На Николаевщине планируют развивать киноиндустрию

26.06.2015 в 08:00
На Николаевщине планируют развивать киноиндустрию

На Николаевщине планируют развивать киноиндустрию

Сегодня, 24 июня, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с основателем благотворительного фонда «Инициатива ради будущего» Игорем Янковским и организаторами конкурса короткометражного фильма «Гражданский проектор».

Перед началом встречи, Оксана Янишевская лично поблагодарила Игоря Янковского за организацию и финансирование лечения ребенка погибшего военнослужащего, Героя Украины Сергея Кривоносова.

Фонд «Инициатива ради будущего имени Игоря Янковского» уже второй год подряд поддерживает проведение кинофестиваля «
Гражданский проектор» на Николаевщине. В ходе встречи организаторы представили свой проект конкурса планам выхода на Всеукраинский уровень.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что она вместе с председателем облгосадминистрации Вадимом Мериков всячески поддерживают проведение такого рода конкурсов для развития и популяризации кинематографии, а также средство обсуждения с обществом социально важных вопросов.

«Я сама выступаю сторонником качественного кинематографа. И я уверена, что такие фестивали, которые не только открывают новые таланты, но и поднимают актуальные, социальные вопросы общества, крайне необходимы нашему региону. Это должно быть масштабный долгосрочный проект, который привлечет к себе внимание общественности», - прокомментировала заместитель председателя облгосадминистрации.

Напомним, «
Гражданский проектор» - конкурс короткометражного кино, который уже второй год подряд проводится в Николаеве. Прошлогодняя тема кинофестиваля «Мир во время войны», в этом году тема конкурса - «В чем наша проблема?».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2015 прислать на электронный адрес организаторов gr.proektor@gmail.com ссылки на файлообменник ex.ua был загружен на нем фильмом. В теме письма необходимо указать: «Фильм на участие в конкурсе». После этого обязательным условием является заполнение анкеты участника конкурса «
Гражданский проектор» по ссылке: http://goo.gl/forms/Tl0RDy8CZ1.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив