Депутаты городского совета вновь сильно огорчили «казака» Оболенцева и мадам Степанову

31.10.2008 в 18:05
Сегодня, на сессии городского совета депутаты единодушно проголосовали за удовлетворение протеста Николаевской межрайонной природоохранной прокуратуры на решение Николаевского горсовета №20/49 от 20.12.07 относительно утверждения ООО «Югтехстрой-Групп» проекта землеустройства по выделению в аренду земельного участка площадью 3 723 кв. м для строительства многоквартирного жилого дома по ул. Крылова, 19Б.

Напомним, что на ул. Крылова вот уже семь месяцев продолжается масштабный строительный конфликт между жителями и некоей фирмой «Югтехстрой-групп», которая намеревается построить дом на придомовой территории. Конфликт приобрел общегородскую огласку, а само противостояние несколько раз доходило до прямых столкновений. 

В конце-концов, природоохранная прокуратура вынесла протест, который сессия единодушно удовлетворила. Вначале рассмотрения вопроса выступил депутат Александр Курченко, который рассказал депутатам о многочисленных нарушениях природоохранного законодательства, о хамском, без преувеличения, поведении поведении представителей застройщика по отношению к жителям. Все сказанное никого особо не удивило – ведь речь идет о знакомых депутатам персонажах – «кубанском казаке» Оболенцеве и его соратнице мадам Степановой. Выступление Курченко поддержала депутат Лилия Лях. 

Надо отдать должное городскому голове Владимиру Чайке – он сделал все, чтобы в данном вопросе отстоять интересы жителей. Мэр дважды ставил вопрос на голосование и, в результате, протест прокуратуры был удовлетворен. Против не рискнул выступить ни один человек – «слава» защитника Оболенцева & Степановой не нужна никому ни за какие деньги.

Второй раз за два дня городской голова и депутаты всех без исключения фракций горсовета проявили полное единодушие в защите интересов простых людей – и это не может не радовать.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив