Вадим Мериков: Местная казна недополучает сотни миллионов гривен

25.06.2015 в 14:43
Вадим Мериков: Местная казна недополучает сотни миллионов гривен

Вадим Мериков: Местная казна недополучает сотни миллионов гривен

Вопрос наполнения местных бюджетов сегодня рассмотрели во время «круглого стола» в фискальной службе Николаевской области.

Председатель облгосадминистрации в своем выступлении отметил, что вторым военным фронтом в Украине является борьба с коррупцией.

«Я призвал силовиков в этой борьбе не жалеть никого: ни глав райгосадминистраций, ни работников облгосадминистрации, ни инспекторов фискальной или таможенной служб. Люди устали от коррупции и бюрократической волокиты. К представителям бизнеса, несмотря на запрет проверок, продолжают приходить фискалы, контролирующие органы. Эти факты крайне негативно отражаются на развитии нашего общества и государства», – заявил Вадим Мериков.

Он отметил, что из-за халатной работы некоторых государственных служащих местная казна не дополучает средства. «По нашим оценкам, по оценкам экспертов сегодня Николаевская область недополучает сотни миллионов в местные бюджеты. Мы не должны допускать этого. Эти средства должны быть направлены на больницы, школы, инфраструктуру сел, районов, городов нашей области. Можно детально разбирать и анализировать, но есть конкретные факты. И вот пока будут в фискальной службе такие работники, как тот, которого вчера задержали правоохранительные органы, нашему государству и дальше будет наноситься ущерб», – акцентировал он.

Руководитель области уверен, что, только работая единой командой, удастся достичь положительных результатов: «Взаимодействие – это самое главное, что может дать позитивные результаты. Мы вместе должны решить актуальные вопросы, связанные и с сельскохозяйственной землей, которая обрабатывается, но налоги не поступают в местные бюджеты. Так, сегодня громада недополучает налоги приблизительно с 300 тысяч гектаров земли».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив