Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Отпечатки пальцев стали обязательными для шенгенских виз



С 23 июня в Украине начала действовать Визовая информационная система Евросоюза (БИС), которая предусматривает сбор биометрических данных.

«Разворачивание БИС предусматривает, что при подаче заявок на получение шенгенских виз будет происходить снятие отцифрованных отпечатков пальцев и оцифровка фотографий», - сообщил по этому поводу МИД Украины.

Система разворачивается одновременно во всех странах «Восточного партнерства». Это будет 17-й регион, в котором будет действовать БИС, добавили во внешнеполитическом ведомстве. Там отметили, что шенгенские визы, полученные до 23 июня 2015 года, остаются действительными до указанного в них срока.

В МИД акцентируют на гарантии безопасного хранения персональных данных. И отмечают, что предоставленная биометрическая информация будет оставаться актуальной на протяжении пяти лет (59 месяцев), после чего нужно повторно делать отпечатки пальцев. Не предоставлять биометрические данные могут дети до 12 лет, лица, для которых предоставление отпечатков пальцев физически невозможно, а также чиновники и члены официальных делегаций и их мужья/жены, сопровождающие их во время визита.

Право сканировать отпечатки пальцев имеют консульские учреждения государств-членов Шенгенской зоны, а также визовые центры.

А тем временем Европарламент занялся вопросом внесение изменений в визовый кодекс ЕС, чтобы сделать Европу более привлекательной. Первые публичные слушания по этому вопросу состоялись в Европарламенте на прошлой неделе. Они были организованы в преддверии запланированного на начало июля представления специального доклада, подготовкой которого занимается евродепутат Таня Файон из Словении. Предполагается, что изменения кодекса упростят процедуру получения так называемых краткосрочных виз для граждан Восточной Европы. Одна из целей доклада — анализ проблем, связанных с получением виз и механизмов упрощения этой процедуры.

«Мы должны не забывать о намерении сделать Европу более привлекательной для всех путешественников: молодежи, бизнесменов. Европа остается направлением номер один для туризма, однако рыночная доля резко сократилась. Поэтому нам нужно упрощение выдачи виз», - сказала Таня Файон в интервью Немецкой волне.

Представитель коалиции «Безвизовая Европа» Кшиштоф Мрожек указывает на три основные проблемы при выдаче шенгенских виз. «Первая — слишком короткий срок, на который выдают многократную визу. Две другие проблемы — очереди в посольства и визовые центры, а также слишком большое количество документов, необходимых консулам для оформления виз», - отметил К. Мрожек.

В поддержку дальнейшего упрощения визового режима выступил и представитель Европейских туристических ассоциаций Мишель де Блуст. Ведь, по его словам, туристическая отрасль сегодня — это десятая часть ВВП в Европе.



Урядовий кур'єр

 

Поделиться:
 


ННДА
 2015.06.25 08:55 [UA]
Скакуны заслужили без визовый режим  допрыгались скоро будут и сетчатку глаз брать и волосы на днк бараны тупые.

Билли Бонс
 2015.06.25 09:09 [RU]
Отпечатки пальцев-не проблема...  вот еще бы денег собрать на визу и все остальное.. по крайней мере мой племянник в Николаеве,  на свою зарплату может поехать только за кордон в соседний район..

Твои дети-европейцы?
 2015.06.25 09:12 [UA]
В Гетеборге 120 детей из детсада вывели на гей-парад. Детишки скандировали: "Кого хочешь - того и любишь!"

В Гетеборге это уже стало традицией - детскую колонну выводят на ЛГБТ-парад повторно за последние пару лет.

Учительница с характерным шведским именем Сара Гази (Sara Ghazi) разъясняет: "Мы каждый день говорим с детьми о том, что каждый принадлежит всем остальным. Неважно, каков твой гендер или цвет кожи..."

В общем, "Дивный новый мир" без традиционной семьи, описанный Олдосом Хаксли (касты + евгеника + промискуитет), уже особенно рядом. Собственно, Швеция - колыбель евгеники, Гитлер присылал специалистов по расовой гигиене на стажировку в университет Упсалы.

Житель города N
 2015.06.25 09:14 [XX]
А вас козломордые вообще никуда не пускают )) в сибирь подрочить на путина разве что

Разрывая ватные шаблоны
 2015.06.25 09:15 [UA]
> ННДА (2015.06.25 08:55 [UA])
Среди сторонников Русского мира ширится мода на скакание с выкриком лозунга "КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ ЧУРКА!"" (скопирован с украинского, только у наших в роли чурок - москали). Ни один "русский марш" без этого уже не обходится.
Не верите? Думаете, что такого не бывает? Вот, пожалуйста, наслаждайтесь зрелищем:

https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=CjPK3FP4KVQ

Українець
 2015.06.25 09:20 [UA]
> Билли Бонс (2015.06.25 09:09 [RU])
Ой, не згоден. Саме проблема в основному у візі. Сама поїздка не дорого коштує. Я часто їзжу за кордон, приблизно щотижня.

Мда
 2015.06.25 11:21 [UA]
Все для людей! 
Раньше по работе визу в Грецию можно было получить за сутки. А теперь выстоять в живой очереди (3 часа!!! и не факт, что сдашь документы), заплати за фото, отпечатки + 500 грн. к стоимости визы....и жди.........может быть в течении 5 рабочих дней получишь визу!!!
Це покращення нашо життя! Все - для людей!!!!

Українець
 2015.06.25 12:33 [UA]
> Мда (2015.06.25 11:21 [UA])Згоден,... Але, це робить не українська влада, Влада на це безпосереднього впливу немає...

кошкодав
 2015.06.25 13:39 [UA]
А анализы ещё не надо сдавать? Там - кровь, мочу и прочие выделения? А как же ж иначе? Идентификация, блин! А у граждан других стран тоже требуют отпечатки пальцев?  Или это только такие безвизовые "послабления" наши "браты" сделали к представителям нэзалэжной европейской ДЭРЖАВЫ - ДЭЖАВЮ?

ответка
 2015.06.25 15:30 [NO]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.06.25 09:15 [UA])
Разрывай свой пукан мне пох вобще на росиян, причем тут они??? я сказал про дебилов скакунов которые жаждили безвизового режима! походу ты тоже к тому стаду относишься додик.

Отпечатки пальцев стали обязательными для шенгенских виз

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 19:44]  
Звезда сериала «Универ» в третий раз стала мамой

[21.07 19:43]  
Катя Осадчая порадовала естественной красотой. ФОТО

[21.07 19:41]  
Ужасающие пасти разных животных. ФОТО

[21.07 19:18]  
Возраст - не приговор: доказано этими улетными фотками

[21.07 19:00]  
Тайный мир элитных борцов сумо. ФОТО

[21.07 18:40]  
На лица людей, занимающихся йогой, невозможно смотреть без смеха. ФОТО

[21.07 18:24]  
Красивые девушки в купальниках. ФОТО

[21.07 18:11]  
Спасатель на руках отнес в воду выбросившуюся на пляж акулу. Видео

[21.07 18:00]  
Хитрый китаец год бесплатно питался при помощи единственного авиабилета