ЕС убеждает Украину предоставить спецстатус Донбассу, несмотря на нарушение Минских соглашений

23.06.2015 в 14:13

Европейский союз убеждает официальный Киев выполнить "поздние" пункты Минских договоренностей, в частности относительно предоставления спецстатуса Донбассу.
 
При этом в ЕС настаивают, что это нужно сделать, не дожидаясь, пока Россия и подконтрольные ей боевики выполнят свою часть соглашений, передает "Европейская правда".

Такое мнение высказал во время визита в Киев еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Иоганнес Ган в рамках встречи с депутатами Верховной Рады и президентом Украины Петром Порошенко.

Эту информацию также подтвердила заместитель главы парламентского комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Европейцы требуют от нас предложить стратегию специального статуса для Донбасса. И чтобы этот статус не был ограничен тремя годами (как в законе о статусе отдельных территорий), а действовал на постоянной основе", - отметила она.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что несмотря на то, что не выполнены первые шаги – не соблюдается перемирие, не отведена техника, нам не вернули заложников, ЕС предлагает Киеву сделать пятый или седьмой шаг.

Вместе с тем, в МИД сообщили, что Киеву сейчас предлагают не предоставлять Донбассу новый статус, а "обсудить" возможность такого предоставления.

"ЕС хочет, чтобы все вопросы Минска могли обсуждаться в подгруппах Временной контактной группы. Чтобы не существовало табу на одну тему, в том числе на эту. Но это неформальное обсуждение, обмен идеями", - утверждает собеседник во внешнеполитическом ведомстве.

"Официальный диалог начнется только после выборов с легитимно избранными представителями (отдельных регионов Донецкой и Луганской областей)", - добавил источник в МИД.

Комментарии (54)
пипец
23.06.2015 в 14:25 | UA

ахаха)) Вот и сказочке конец....

Миколаївський укроп
23.06.2015 в 14:40 | UA

А, чим принципово, Донбас, відрізняється, наприклад від Одеської чи Миколаївської області? Чи наприклад від Черкаської, чи Волинської області? Чи від Закарпаття і т.п.

Корабел
23.06.2015 в 14:43 | UA

<удалено модератором>

Бар Сотка
23.06.2015 в 14:58 | UA

<удалено модератором>

cэнбин
23.06.2015 в 14:58 | UA

С интересом жду сообщений о том, как еврокомиссия убеждает рф и длнр выполнять свою часть соглашений, идти навстречу пожеланиям правительству Украины и т.п.

Бизон
23.06.2015 в 15:07 | UA

> Бар Сотка (2015.06.23 14:58 [UA])
Аха-ха!! не в бровь, а в глаз!!

Европидару
23.06.2015 в 15:12 | UA

<удалено модератором>

Студент
23.06.2015 в 15:26 | UA

<удалено модератором>

Миколаївський укроп
23.06.2015 в 15:30 | UA

> паайф (2015.06.23 15:09 [UA])
А, де ж "руськіє", щось я не зрозумів?? У Одеській області, чи може у Миколаївській, чи може в Черкаській???

Миколаївський укроп
23.06.2015 в 15:36 | UA

> Николаев (2015.06.23 15:32 [UA])
"Здесь" в Україні, це де конкретно "руськіє" люди.?? Конкретно де саме? І що таке взагалі "руськіє люді"???

Ялынка
23.06.2015 в 15:41 | RU

>Миколаївський укроп (2015.06.23 15:30 [UA]) Что-то не припомню чтобы вы вообще что либо понимали. Кстати, Жюверна с Дразером уже изучили? Ссылочку на их творения не кинете, умираю от любопытства?

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 15:49 | UA

> Ялынка (2015.06.23 15:41 [RU])
Давайте по цьому питанню , що таке "руськіє люди"?? Де Вони конкретно живуть? Де вони складають більшість мешканців????

ленинградец
23.06.2015 в 15:56 | RU

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 16:01 | UA

> ленинградец (2015.06.23 15:56 [RU])
Це стан - душі, це менталність.... Вас влаштовує відповідь.... Я, жодного слова про будь яку національність не сказав...

Ялынка
23.06.2015 в 16:04 | RU

> Місцевий мешканець (2015.06.23 15:49 [UA]) Вы не знаете кто такие русские и где они живут? Это не вопрос, это нисенытныця, не имеющая отношения к вопросу прекращения войны на Донбассе. Но вам какой довод не приведи, всё-равно, будете задавать вопросы, уводящие от сути. Вы уже тут не раз продемонстрировали низкий уровень образования и узость кругозора, но всё пытаетесь надувать щёки, попадая каждый раз в дурацкое положение. Да, так кто такой Жюверн?

ленинградец
23.06.2015 в 16:07 | RU

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 16:09 | UA

> Ялынка (2015.06.23 16:04 [RU])
Ще раз ставлю питання по суті : Що означає термін "РУСЬКІЄ ЛЮДИ"??? давайте по суті дискутувати.... Без образ,

4848
23.06.2015 в 16:24 | UA

> Місцевий мешканець (2015.06.23 16:09 [UA])
Місцевий мудак ,не засерай новости............

86
23.06.2015 в 16:27 | UA

<удалено модератором>

Там Рузский духъ
23.06.2015 в 16:55 | UA

> ленинградец (2015.06.23 16:12 [RU])
Над ордынцами и прочими персонажами свечку не держал, но знаю русскую народную пословицу: "Поскреби любого русского и найдешь там татарина". Вот и делай выводы, кто кого "имел".
А вечно пьяных русских люмпенов, валяющихся в луже собственной мочи, вижу регулярно. Чисто русская повадка - быстро и низко опуститься - это у них на генетическом уровне.

ленинградец
23.06.2015 в 17:15 | RU

совет, поскреби укропа))) охренеть, что найдешь)))) (начни с себя))) историю, ни кто не отменял, "ариец"))))). когда я, жил в нико, видел столько украинских люмпенов, что тебе и не снилось))). а уж как опускаются, укропы, это отдельная песня. за гроши и мать родную удавят, зато як спивают (анекдот))))). да, кстати, какого хера пользуешься, русским языком? укропского не знаешь? животное)))))> Там Рузский духъ (2015.06.23 16:55 [UA])

Ялынка
23.06.2015 в 17:20 | RU

<удалено модератором>

V
23.06.2015 в 17:22 | UA

<удалено модератором>

V
23.06.2015 в 17:24 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
23.06.2015 в 17:30 | US

<удалено модератором>

работяга
23.06.2015 в 18:10 | CY

На самом деле ЕС уже задолбался с вашими свидомыми. Там уже прекрасно знают кто нарушает договоренности. ОБСЕ каждый день печатает рапорта об обстрелах и погибших людях из мирного населения. Вам не зря отключили русское ТВ. Неудобно для власти, чтоб вы видели картинки из Донбасса.
Такое только в учебниках истории про войну было. Полностью разбомбленные поселки - руины.. плач , слезы и проклятия хунте. Каждый день гибнут люди.
А этот алкаш все трындит какую-то свою мантру. Ему уже никто не верит и все на самом деле занют ху из ху. Вот и пытаются заставить закончить эту войну.
А Донбасс героически заслужил свой статус. Неужели вы, майданутые, всерьез думаете, чот хоть один человек там хочет теперь жить с вами??? После того, как погибли их дети, как разрушены жилища. Вас просто НЕНАВИДЯТ!!!!

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 18:22 | UA

> ленинградец (2015.06.23 16:22 [RU])
Дивна відповідь..... Ось тут просто таки напрошується питання : А, чим "хворіють" "руськіє люді" в Україні. Мені, здалось, що дехто просто хворіє "шовінізмом", та "путінською ідеологією"... Можливо помиляюсь...

ленинградец
23.06.2015 в 19:04 | RU

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 19:15 | UA

> ленинградец (2015.06.23 19:04 [RU])
Так, потрібно "лікувати" україноненависництво, українофобія. Чим??? Відповідаю - кримінальним кодексом України, там є відповідні статті, я дуже допомагають... ЖалЬ, що правоохоронні органи , недостатньо ці "ліки" застосовують, а треба це робити рішуче...

Свидомит
23.06.2015 в 19:58 | DE

> Місцевий мешканець (2015.06.23 19:15 [UA])
Может Вы уважаемый расскажите мне, за что же именно стоял майдан, а то я у многих майданяшек-урапоцреотов спрашивал, так ни один внятно не может объяснить, или это тайна масонского ордена?

ленинградец
23.06.2015 в 20:00 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
23.06.2015 в 20:33 | US

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 20:57 | UA

> ленинградец (2015.06.23 20:00 [RU])
Тоді хустрічне питання: А, що таке "оруській мір""?? І до чого він в Україні???

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 20:59 | UA

> ленинградец (2015.06.23 19:04 [RU])
Зустрічне питання: А, що таке "руській мір"?? І до чого він в Україні ??

V
23.06.2015 в 21:13 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
23.06.2015 в 21:17 | RU

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 21:23 | UA

> ленинградец (2015.06.23 21:17 [RU])
Зрозумів, "руській мір" - це зомбованість, це ненависть до усього українського, Дякую за розяснення, Можливо на це розяснення зверне увагу СБУ...

ленинградец
23.06.2015 в 21:34 | RU

...це розяснення зверне увагу СБУ...... стукачок))))) ты думаешь, что я вас, бесноватых, боюсь?)))) доброе слово и пистолет.... далее по тексту)))))
> Місцевий мешканець (2015.06.23 21:23 [UA])

V
23.06.2015 в 21:35 | UA

> Місцевий мешканець (2015.06.23 21:23 [UA])
И как ты это себе представляешь? СБУ по твоей анонимке пошлет в Россию тайного агента для поимки ленинградца? Или объявит его в розыск через Интерпол?

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 21:41 | UA

> ленинградец (2015.06.23 21:34 [RU])

> V (2015.06.23 21:35 [UA])
Треба поважати громадян країни у якій живеш, а не навязувати тут "руській мір", і інші вигадки агресивного російського імперіалізму, ось і усе.

ленинградец
23.06.2015 в 21:54 | RU

...Или объявит его в розыск через Интерпол... не, не через интернет)))). вот, бесноватость и проявилась)))) как раз в России стучать западло)))). сейчас, в рф, думающих как я, наверное большинство. майдан, нас заставил многое переосмыслить)))
> V (2015.06.23 21:35 [UA])

777
23.06.2015 в 21:55 | RU

<удалено модератором>

V
23.06.2015 в 21:57 | UA

> Місцевий мешканець (2015.06.23 21:41 [UA])
Чтобы тебе не навязывали руський мир, нужно самому не навязывать украинство. Тебе не приходила в голову такая мысль? Или для тытульной нази какие-то исключительные правила этикета?

ленинградец
23.06.2015 в 22:01 | RU

уважать? так, я на украине не живу. а правда, о себе вам не нравится.))
> Місцевий мешканець (2015.06.23 21:41 [UA])

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 22:01 | UA

> 777 (2015.06.23 21:55 [RU])
Назвіть джерело цієї абсурдної статистики. І ще поясніть до чого тут "руській язик"??? І що саме зделано "руськіми", конкретніше????

777
23.06.2015 в 22:03 | RU

> Місцевий мешканець (2015.06.23 22:01 [UA])

а что сделано украинцами?

777
23.06.2015 в 22:20 | RU

> Місцевий мешканець (2015.06.23 22:01 [UA])

хотя бы название города, в котором живешь, мешканец, знаешь от чего пошло?
кто основатель, в каком году и в составе какого государства родился этот город?

тоже самое можно сказать о более, чем половине городов и сел современной Украины
если только не начнешь лепить о древних украх, от которых произошел человек:))

Місцевий мешканець
23.06.2015 в 22:43 | US

<удалено модератором>

Охуенный патриот
23.06.2015 в 22:43 | UA

<удалено модератором>

Охуенный патриот
23.06.2015 в 22:48 | UA

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
24.06.2015 в 06:04 | UA

> 777 (2015.06.23 22:20 [RU])
Тоді, у мене аналогічне зустрічне питання : У якому році засновано місто Кенінсберг, хто засновник місто, кому воно належало,? Аналогічних прикладів у Європі можна привести ьезліч, Не змішуйте грішне із праведним

Місцевий мешканець
24.06.2015 в 06:12 | UA

> 777 (2015.06.23 22:20 [RU])
Даю невелику підсказку - Кенінсберг , це сучасний Калінінград (який зараз належить Росії). І аналогічно можна продовжити : кому належить сучасне місто Холм (польською мовою Хелм), ким і коли він був заснований, яка етнічні групи національності проживали на цій територію поблизу цього міста , порівняно недавно у 19-на початку 20 століття)?
Так, що не розповсюджуйте нісенітиці, що вигідні російському імперіалізму

Ялынка
24.06.2015 в 09:44 | RU

> Місцевий мешканець (2015.06.24 06:12 [UA]) Эк вас разобрало, ажно с раннего утра строчите, небось и ночь не спал, всё думал, с сыном или зятем - сбушником советовался, болезный, как бы посильнее уязвить клятых кацапов, которые своими нисенытныцямы бедного европейца-бандеровца-мешканця достают. И ведь так и не ответил мне: Жюверн - это кто?

777
24.06.2015 в 12:26 | RU

> Місцевий мешканець (2015.06.24 06:12 [UA])

дурак ты, суслик:)) (цитата из фильма, не обижайся, краевед:)))

в Калининграде, например, есть центр немецкой культуры "Немецко-Русский Дом"
там помнят о своих корнях и истории

ты же отрицаешь все русское в Николаеве, сам даже, наверное, не знаешь почему:))
ты не хочешь просто учить историю города, в котором, якобы, живешь? ленивый или плохо информация усваивается?
читаешь плохо? то, что пишешь с ошибками - это итак видно (это в каком языке есть слово "зделано" в русском или украинском:))))

тебе бы, малец, учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Основатель нынешней страны под названием Украина:))