«Недолго музыка играла...»: представители общественности перестали дежурить на блокпостах в Николаеве

25.06.2015 в 14:07

Вся работа блокпостах Николаева в последнее время легла на плечи сотрудников милиции — представители общественности больше на суточное дежурство практически не выходят.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник городского управления милиции Артур Гаспаров.

Артур Гаспаров отметил, что если раньше на блокпостах совместно с правоохранителями дежурили и представители общественных организаций, «самообороны», Нацгвардии, то на данный момент на блокпосту находится лишь два сотрудника ГАИ и два сотрудника районных отделов милиции города.

- Работа на блокпостах ложится на плечи сотрудников милиции. Ранее задействован был сектор обороны, Нацгвардия. Ну Нацгвардия сейчас находится в большом количестве в зоне АТО. Тоже самое и с военными формированиями. В итоге вся работа на блокпостах легла на плечи милиции. Среди представителей общественных организаций на дежурство заступает лишь один-два человека, - рассказал Гаспаров.

Присутствующий на мероприятии заместитель начальника городского управления милиции по общественной безопасности Oлeг Cычев сказал, что сотрудники милиции предлагают представителям общественности выходить совместно с ними на суточное дежурство на блокпостах, однако желающих очень мало.

- "Ника-Тера": у нас два человека охраны — это Корабельный блокпост. Наш блокпост на Херсонском шоссе. Там "самооброна". Ну, скажем так, там представитель, он просто рядышком живет и он как сознательный гражданин постоянно туда ходит. Ну а так, количество из того, что было, какую помощь нам оказывали в январе-феврале, по 70-90 человек, которые стояли на блокпостах, то сейчас этого нет. Только одна милиция стоит и все, - сказал Сычев.

При этом Олег Сычев отметил, что представители добровольческих формирований готовы сотрудничать с милицией только при охране правопорядка на больших городских мероприятиях.

- Хотелось бы от общественности больше понимания, больше помощи. Обращаемся, но пока ничего. Все готовы с нами сотрудничать только при осуществлении охраны правопорядка на массовых мероприятиях. То есть краткосрочных таких мероприятиях — час, два, три, пять от силы. Но уйти на сутки с нами, таких желающих маловато, - сказал Сычев.

Комментарии (19)
да
25.06.2015 в 14:14 | UA

не-не-не,мусора... раз вписались в этот блудняк с теми,кто вас жарил,на майдане,теперь не жалуйтесь. вывозите по полной. полоскались,с хунтой,в одном дерьме... не жалуйтесь теперь.

...
25.06.2015 в 14:18 | UA

Уберите их вообще!

ну-ну
25.06.2015 в 14:20 | UA

Фигассе "недолго".
Год целый.

=+=
25.06.2015 в 14:29 | UA

Помнится, общественники приперлись на блок-посты из-за недоверия к работникам милиции. А теперь милиция обновилась, перевоспиталась взятки не берет. Чего ее контролировать? Она и сама со своими обязанностями справится.
Перемога!

индира
25.06.2015 в 14:39 | UA

блокпосты нужно убрать как и в одессе

Правда
25.06.2015 в 14:41 | UA

А зачем нужно сейчас николаевское ополчение на блокпостах?
Русско-мирская зараза локализована в Отдельных Районах Донецкой И Луганской Областей С Особым Статусом ( "ОРДИЛОСОС" сокращенно).
А нарушителей дорожного движения пускай ГАИ ловит, это их прямая обязанность.

Истина
25.06.2015 в 14:53 | UA

Точняк. Блокпосты понадобятся когда нужно будет отлавливать укропо-быдлятскую мерзоту которая сюда соберётся из других областей.

777
25.06.2015 в 14:55 | RU

Интересно так за вами наблюдать, николаевцы:)))
своих мыслей нет вообще))) ни одной!
можете только за кем-то повторять и то с опозданием
то за Россией, то за Европой и Америкой,
теперь за своими соотечественниками, но всё как-то тормознуто и скажённо))

наблюдая ситуацию на сайтах других городов Украины, заметил и сравнил высказывания и реакцию местных укротроллей

так вот выходит, что ниже Николаева по уровню решений местных властей, активности населения и вообще степени грамотности при высказывании своих мыслей, стоит только Херсон и Запорожье.

остальные крупные города как-то развитее вас что ли...

)
25.06.2015 в 15:10 | UA

> 777 (2015.06.25 14:55 [RU])
А зачем ты тогда сюда заходишь?

Кто тебя сюда звал? Кто тебе здесь рад? (с)

Николаевец
25.06.2015 в 15:31 | UA

> ) (2015.06.25 15:10 [UA])
А чтоб тебя, рагулятину, сначала выявить, а потом - выяпать...

777
25.06.2015 в 15:41 | RU

> ) (2015.06.25 15:10 [UA])

мне не нужно радоваться:))
наблюдаю и пишу результат своего наблюдения, не нравится - не читай
а в идеале - умный человек всегда прислушается к чужому мнению, может не согласиться, это право любого человека

но это, видимо, не про тебя:)

mimoprohodil
25.06.2015 в 16:05 | UA

+ за то чтобы убрать. Нахрена эти блокпосты, цирк один. Всё равно полями можно объехать если кому то надо.

Порошенко+Европа=ж
25.06.2015 в 16:05 | RU

777(555) это мерзкий скользкий мелкий провокатор который прячется за российским IP, а по своей сути работает на свидомитов и пиндосов. Я давно за этой паскудой наблюдаю как он тролит здесь на сайте, так что не обращайте внимание на него. обычный дешевый троль подпиндосник косящий под россиянина ( счас эта мерзость завопит).

Николаевец
25.06.2015 в 16:17 | UA

Когда их уже уберут? Зачем они нужны?

777
25.06.2015 в 16:32 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2015.06.25 16:05 [RU])

ты чего раскричался?:)))
не согласен со мной? хорошо)
знаки препинания из-за эмоций забыл поставить?:)))
не нервничай так, береги себя)

а на блокпосты в Николаеве реально как-то с большим опозданием стали обращать внимание, именно после того, как в других регионах стали их упразднять вообще

Новак Павловна
25.06.2015 в 17:21 | UA

> Американец (2015.06.25 17:08 [US])
+1000%%!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!

СВУ
25.06.2015 в 18:51 | UA

> 777 (2015.06.25 15:41 [RU])
Я звал, я коренной николаевец, со слободки.
Официально прошу
> 777 (2015.06.25 16:32 [RU]) заходить на этот сайт и писать свое мнение.
Я ему рад
Все вопросы еще есть?

девушка
25.06.2015 в 18:57 | UA

Пока платили- стояли. Сейчас печеньки кончились.

Николаевец
25.06.2015 в 19:01 | UA

Так сейчас жарко народу стоять. Тут в офисе сидишь в обнимку с бутылкой с воды. А там на солнцепеке надо стоять и руками махать. Для пополнения баланса влаги нужна цистена воды или расфасованной в бутылки. Видать финансовый и снабженческий ручеек пересох, вот и нет желающих позагорать. Кто желал стоять, того уже давно оформили в батальоны, выдали повестки и направили дежурить в АТО. Кто хочет пить/есть/отдыхать/купаться те подались на моря/курорты где сезон в разгаре.