Будет ли в Николаеве бородатый мэр? Ильюк заявил о мэрских амбициях

24.06.2015 в 15:30

Со вчерашнего дня внимание многих николаевцев привлекли новые билл-борды, в изобилии появившиеся на городских улицах. Большой портрет народного депутата Артема Ильюка (с бородой) и надпись «Николаеву нужен ответственный мэр» не оставляют сомнений в том, что первый претендент на кресло городского головы заявил о своих намерениях.


Собственно говоря, до самих выборов осталось всего несколько месяцев, так что претендентам давно бы уже пора объявиться.


Вновь появившийся билл-борд интересен не только с точки зрения заявления Артема Ильюка «о намерениях». В нем отчасти, просматривается и идеология, с которой Артем Александрович намерен штурмовать вершину городского самоуправления. Идеология как раз и кроется в словах «ответственный мэр». Здесь скрыто сразу несколько посылов.


Во-первых, раз Николаеву ответственный мэр НУЖЕН, значит в наличии его НЕТ. Иными словами, Ильюк как бы утверждает: нынешний городской голова Гранатуров — мэр БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ.


Во-вторых, вполне очевидно, что таким ОТВЕТСТВЕННЫМ мэром для Николаева Артем Ильюк полагает именно себя — и никого другого. Подтверждением тому служит симпатичная улыбка бородатого Ильюка.


Настораживает только подпись внизу - «Партия Видродження». Если молодой политик намерен баллотироваться в мэры от партии Коломойского, путь к победе у него будет как никогда тернист и труден — днепропетровского олигарха в Николаеве, прямо скажем, не очень-то любят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив