Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Я был против кровопролития", - Янукович дал интервью ВВС. ВИДЕО



Бывший президент Украины Виктор Янукович дал интервью западному СМИ, а именно BBC - впервые с момента своего бегства в Россию.


Как сообщил корреспондент BBC Габриэль Гейтхаус, экс-глава государства рассказал, в частности, о "Майдане, Крыме, Донбассе и ночи, когда Путин спас ему жизнь".


Кроме того, журналист анонсировал рассказ Януковича о его роскошном особняке и страусах в его зоопарке.



Виктор Янукович принимает частичную ответственность за убийства на Майдане, которые привели к его «свержению» в феврале 2014 года.

Об этом он заявил в интервью BBC Newsnight.

«Я не снимаю с себя ответственность», - заявил Янукович, отвечая на вопрос о расстреле митингующих в Киеве на Майдане Независимости.



Янукович отметил, что никогда не отдавал приказ об использовании оружия против участников акции протеста, однако признал, что не принял достаточных мер для избежания кровопролития.

«У меня нет фактов, что кто-то отдавал приказ стрелять», - отметил Янукович.

«Я не давал никаких приказов, это было не мои полномочия. Я был против любого использования силы, не говоря уже о стрельбе, я был против кровопролития», - заявил «легитимный» экс-президент.

Тем не менее, по его словам, «правоохранительные органы выполняли свои обязанности согласно действующему законодательству». «Они имели право на применение оружия», отметил британскому изданию Янукович.


О Межигорье и коррупции

Янукович опроверг утверждения о присвоении средств из украинского госбюджета и сокрытии этих деньги на иностранных банковских счетах. Также он отметил, что резиденция в Межигорье не принадлежит ему лично.

«Есть дом на территории этой резиденции, 630 квадратных метров, который принадлежит Януковичу. Который я купил за собственный деньги, которые задекларировал. Это моя собственность. Все остальное, что на этой территории, оно не принадлежит мне лично, и никогда не принадлежало», - заявил экс-президент.

Счета на миллионы долларов, потраченные на содержание резиденции в Межигорье, Янукович назвал «политической технологией». Страусы, которые находились в зоопарке на территории резиденции, по словам Януковича, «они просто жили там, что плохого в том, что я их поддерживал?».



О Путине

Янукович в интервью также отметил, что президент РФ Владимир Путин спас ему жизнь, направив специальные силы для перевозки его в Россию в ночь на 23 февраля 2014 года.

«Тот факт, что Владимир Путин принял это решение, по рекомендации своих спецслужб, это было правильно с его стороны. Я, безусловно, благодарен ему за оказанную помощь моей охране, чтобы вытащить меня оттуда и сохранить мне жизнь», - сказал Янукович добавив, что его жизнь все еще находится в опасности.

Он также отметил, что все еще надеется, что сможет однажды вернуться в Украину.


Виктор Янукович сбежал из Украины 21-22 февраля 2014 года, после расстрелов на Майдане, который выступал против него и против отказа от курса на евроинтеграцию, скрывается в РФ.


19 июня президент обратился в КС с представлением о соответствии Конституции Украины закона "О лишении В.Януковича звание президента Украины".







pravda.com.ua, УНИАН

Поделиться:
 


еще тот Николаевец
 2015.06.23 00:09 [UA]
Цой ЖИВ !!!

житель города N
 2015.06.23 00:19 [UA]
все ручки переломал наверное

Человек
 2015.06.23 00:53 [UA]
Давно я так не смеялся. 

https://youtu.be/RvglmGYrTnI

Он поддерживал страусов.

Не спам!
 2015.06.23 01:35 [UA]
На фоне творящегося нынешнего безпредела, все шуточки майданутых над яныком смотрятся очень жалко.

работяга
 2015.06.23 01:47 [CY]
> Не спам! (2015.06.23 01:35 [UA])
Ржут, чтоб не думать.
Если думать о нынешних - то впору не ржать, а рыдать.

N
 2015.06.23 01:57 [UA]
> работяга (2015.06.23 01:47 [CY])
Считаешь майданутым есть чем думать? Да ты оптимист!

Человек
 2015.06.23 02:05 [UA]
> работяга (2015.06.23 01:47 [CY])

Можно думать и смеяться. Янукович не является неприкосновенной личностью. На нем лежит часть вины за все происходящее, причем существенная. И все потому, что он был трусливым, оторваным от жизни ничтожеством, которое выбрало самый легкий для себя путь - бежать из страны.

V
 2015.06.23 04:06 [UA]
Янукович, конечно, был "трусливым", и все такое, но не нужно недооценивать и тех, кто его уделал. Речь, конечно, не об упоротых скакунах, и даже не о хаббадско-бандеровской банде, которая пришла ко власти после бегства Януковича. Ведь, согласитесь, у пиндосов есть и ресурсы, и многолетний опыт в области свержения неугодных режимов и установления марионеточной власти под видом "демократии". Очень немногие страны, и немногие лидеры способны противостоять такому.

Аватар
 2015.06.23 07:34 [UA]
Вчера на 1+1 наглядно показали, как Америка несет демократию в другие страны и ради чего. Фильм хоть и художественный, и фантастический, но как-будто о нас. Мы для некоторых из Америки - дикари, нас не жалко.

6543
 2015.06.23 08:26 [UA]
> Аватар (2015.06.23 07:34 [UA
ха ха ха ха.... мда)) А чего ты решил, что они Американцы? Может россияне, НО говорят на английском.... Или россиянин не может знать других языков?

изучаю критинов
 2015.06.23 08:58 [US]
> 6543 (2015.06.23 08:26 [UA]) Блин, еще один недоумок не видящий явные факты и свято верящий пятому каналу. Ты посмотри какой флаг развивается в Киеве над СБУ. ТЫ В КУРСЕ ЧТО НЕ ОДНО РЕШЕНИЕ В СТРАНЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ПОСЛОМ АМЕРИКИ? ЭТО УЖЕ ВСЕ СМИ КОНСТАТИРУЮТ. А ТЫ ПРОСТО СКАЗОЧНИК... НАШЕ БУДУЩЕЕ ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ЛИВИЯ. ПОИНТЕРЕСУЙСЯ СВОИМ БУДУЩИМ.

22_alb
 2015.06.23 09:14 [UA]
Странный он, Янукович... И хватает у него совести на публике показываться. 
Трус и предатель, который обязательно должен понести ответственность за то, что сейчас в стране происходит.

Страна, за которую он был в ответе, трещит по швам. Идет война, Донбасс истекает кровью, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села... А он никак не выйдет из ситуации полуторагодовалой давности времен его позорного бегства. Все что-то о майдане блеет.

Хотя понятно, что ему разрешили поговорить с определенной целью его спасители.

птус
 2015.06.23 09:14 [UA]
> еще тот Николаевец (2015.06.23 00:09 [UA])-Попугай все время кричит "Попка дурак". Вы везде пишите" Цой жив". Вы попугай?

Павлик
 2015.06.23 09:19 [UA]
Да, ответственность лежит и немалая... надо было этот майдан давить в зародыше, и жили бы сейчас мирно и спокойно, и Донецк был бы Украиной, и в Крым ездили бы отдыхать... Давить надо было, давить...

ВатникЪ обращОнный
 2015.06.23 09:22 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.06.23 09:33 [UA]
> изучаю критинов (2015.06.23 08:58 [US])
Изучай себя, ибо ты и есть кретин. Давай устроим конкурс: найди сейчас на здании СБУ в Киеве флаг США, а если его там не будет - сожрешь кучу говна. Согласен? ;)

бу-го-га
 2015.06.23 09:33 [UA]
> 6543 (2015.06.23 08:26 [UA])
Да не может настоящий россиянин знать иностранный язык.
Иначе это шпион бездуховного Запада.

ещё тот Николаевец
 2015.06.23 09:34 [UA]
Опух то как бедный, это же надо столько бухать или от безделья, да без любимых пенёчков.

доктор
 2015.06.23 09:35 [US]
<удалено модератором>

Ветер
 2015.06.23 09:37 [UA]
Ненавижу Януковича, Пшонку, Захарченко и всех кто предал и продал страну в начале 2014 года. Предатели и отбросы общества. У вас было два варианта: либо подавить Майдан либо уйти в отставку. И тот и другой сохранил бы в Украине мир и целостность. НЕНАВИЖУ ТВАРЕЙ!!! НЕ БУДЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ НАРОДНОГО!!!

прыщу из жопы
 2015.06.23 09:48 [US]
> Геморрой (2015.06.23 09:33 [UA])Не бесись, быть всегда в говне и жрать его это удел геморроя. А практика подобных вывешиваний флагов при приезде шефов разведок не используется нигде в мире. Только в одной халуйской стране полностью лежащей под пиндосами. Так что в е правильно тебе написали прыщь вонючий шароварный

ошибаешся
 2015.06.23 09:57 [US]
> Ветер (2015.06.23 09:37 [UA])Отставка привела бы к таким же последствиям по простой причине, Россия была в курсе кто совершает этот переворот и платит за свержение правительства. Так что только подавление беспорядков спасло бы Украину. Надо было поступать так как делает Англия, Франция, США. ВОДОМЕТЫ, ТЮРЬМЫ, РЕЗИНОВЫЕ ДУБИНКИ. Там сопли не жуют, там цивилизация ,демократия олигархов и спецслужб. А мы пойдем с молотка после дефолта.

Геморрой
 2015.06.23 10:50 [UA]
> прыщу из жопы (2015.06.23 09:48 [US])
Ущерб, ты сейчас как раз пишешь с IP адреса этой самой страны, на компьютере, архитектура которого в этой самой стране разработана.

сэнбин
 2015.06.23 10:51 [UA]
4й през впечатляет. Другой бы после всего что он сделал/несделал повесился, ушёл в монастырь или сидел тихо-тихо. А этот прямо теледива. Моральный аутсайдер, мягко выражаясь. Кстати корреспондент уходя проверил, его шапка не пропала?

Свидомит
 2015.06.23 11:05 [US]
<удалено модератором>

прыщу из жопы
 2015.06.23 11:08 [US]
> Геморрой (2015.06.23 10:50 [UA])
Слезы бегут по моим щекам когда я читаю твой высер, как я неблагодарен стране что на многие сотни лет сделала меня холопом. А первый комп был создан инженерами из Киева, это написано в украинских учебниках. Так что гордись прыщь.

ещё тот Николаевец
 2015.06.23 11:11 [UA]
4_й през просто уникален, какие жизненные коллизии пережил. Интернат, уличные банды, ходка на зону, завгар, премьер-министр, почти президент, 1-майдан и поражение, наконец президент, царь всея Украина и кореша, 2-майдан и позорное бегство,  война с россией и разруха вотчины, смерть сына....и я надеюсь когда то вернуться.

вопрос?
 2015.06.23 11:22 [UA]
За такие деньги  построили такой шикарнючий офис в самом центре ПН?

6543
 2015.06.23 11:56 [UA]
> изучаю критинов (2015.06.23 08:58 [US])
Ты дебил когда в Киеве был?))) ха ха ха ... Или Киселёв рассказал?

Ну просто
 2015.06.23 12:17 [UA]
<удалено модератором>

Ra
 2015.06.23 13:15 [UA]
> Свидомит (2015.06.23 11:05 [US])
расскажите мне недалёкому

Ты не поймешь, недалекий ведь.

777 ( )
 2015.06.23 14:04 [RU]
> Геморрой (2015.06.23 13:44 [UA])



че ты выдумываешь, сепаратист-непатриот, первое вычислительное приспособление придумали древние хохлы еще 3000 лет до нашей эры в Вавилоне.
называлось приспособление "абак", от древнехохляцкого "доска"

и город Абакан - тоже хохляцкий город

учи историю, анальный житель, позоришь хохлонацию:)))

6543
 2015.06.23 14:16 [UA]
> 777 (2015.06.23 14:04 [RU])
ну если *доска* для кацапа ЭВМ... то это вообще жесть... ха ха ха

777 ( )
 2015.06.23 14:24 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.06.23 16:04 [UA]
Посоны вы еще про водку забыли, национальная русская традиция. Кто не бухает - тот не мужик!

"Я был против кровопролития", - Янукович дал интервью ВВС. ВИДЕО

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:08]  
В Нидерландах проходит красочный парад цветов (фото)

[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]