Под Артемовском тяжело ранен николаевский «свободовец»

25.06.2015 в 08:29

Стало известно, что вблизи города Артемовск был тяжело травмирован активист Николаевской «Свободы» Юрий Бирюк, являющийся бойцом 79 отдельной аэромобильной бригады. Автомобиль попал в аварию во время перевозки боеприпасов на передовую.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Свобода».

Националист получил многочисленные травмы: сломанное ребро, раздробленный палец, перелом ключицы со смещением, сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Пострадавший уже прооперирован в Харьковском госпитале.

«В течение года Юрий служит в легендарной 79 ОАЭМБР и был дважды ранен во время русско-украинской войны, - говорится в сообщении. - Недавно побратим был награжден высшим партийным отличием, золотым значком, за борьбу с московским оккупантом».

Глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский считает, что именно «благодаря отчаянности и смелости националистов украинцы победят в войне с извечным врагом».

- Мы гордимся нашим побратимом, Юрием Бирюком, который, несмотря на предыдущие ранения, продолжает защищать наше государство от оккупанта. Он является достойным примером для подражания для украинской молодежи. Украинцы являются наследниками борьбы наших славных предков и именно благодаря отчаянности националистов мы победим в этой войне, - отметил свободовец.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив