С начала года на Николаевщине по вине водителей пассажирского транспорта произошло 26 ДТП

24.06.2015 в 08:19

Круглосуточно работники ГАИ пристальное внимание уделяют пассажирскому транспорту. Ведь ними ежедневно пользуются тысячи жителей и гостей региона, особенно в период отпусков и летних школьных каникул.

 

К сожалению, в «погоне за прибылью» водители маршрутных автобусов, рискуя жизнью своих пассажиров, допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. Ведь только за 22 дня июня работниками ГАИ области в отношении более 700 таких «горе-водителей» были составлены административные материалы. Так, из них 6 человек позволили себе управлять пассажирским транспортом с признаками опьянения, 225 – перевозили пассажиров сверх установленного количества, 67 водителей в местах массовых отправлений пассажиров допустили нарушения правил остановки и стоянки, а 11 – перевозя пассажиров, превысили допустимую скорость движения.

 

Что касается технического состояния автобусов, перевозящих пассажиров, то на сегодняшний день выявлено уже более 80 технически неисправных автобусов, а именно этот фактор непосредственно влияет на безопасность пассажиров.

 

Стоит отметить, что в текущем году на территории Николаевской области по вине самих водителей автобусов зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, из которых в 7 ДТП 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Следует отметить, что львиная доля ДТП, а это 5 происшествий, в которых пострадало 5 человек, были допущены по вине водителей предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив