Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Торговцы Центрального рынка перекрыли трамвайные пути на Буденного - протестуют против стихийной торговли



Сегодня, около 15.00, торговцы овощных рядов "Центрального рынка" г. Николаева перекрыли проезд по ул. Буденного на участке между Дунаева и Рюмина. Перекрытым оказался не только проезд для автомобильного транспорта, но трамвайные пути.


Протестующие рассказали корреспондентам "Новостей-N", что на крайний шаг их заставила пойти стихийная торговля, которая процветает на ул. Буденного вот уже несколько лет. В результате "цивилизованные" торговцы несут убытки, поскольку значительная часть покупателей идет на стихийный рынок - бытует мнение, что цены там ниже.


- Мы платим за место на рынке, за весы, за лабораторию, а они ничего не платят, - заявила одна из участниц пикета. - Кроме того здесь никакого контроля за торговлей нет, чем они торгуют, неизвестно. Практически все весы у них "отрегулированы" на то, чтобы на 100-200 гр обвешивать покупателя. Но и при этом цены у них практически такие же, как и на "Центральном рынке".


Пикетчики сообщили, что неоднократно обращались с этой проблемой к городским властям, в милицию, прокуратуру. Однако никакой реакции так и не последовало.


 

На место конфликта «цивилизованные торговцы» вызвали сотрудников милиции. Горожане требуют встречи с представителями местной власти. Продавцы намерены стоять до тех пор, пока не ликвидируют стихийный рынок.


- Нам нужны гарантии, что вот это сегодня последний раз было. Если завтра будет тоже самое, то мы вновь выйдем, - кричали в один голос торговцы.

 



Некоторые продавцы предлагают сделать «стихийщикам» последние предупреждение, в противном случае конфисковать весь товар.

- Пока не будет конфискации товара, вопрос не решится, - сказала одна из продавщиц.

На данный момент между продавцами официального и стихийного рынков продолжаются словесные перепалки.

 


Поделиться:
 


Рядом живу
 2015.06.23 15:41 [UA]
таких воров как на ЦР еще поискать. Только на колосе есть жулики-конкуренты. И обвешают и обсчитают. 
Поэтому все покупают на рельсах.
Вот и все

ник
 2015.06.23 15:43 [UA]
покупатель сам разберется где и на сколько его обвесят и обсчитают.
и где ему выгоднее скупаться.

Свидомит
 2015.06.23 15:46 [US]
Вся проблема в том, что перекупы взбунтовались, против производителей продукции, которая за частую и дешевле и качественнее того говна, что могут предложить эти перекупы.

!
 2015.06.23 16:04 [UA]
Так там таки цены ниже. Это правда. Пикет стоит, чтобы люди в кризис покупали дороже?

Покупатель
 2015.06.23 16:06 [UA]
А на рынке кто-то торгует после 17.00?

Бизон
 2015.06.23 16:11 [UA]
Перекупы с ЦР вкрай охамели, простой колхозник со своем товаром туда если станет, эти краснорожее племя сжирает живьем. Вот и идут на рельсы - сам с дачи на машине вывозил туда фрукты. Так что , тети, идите лесом. Пешеходного перхода там нет, можно и в ментовку загреметь.

Олег
 2015.06.23 16:54 [UA]
А когда рынок обратно заберут у мультиков и рыгов???? Или все покрывается по тихому за огромные гонорары?)))

Свидомит
 2015.06.23 17:12 [US]
Просмотрел все видео с убогими и пришёл к выводу, а какая накуй разница, есть купленная справка или нет? ведь от её наличия качество продукции не изменится и как показывает практика только у говнотоваров миллион справок, наград и сертификатов.  Почему колхозника и его покупателя должно ипать платишь ты дань(место, охрана, рыночный сбор) жыдам или нет? 
Колхозник заинтересован по быстрому продать свою продукцию и заработать, покупателю выгодно купить нормального качества товар по более приемлемой цене, так почему они должны переживать за благосостояние житоф владеющих рынком и тамошних перекупов?
Производителям рекомендую объединяться с потребителями и ипошить перекупов налево и направо безо всякой жалости.
А то барыги попривыкали пользоваться чужим трудом, ничего полезного не производя, при этом жируя на чужом горбу.

V
 2015.06.23 17:14 [UA]
А с Дунаева они не хотят стихийный рынок попробовать разогнать? Там же тоже за лабораторию не платят, и цены ниже.

ВВ
 2015.06.23 17:20 [UA]
Плохо знаете географию нашего города. Улица Буденного проходят параллельно Дунаева, поэтому эти улицы никак не могут пересекаться. Торговцы овощных рядов "Центрального рынка" г. Николаева перекрыли проезд по ул. Буденного на участке между 8 Марта и Рюмина.

кцкцукцу
 2015.06.23 18:07 [ES]
> Свидомит (2015.06.23 17:12 [US])  ты придурок или просто тебе  тут платят чтоб ты под каждой статейкой коменты строчил. ну как живется те в Украине щас ? нормалды ? скок получаеш ебанат? машинка есть у тя там хотя бы или нормальная квартирка ? или ты может куда отдыхать планируеш поехать там в Испанию  ини на побережье Португалии этим летом ? если нет то забей хавало  хрюкай дальше в коментах .

Эля
 2015.06.23 18:41 [UA]
Да эти "спекулянты" вообще охамели. Они же сами там покупают продукцию а потом перепродают на ЦР в два раза дороже! Сколько раз покупала на у торговцев на рынке, и постоянно обвешивают. А на рельсах люди честные, продают все свежее и дешевле.

Свидомит
 2015.06.23 18:53 [DE]
<удалено модератором>

111
 2015.06.23 19:53 [UA]
Никогда не уберут рынок ни с Дунаева, ни с Буденного. И там, и там платится мзда ментам рыночным. Никогда они не откажутся от денег. На время, возможно, прикроют оптовый рынок, а потом все заново начнется.
Вообще, слаживается такое чувство что кто то, что то не поделил и вывел на забастовку рыночных торгашей. Так как среди них, я увидела, и тех кто вечером торгует на тех же трамвайных путях!!!!

всё тот же укроп
 2015.06.23 22:12 [UA]
<удалено модератором>

Торговцы Центрального рынка перекрыли трамвайные пути на Буденного - протестуют против стихийной торговли

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 01:31]  
Клубника может спасти от онкологии

[25.04 00:31]  
От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет

[25.04 00:24]  
Мария Яремчук покорила красотой в белом платье. ФОТО

[24.04 23:40]  
В Сети веселятся над таинственной Россией и загадкой алгоритмов. ФОТО

[24.04 23:39]  
Не узнать: Lady Gaga теперь не блондинка. ФОТО

[24.04 23:32]  
Эти продукты считаются лучшими для профилактики старческого слабоумия

[24.04 23:21]  
Как проходил Бостонский марафон 2017. ФОТО

[24.04 23:02]  
Подборка забавных фоток из серии "Почему женщины живут дольше". ФОТО

[24.04 23:00]  
У лидера группы O. Torvald произошло радостное событие. ФОТО