.26 10:16 [RU]
Отказ Украины отвечать по обязательствам(в частности евробондам, выкупленным Россией) будет иметь весьма неприятные последствия для самой Украины, связанные с ухудшением кредитной истории на международном рынке, арестом имущества за рубежом и невозможностью выходить на долговой рынок евробондов длительное время. Поэтому в интересах Украины положительное разрешение вопроса об облигационном долге.

прагматик
 2015.06.26 10:21 [UA]
> Джон (2015.06.26 09:04 [UA])
А что было официальное заявление об объявлении войны? Пока что идет прежде всего информационная война. Бедный народ совсем запутался слушая СМИ и политиков.

работяга
 2015.06.26 10:33 [CY]
> житель города N (2015.06.26 00:52 [UA])
Господи, ну прежде чем что-то написать, хоть поинтересуйся темой поподробнее, "эксперт" малолетний.
России долги придется отдавать ПОЛНОСТЬЮ,
Ибо МВФ признал их государственным долгом. Непогашение долговых обязательств такого типа автоматически перекрывает доступ к новым кредитам. Ты думаешь с какого перепугу Арсений выложил таки Росии необходимый платеж? Потому что новых бабок никто б не дал.
Ну и второе - непогашение таких долгов является дефолтом. И тогда - упс.

Джон
 2015.06.26 10:37 [UA]
> прагматик (2015.06.26 10:21 [UA]) - Найди в моем комментарии слово официально.

..................
 2015.06.26 12:55 [UA]
Украина должна ЕС и США намного больше, чем России, так что свидомня не России переживать по поводу невозврата Украиной деньгами. Кого и вы и кинули, так только Обаму с Меркель. Но это лишь иллюзия: натянули вас рабов и будете всю жизнь пахать на повышенные тарифы)))) 



модератор, открой словарь и угомонись! зачищай те комменты, где реально нецензурщина и прочее.

лара
 2015.06.26 20:40 [UA]
наших уже дефолтом не запугать ,значит пойдём воровать

Яресько допускает возможность дефолта в июле

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО

[24.05 22:40]  
Подборка открыток со странным юмором. ФОТО