В Генштабе рассказали, какую технику будут изымать на нужды армии

25.06.2015 в 09:48
В Генштабе рассказали, какую технику будут изымать на нужды армии

В Генштабе рассказали, какую технику будут изымать на нужды армии

В особый период автомобили и техника будут изыматься только у предприятий различных форм собственности, а не у физических лиц.

 Об этом в комментарии "Тиждень.ua" сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев.

 "Речь идет только об изъятии техники у предприятий различных форм собственности (коммунальная, государственная и частная). Если эта техника будет повреждена или уничтожена, то в постановлении прописана процедура возмещения ее стоимости предприятию со стороны государства. Это не касается техники, изъятой у государственных предприятий (в таком случае её списывают)", - подчеркнул пресс-секретарь Генштаба.

 По его словам, ответственными за мобилизацию техники являются областные государственные администрации, именно они определяют потребность и количество транспорта, который изымается у того или иного предприятия для мобилизационных нужд, а процедура прописана в постановлении Кабинета Министров Украины.

 "В Минобороны есть определенные потребности, а областные государственные администрации выполняют определенный цикл мероприятий, направленный на удовлетворение этих потребностей. МО ожидает технику и ресурсы, а каким образом это будет осуществляться - компетенция Кабинета Министров", - отметил Селезнев.

 Относительно техники, которая будет изыматься, он сообщил, что в первую очередь армии нужны грузовики различного класса и инженерная техника для фортификационных работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив