Из Николаева в зону АТО отправили более 30 тонн гуманитарной помощи

24.06.2015 в 19:20

 

 

В среду, 24 июня, из Николаева в зону АТО, а именно в Северодонецк, отправили более 30 тонн продовольствия. Процесс отправления машины с «гуманитаркой» от здания обладминистрации контролировали глава Николаевской ОГА Вадим Мериков и мэр Николаева Юрий Гранатуров.

 

Вадим Мериков пригласил поучаствовать в мероприятии также двукратную бронзовую чемпионку Европейских игр по прыжкам в воду Диану Шелестюк.

 

В процессе отправки «гуманитарки» губернатор отметил: «Мы должны быть все вместе, чтобы остановить и победить то, что произошло у нас на востоке Украины. Ваш костюм (Диана Шелестюк была в костюме цветов флага Украины — прим.авт.) символизирует, что мы правы и наши территории никому не отдадим, а мир в Луганской и Донецкой области восстановится».

 

Мэр города, в свою очередь, отметил: «Никто нигде не хочет никакой войны! Мы очень миролюбивая нация, но если сложно, мы готовы помогать всем. Потому что мы все украинцы и все равно наступит мир и мы заживем в единой стране, как раньше».

 

Фуру, которая отправится в Северодонецк, загрузили самыми необходимыми продуктами: крупа - 6887 кг, масло подсолнечное — 732 л, мука - 7978 кг, сахар - 375 кг, макароны - 3279 кг, овощи — 7195 кг, минеральная вода - 3016 л, кондитерские изделия - 118, 5 кг, сало — 17 кг, жир, смалец — 46 кг, сок — 500 л, консервы и «мивина» — 405 кг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив