Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин заявил, что Россия не может больше предоставлять Украине скидку на газ



Учитывая нынешний уровень цен на нефть, Россия не может предоставлять прежнюю скидку на газ Украине. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, передают "РИА Новости".

"Единственное, на что хочу обратить внимание: ключевым вопросом здесь является цена. При таком серьезном падении на нефть, которое отражается и на цене на газ, мы не можем предоставлять скидку в том же объеме, что и раньше. В любом случае конечная цена для украинских потребителей должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша", - заявил Путин.

При этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что до середины октября Украине необходимы 19-20 млрд кубометров газа.

Поделиться:
 


bak
 2015.06.24 16:43 [UA]
Ну правильно,посмотрите выступления Яйценюха,он во всё горло кричал ,что нам не нужен дешёвый газ,будем покупать как настоящие Гейропейцы.
Сало уронили!!!

Саныч
 2015.06.24 16:49 [UA]
Вот и все. сказка кончилась.

ещё тот Николаевец
 2015.06.24 16:58 [UA]
Нет, так нет. Если цена будет как у поляков, то кроме росси газ можно качать из Словакии, Венгрии, Польши,Румынии. Поздно батенька права качать.

Подробности
 2015.06.24 17:02 [UA]
Ну и славно, теперь Украина и вовсе откажется от закупки газа в России в пользу реверсного газа из ЕС.
А Газпром пусть сосет лапу.

nnm
 2015.06.24 17:19 [UA]
> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.06.24 16:58 [UA])

вы наверное два идиота собрались, а ничего что во всех странах гейропы природа газа российская, и пускай его сперва в америку танкерами везут, а потом нам обратно в укропию, газ американским не станет

.ник
 2015.06.24 17:22 [UA]
> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA]) Забудь. Россия качает Европе столько газа, чтоб хватило на собственные нужды. На реверс уже ничего не остается.

Подробности
 2015.06.24 17:33 [UA]
> nnm (2015.06.24 17:19 [UA])
> .ник (2015.06.24 17:22 [UA])

Кацапы, еще год назад Украина соскочила с российской газовой иглы и никакой газовый шантаж уже не проходит.

Билли Бонс
 2015.06.24 17:34 [RU]
> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA])
Вы что поколение дебилов???? В Европе газ откуда???? вы думаете что Европа газ из кока-колы добывает???

для тугих
 2015.06.24 17:34 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.24 16:58 [UA])

> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA]) вы два майданутых маньяка)))

Билли Бонс..
 2015.06.24 17:37 [RU]
> Подробности (2015.06.24 17:33 [UA])
Соскочила с газовой иглы.. еще бы с Абамовской кожаной иглы соскочить не мешало бы..

Кацапчук
 2015.06.24 17:41 [RU]
> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA])
Это "Газпром " можно было "завтраками" кормить. Попробуй не заплати западу, краник перекроют сразу.

nnm
 2015.06.24 18:01 [UA]
> Подробности (2015.06.24 17:33 [UA])
ты что куришь, а какие тебе такие сми сказали, что укропия соскочила с какой-то там иглы. сдохнем мы без газа зимой от холода и голода, но к вашему майданутому сожалению, только рашка может предоставить газ в нужном объеме.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.24 18:28 [RU]
Билли Бонс 2015.06.24 17:34 [RU]
> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA])
Вы что поколение дебилов???? В Европе газ откуда???? вы думаете что Европа газ из кока-колы добывает???

Билли логика свидомитов такова: если есть хлебное дерево, значит на нем булки растут.

ИА
 2015.06.24 18:36 [FI]
Бл... Вспоминаю 2004 год, когда Украина получала газ по внутрироссийским ценам. 
Так бы и получала Украина дешёвый газ до сих пор..., но пришли оранжевые пи...ы и устроили Украине "европейскую" жизнь.

Геморрой
 2015.06.24 20:21 [UA]
> nnm (2015.06.24 17:19 [UA])

> .ник (2015.06.24 17:22 [UA])

> Билли Бонс (2015.06.24 17:34 [RU])
Ну начнём с того, что в ЕС доля российского газа занимает лишь треть рынка. Есть ещё норвежский газ, норвежскийк примеру. И потом, никто не отрицает, что в реверсе Украина покупает все тот же российский газ. Но даже у третьих лиц эта цена долларов на 80 ниже, чем напрямую у Газпрома.

Аве
 2015.06.24 20:59 [UA]
> Геморрой (2015.06.24 20:21 [UA])    https://vk.com/nik_news24
Литва подавилась норвежским газом

В своем стремлении доказать свою экономическую независимость от России, Литва сама загнала себя в натуральную мышеловку. Нет, я не о санкциях, я о пресловутом терминале сжиженного газа (СПГ) под названием «Independence» в Клайпеде, который Литва приобрела в пику «Газпрому». Впрочем, «Газпром» этого особо и не заметил – Прибалтика в структуре его продаж занимает далеко не самое важное место.

Вот сама Литва заметила, да еще как – обзаведясь натуральным сундуком без ручки – нести немыслимо, а бросить жалко – «сердце кровью обливается», к тому же не получается бросить – контракты на поставку уже подписаны.

Но, как я уже писал, сам по себе терминал для Литвы избыточен, планировалось, что газ с него будет поставляться в Эстонию и Латвию, но они от газа, стоимостью в 1,5 раза дороже российского отказались. Самой Литве столько сжиженного газа не нужно, тем более, если перейти только на него, то взлетит вверх стоимость отопления, а остатки промышленности станут совсем нерентабельными.

Литва попыталась поставить га...

работяга
 2015.06.24 21:24 [CY]
> ещё тот Николаевец (2015.06.24 16:58 [UA])

> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA])

Панове, стесняюсь спросить - вы дебилы?
Какая разница, откуда вы будете реверсный газ закачивать - он же все равно российский. С тою лишь разницей, что России уже за него будет заплачено то ли Внгрией, то ли Словакией. Газпрому меньше головной боли от вас, нищих мыздобулов.

Вы упустили прекрасную возможность промолчать . :)

птус
 2015.06.24 21:45 [UA]
> Подробности (2015.06.24 17:02 [UA])- Мы! Мы будем сосать лапу.

Подробности
 2015.06.25 08:17 [UA]
Сейчас вата в очередной раз будет рассказывать прошлогодние страшилки о том, как мы все замерзнем и умрем.

ещё тот Николаевец
 2015.06.25 08:43 [UA]
Да,да мы все зимой замерзнем, как прошлой, точно, точно. Вот обязательно, только русский мир нас может спасти. А вы в курсе что страны ЕС при заказе заявки резервируют определённые объемы газа на отопительный период?  Излишки они могут закачивать в хранилища либо продавать. Это личное дело каждой страны. Также могут просто заказать, но не использовать, а продать третьей стороне. Кроме российского газа также есть норвежский, алжирский и СПГ терминалы. В прошлом году цена газа в зависимости от стоимости нефтяной корзины для ЕС стоила в среднем 360$ , для нас же "браты" ватные продавали по 450 со скидкой. Внимание вопрос: у кого выгоднее покупать газ? Так что ватные друзья скулите и войте дальше.

555=555
 2015.06.25 11:03 [RU]
По ценам - ты как всегда ..., но в любом случае - скидка на газ состоит из многих факторов - в том числе участие стран в различных программах. РФ дает скидки, индивидуально  тем, кто участвует в программах. А на счет цены на газ для украины - это спрашивайте у Йули - это ей откат побольше нужен был))) А что РФ? Если сторона готова платить такую цену - кто ж будет упираться? Ты будешь?

ИА
 2015.06.25 11:07 [FI]
Пусть у Украины всё будет хорошо и будет дешёвый газ. Желаю от всей своей пророссийской души.

ещё тот Николаевец
 2015.06.25 11:33 [UA]
Йуля бессмертна, с неё спрашивать все равно что с драной овцы шерсти клок. 
Согласно данным официальной статистики, стоимость природного газа для Беларуси составляет $168 за 1 тыс. куб.м
Цена на газ для Украины со II квартала 2014 г. составит $485 за 1000 куб. м, заявил 2 апреля президент «Газпрома» Алексей Миллер.
"Газпром" при составлении бюджета на 2014 год заложил среднюю цену экспорта газа в дальнее зарубежье на уровне 372 долларов за одну тысячу кубометров, что на 4% ниже, чем в 2013 году.

ещё тот Николаевец
 2015.06.25 11:39 [UA]
Дешевле перекупить российский газ у венгров, словаков, румын и поляков, чем по "братски" купить у россии.

Аве
 2015.06.25 11:45 [UA]
Господа свидомые не понимают, что петля постепенно затягивается. И петлять в разные стороны , шансов всё меньше и меньше.
Юлькин контракт заканчивается в 2019 году. После этого РФ прекращает транзит газа .
И что за этим стоит.
Потеря нескольких лярдов за прокачку газа.
Потеря виртуального реверса, ибо потом за реверс надо доплачивать живыми деньгами и сразу поднимится цена.
Потеря ряда предприятий из-за подорожания газа и убыточности продукции.
И ещё много чего.
Есть и плюсы. Кто-то заработает на расспиле газовой трубы на металлолом.
Правильной дорогой идёте товаричи хохлы.
Интересно , ачто оставите своим детям? Шенгены для обслуживания европейцев?
Надо же так нелюбить себя и страну чтоб довести до ручки.

Южак
 2015.06.25 12:16 [UA]
А когда то газ был по пятьдесят баков....Шо нам в голову ударило?

ИА
 2015.06.25 14:17 [FI]
>  Южак    2015.06.25 12:16 [UA]  А когда то газ был по пятьдесят баков?

Такая цена была до 2004 года - до прихода Юли и Ющенко.
Потом Юля заявила, что "если Россия хочет продавать нефть и газ на украинском рынке, то будет продавать по тем ценам, какие мы (оранжевые) скажем"...
Сказали. И получили.
Теперь все наслаждаются.

Путин заявил, что Россия не может больше предоставлять Украине скидку на газ

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 21:22]  
Киевлян рассмешило забавное объявление о вакансии. ФОТО

[25.05 21:03]  
8 самых странных вещей, которые были обнаружены в пустыне. ФОТО

[25.05 21:00]  
Настя Приходько удивила резким видеообращением. ВИДЕО

[25.05 20:41]  
Конфликт Усманова с Навальным высмеяли в меткой карикатуре. ФОТО

[25.05 20:28]  
Однодневная диета для экстренного похудения

[25.05 20:21]  
Квартира с глиняными стенами в Лондоне. ФОТО

[25.05 20:20]  
Дочь Веры Брежневой очаровала выпускным платьем. ФОТО

[25.05 20:00]  
Турне Трампа: самые смешные фотографии

[25.05 19:41]  
Ранее не публиковавшиеся фото войны во Вьетнаме. ФОТО