«Наша армия справляется со своей задачей» — милиция Николаева не видит необходимости в блокпостах

25.06.2015 в 15:44

Руководство Николаевского городского управления милиции не видит необходимости в существовании блокпостов, расположенных на территории нашей области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник городского управления милиции Артур Гаспаров.

Артур Гаспаров считает, что тот личный состав милиции, который дежурит на блокпостах, эффективнее было бы отправлять на патрулирование в город.

- Нам будет команда, мы снимем сразу (блокпосты- прим.ред.). Если потом эти силы кинуть на патрулирование города, для той же борьбы с грабежами, то это будет более эффективнее. Да, есть и задержания, и изъятия оружия. Но с учетом того количества личного состава, который задействован, я считаю, что они (блокпосты — прим.ред.) себя не оправдывают, - считает начальник городской милиции.

Присутствующий на мероприятии заместитель начальника городского управления милиции по общественной безопасности Oлeг Cычев поддержал Гаспарова и отметил, что на данный момент целесообразность блокпостов минимальная.

- Сейчас наша армия, как мы видим, вполне справляется со своей задачей. Ожидать нападения в нашем направлении, на наш город...ну я не знаю никаких разведданных. Ну я пока не вижу такой необходимости. Если это огневая точка, то должны стоять военные, если это усиленный блокпост ГАИ, то вполне достаточно на развилках дорог установить эти стационарные блокпосты ГАИ и заниматься той работой, которая была раньше. Целесообразность блокпостов минимальная, - сказал Сычев.

Более того, Олег Сычев отметил, что раньше действительно была необходимость в блокпостах — была угроза нападения противника со стороны востока Украины. Сейчас же украинская армия вполне справляется со своими задачами и не допустит расширения границ военного конфликта.

- Понятия «блокпоста» как такого сейчас не существует ни в военной терминологии, ни в милицейской. Если брать милицейскую терминологию, то это усиленный пост гаишников, раньше у нас были на херсонской развилке — стационарные пост ГАИ, где точно также останавливали. Для военных — это усиленная огневая точка для защиты от нападения. По большому счету цель наших блокпостов как раз и заключалась в том, что это была усиленная огневая точка для остановки сил противника, - сказал Сычев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив